Майами или Лос-Анджелес

Окей, спасибо за совет. Также, заинтересовал Лас-Вегас (есть ИТ, клубы, тепло и цены на жизнь недорогие).

тепло это шутка такая?
не Лас Вегас берет себе самое крутое и дорогое для привлечения людей, сначала надо сделать себе имя.

1 лайк

Там не просто тепло. Летом - пекло.

Такое же пекло например в Сакраменто всё лето 98 - 115 так же как в Лас Вегасе, но временами даже дольше периоды жары и нет грозовых ливней
в сезон муссонов как в Вегасе, которые часто в пекло приносят прохладу. Но если брать другие аспекты развития города и сравнить LV с LA, то это
как сравнить космическую программу Аполон 11 с созданием квадратного колеса первобытной общиной. LV просто шикарен и жилье за $800 уровня luxury
, то что с трудом можно за $2700 найти в LA. Если ты делаешь контента и монетизируешь его твой город LV, это как Европа, как Монако среди Америки.
Потом ещё про погоду. Humidity, Топик стартер обрати внимание. Та сауна которая будет в Маями или Остине вместо кислорода всего лишь при 32С будет
такой мерзкой шляпой, чем сухой воздух пустыни, даже если он разогреется под 40. Американцы ездят лечиться в пустыню c начало 20 века.

1 лайк

Контент пока не монетизируется. Т.е. мне в любом случае нужно будет выходить на работу, чем быстрее тем лучше. Т.е. лучше ехать в LV, чем в LA? С работой там нормально?

В Сакраменто 115 не бывает.

Я бывал летом и в Сакраментои и в LV.
В Сакраменто просто жарко две-три недели в году.
В LV - пекло.

Вы это пытаетесь объяснить человеку который сравнивает влажность Остина с Майами и считает что сухость воздуха может перекрыть разницу в температурах превышающую 5 градусов цельсия?

Я конечно в Майами не жил, а только бывал, но каждый раз как я там был я стоял в пробках. Может просто не везло. Хотя, конечно, платные полосы и дороги несколько выручали, но всё равно движение там довольно интенсивное. Хотя может это мне по сравнению с Тампой так кажется, а по сравнению с Лос-Анджелесом там свободные дороги.

Так выж наверное как раз толи с туристами в тур. местах толкались, то ли в командировке с работниками :slight_smile:
А вот если вы командировочный и утречком на пляж в будней день, то наверное нормально будет :slight_smile:

Ну и опять же я думаю по сравнению с линкольн туннелем (во время его закрытия) любые пробки будут не пробки

Я живу в Майами и бывал в ЛА, причем в последнем арендовал машину. По пробкам Майами просто не идет ни в какое сравнение с Городом ангелов. В Майами пробки бывают в основном ближе к вечеру с 5 до 7, когда народ заканчивает работу и едет в свою эрию.
В ЛА в пробку ты рискуешь попасть постоянно. То же самое в НЙ, но там прекрасно работает метро.

1 лайк

ну как бы вот
https://finance.yahoo.com/news/los-angeles-tops-inrix-global-050100714.html

[ol]
[li]Los Angeles, CA
[/li][li]New York, NY
[/li][li]San Francisco, CA
[/li][li]Atlanta, GA
[/li][li]Miami, FL
[/li][li]Washington, DC
[/li][li]Dallas, TX
[/li][li]Boston, MA
[/li][li]Chicago, IL
[/li][li]Seattle, WA
[/li][/ol]

Или в мире
INRIX Global Traffic Scorecard

[ol]
[li] Los Angeles, CA
[/li][li] Moscow
[/li][li] New York, NY
[/li][li] San Francisco, CA
[/li][li] Bogota
[/li][li] Sao Paulo
[/li][li] London
[/li][li] Magnitogorsk
[/li][li] Atlanta, GA
[/li][li] Paris
[/li][li] Miami, FL
[/li][li] Bangkok
[/li][li] Caracas
[/li][li] Mexico City
[/li][li] Washington, DC
[/li][/ol]

2 лайка

Выбор сделал в пользу Майами. Спасибо)

1 лайк

[video]https://youtu.be/IwBS6QGsH_4[/video]

Биен :slight_smile:

Не знаю что значит “Биен”, но я пособирал еще инфы, поговорил с людьми и все таки поеду наверное в Нью-Йорк=)
Билеты на самолет дешевые между Майами и Нью-Йорком в любом случае, смогу слетать и проверить Майами, как обоснуюсь.

