Магу ли я найти работу по своей спецальности?

А вы тоже в газовой системе работаете? А живете где?

Работал.
Живу в New Yorke.

Сразу - сомнительно. Вроде техники в газовых компаниях неплохо зарабатывают, по меркам не очень квалифицированного персонала. После курсов и лицензирования конечно. Поэтому конкуренция.
Видел достаточно много объявлений о наборах на похожую работу для линейных газопроводов высокого давления (больше 16 атм) в штаты Кентукки и Огайо. Но там в обязательных требованиях были хорошие разговорный и письменный английский (отчеты же составлять) и наличие прав.

В какои стране находится автор?
Разрешение на работу в США есть?

Я с Узбекистана, Ташкентская обл.

Права на работу с газом требуются. Права получать требуется. Чтобы знать что и как. А что “обходить” требуется? Как “обходят”? Это не цифры с счётчика снимать? если это так, то здесь машина из газовой компании медленно проезжает и “снимает” показания - счётчики посылают информацию - типа интернета.

1 лайк

Я показания не снимаю. Я зане маюсь ремонтам, поскольку они со временем начинают учитывать газ не правельно.

Для ремонта и установления газовых труб обязательно потребуется license - права. Поправить, заменить и тп. какую-то трубку в доме, возможно, права не требуются, но что-то крупнее - обязательно. Права водопроводчика (plumber), т.к. до получения прав они изучают местные законы и правила, касающиеся таких вещей (т.н. codes). Получить права довольно сложно, т.к. далеко не все водопроводчики имеют права. На электрика участся несколько лет, включая работу учеником. На воздушное отопление и вентиляцию - не менее года. Предположу, что на водопроводчика (он же и “газовик”) тоже не менее года. Но они могут контролировать работу десятерых, и работа будет легальная. Разница в оплате между учеником и таким механиком с правами, понятное дело, большая.

1 лайк