Всем привет. Прошло 4 года с момента, как я создал этот топик очень интересно было почитать. Для полной картины - расскажу, как все у меня вышло, возможно кому-то будет интересно/полезно. Как прошли эти 4 года я вообще не понял…

Я все таки прилетел в ЛА тогда, а не в Майами. Первую неделю офигевал от того, что увидел и хотел обратно домой улететь :slight_smile: В первые полтора месяца жил в Корея Тауне, спал в ливинг руме (700$/месяц). Появилось пару знакомых в муз. сфере и я отиграл в паре клубов, делал музыку на студии у знакомых. Снялся в паре сериалов в массовке. Очень усердно искал работу по специальности. Деньги начали заканчиваться и я уже почти устроился в армянский смоук-шоп за 11$/час. Должен был выйти на следующий день, но меня прям ломало это делать, еще и ехать очень далеко надо было и машины у меня не было. В итоге просто не вышел на эту работу. Пытался найти другие варианты, сходил на интервью с крейглиста к каким-то азиатам. Оказался просто частный дом и они там с ноутами сидят. Делать сайты нужно было. Туда тоже не вышел. Когда деньги уже прям вообще стали заканчиваться, оставалось только заплатить за жилье и все - 0 денег практически. Как неожиданно пришел оффер от индусской компании, которые пересдали меня другой индусской компании, у которых в свою очередю был проект в крупной американской компании. Я даже сначала не поверил, потому что все было обговорено по телефону, я их лично не видел. Я подписал документы, взял сумку и поехал в Сан-Диего на автобусе с деньгами, которых хватало, чтобы месяц прожить от силы. Жесть конечно приключения. Нашел жилье в центре Сан Диего (Gaslamp), чтобы можно было ходить на работу пешком. Это было какое-то доступное жилье для студентов (Affordable housing) 1200$ за маленькую студию. Я им показал ID с одного универа в ЛА, куда я ходил английский подтянуть. Поэтому мне разрешили там жить. Довольно неплохо за эти деньги, неплохой ремонт, полностью мебелирована, ТВ даже был, столик маленький. Пошел первый день на работу вообще не зная что меня там ждет, но было прикольно оказаться в красивом высотном здании в костюме, после того похода в смоук-шоп и постоянной опаски, что я останусь без денег.

В Сан Диего я прожил год. Красивый город, чистый, погода хорошая, но было скучновато одному. Появлялись русскоязычные знакомые, которые в дружбу не переросли. Работа оказалась очень легкая, никогда бы не подумал, что за такую элементарную работу могут платить такие хорошие деньги. Халява, было куча свободного времени. В основном сидел пил кофе, чуть поработаю, а после обеда шел домой и просто был онлайн. Вечерами ходил по барам Gaslamp, их там дофига прям возле моего дома. Но нехватка общения все равно чувствовалась. Появлились периодически какие-то девушки, даже приятель русскоязычный. Слетал в Майами посмотреть в первый раз с ним на пару дней. Но ничего особого про этот город не успел понять. Но после того опыта в ЛА, который такой яркий был - хотелось вернуться. И я сказал работодателю, что перееду обратно в ЛА и буду работать удаленно. И вот с этим новым знакомым на его машине поехали обратно в ЛА. Нашли мне жилье, купили мне машину в кредит в диллерской. Довольно легко машину так отдали, я даже не думал, что такое бывает, зашли покатались, пару бумаг заполнили и уехали уже с машиной. Тут сыграло роль конечно, что я правильно распоряжался кредитками и кредит скор был хороший.

В ЛА я уже поселился в хорошем комплексе с бассеином, джакузи и т.д. и т.п. (1900$), так как доход позволял и хотелось наконец уже расслабиться, деньги удалось даже какие-то отложить. Начал намного лучше жить, всякие тусовки, пьянки. Работал удаленно, также почти ничего не делал, начал платить кредит на машину. И через пол года наверное, мой контракт на работе закончился внезапно. А за все нужно было платить, я резко начал искать работу. Думал, что найду быстрее так как опыт работы уже был, но я уже хотел что-то покруче, фулл-тайм работу и чтобы локейшн удобный был и зарплату выше. Но произошел пипец так сказать, проходил месяц за месяцем, а никакого оффера было вообще не видно…
Если кому-то интересно - напишите, могу продолжить историю чуть позже. Или если какие-то вопросы может быть есть у тех, кто собирается переезжать.

5 лайков

Доброго, с интересом услышал бы продолжение

1 лайк

Продолжение. Я был в Лос Анджелес, платил кредит за машину, за аренду квартиры, а работы у меня не осталось. Но были кое-какие накопления, которые я в Сан Диего отложил. Вообщем я почти не выходил из дома и каждый жень с 9 до 6 сидел и искал работу, каждые пять минут звонили рекрутеры. Это просто изматывает нереально. Сначала я не мог проходить даже рекрутеров, потом приспособился… скажу так, главное правило там всегда отвечать “Да, я знаю это”. Очень часто они задают прям тупые вопросы, типа: “А вы знаете операционные системы?”. Ну, я как бы отвечаю, что да… хотя уже странный вопрос. А потом задают следующий вопрос хитрым тоном: “А вы знаете Windows?”… Ну, я очень часто фейспалмил там. Но надо держаться и спокойно отвечать знаю. Вопросы лучше не уточнять, просто отвечать Да, потому что рекрутеры в основном вообще понятия не имеют, что они спрашивают. Когда я стал относиться к ним, как к роботам (типа Сири), которые просто зачитывают - рекрутеров я стал проходить почти всех. Потом уже интервью с HR. Долго не мог нормально проходить эти интервью. Тут просто нужно рассказывать о том какая у них хорошая компания, что ты много всего слышал о ней, а должность на которую я апплаюсь просто лучшая работа в жизни для меня, я был рожден для этого, смысл моей жизни - это конкретно эта позиция =) Вообщем стали появляться интервью с потенциальными начальниками. Ну, там уже во многом зависит от знаний и как ты себя спозиционируешь, могу сказать, что для них довольно важно, как ты будешь вести себя в коллективе. Как бы там не было, прошло два месяца - работы нет. Я уже стал готовиться к сертификации, восстанавливал знания - вообщем это занимало все мое свободное время. В жутком стрессе, потому что через несколько месяцев опять все деньги закончаться…
В целом за 3 месяца я прошел около 80 интервью (не считая звонков рекрутеров) и меня никто не брал, просто кормили завтраками. Вообщем дошло до того, что у меня вообще энергии не осталось отвечать на эти телефонные звонки, я вышел на улицу покурить и просто купил себе билеты в Тайланд на следующее утро - нужно было просто отключиться от всего этого. На следующее утро сел на самолет и улетел из ЛА в Бангкок, встретился там с подругой из моего города и мы уплыли на острова, где я и провалялся две недели с коктейлем в руке, пытаясь не думать, что деньги скоро закончатся, а работы нет. Пару раз проходил интервью даже оттуда.

Все это время, я вел переписку с HR одной крупной компании. Я проходил интервью с потенциальным начальником еще в первый месяц без работы. Мне говорили, что они заинтересованы, но оффер не присылали. И так продолжалось 4 месяца. Я прилетел из Тайланда обратно в ЛА немного освежившись и понял, что уже не важно где будет находиться работа, контракт или фултайм - я соглашусь на все. Я был даже готов переехать в какой-то город в горах (не помню уже как называется, там очень много снега). В итоге прошел очередное интервью в компании в Кремниевой Долине, работа на контракте, ЗП чуть больше чем у меня было до этого. Это все делалось тоже через индусских рекрутеров. В итоге я просто начал давить на них, давай присылайте контракт прям на этой неделе, начал говорить, что я ждать не могу больше - нужно срочно работать. В итоге мне отправили этот оффер и… я прям выдохнул. Непередаваемые эмоции после 4 месяцев бойни. Я уже просто бился головой об стену, дошло до того, что я начал записывать интервью аудио дорожкой и анализировать, что я говорю, что не так. Я не понимал почему меня не берут, потому что как мне казалось я довольно неплозо отвечал на многих интервью. А сейчас расслабился, оффер на руках - это уже как минимум я на деньги не попаду. Им я сказал, чтобы они мне дали пару недель перед тем как я подпишу оффер, т.к. якобы у меня там еще офферы есть - и я еще буду решать кого выбрать, хотя у меня нифига не было=) И тут я сделал прикольный шаг. Я написал той компании которая меня кормила “завтраками” 4 месяца и сказал, что я получил несколько предложений от других компаний, но я сильно хочу работать именно у них и если они все таки хотят такого классного работника как я - пусть присылают оффер в течении двух дней… Оффер я получил на следующий день.

10 лайков

Доброго, не могли бы рассказать, что за работу Вы в итоге получили и какой уровень дохода на позиции?

(понимаю что вопросы не совсем этичные, но хотелось бы получить представление об этом, т.к работаю в этой же сфере. Можно без конкретики , просто в диапазоне)

1 лайк

Позиция Software Engineer называется. По зарплате вам лучше посмотреть на monster.com, indeed.com вакансии по вашей специальности.