мамы, уехавшие с малышами в одиночку

искать работу по экономическому образованию конечно надо, хотя бы попытаться. но вы сами понимаете, что серьезно на это рассчитывать не приходится. это оптимистичный вариант развития событий. на повезет рассчитанный. насчет переучивания есть несколько вариантов. начиная от банальных бухгалтерских курсов и до школы тестеров (о ней на этом форуме много информации). климат не важен, не более чем всем остальным, поеду туда, где работа будет, так наверно можно сказать.
а вот сумму не планировалась, план был с возвращением малыша на родину. оттуда и рассчеты. и первое время у знакомых, пока не определится с работой/учебой. дальше видно.
как видите, вся проблема именно в сохранении статуса для малыша. если бы этой проблемы не было, то был бы готовый план. даже целая коллекция.

до года. С реентри пермитом - до 2 лет.

я тоже так думала, читая форум.
вот отсюда почитайте, если интересно

почему-то ссылка в прошлый раз не вставилась

ради вас я даже крокозяблы раевского немного осилила. Но дальше этого его ответа читать его не буду “Da, esli v svidetel’stve v grafe otec budet procherk, to budet schitat’sia chto otca u rebenka net (kak esli by on umer). V etom sluchae nahojdenie materi v USA snimet vse voprosy esli rebenok do 16 let ne budet otsutstvovat’ svyshe goda.”

Рожайте ребенка как одинокая мать и не усложняйте себе жизнь. И не вздумайте вписать этого мужчину, как отца. Еще замаетесь из страны без его разрешения вывозить ребенка, если ему вожжа под хвост попадет. Нет его в свидельстве о рождении ребенка - у вас нет проблем с вашим первоначальным планом.

К сожалению темы адаптации пока нет,ибо написать нечего,живу у родных,еще не получила SSN на ребенка,пока задерживается.Планирую перво-наперво сделать малому медикейт. Затем получить права. Ну и искать работу…хоть какую нибудь…Родственники достаточно близкие и никуда не гонят. Просто я сама не люблю такого рода несамостоятельность.План был отучиться на хомматенда и ухаживать за бабушкой,которая живет с нами,(то есть находиться дома с ребенком и одновременно ухаживать за бабулей)но с бабушкой отношения не залаладились,поэому пока этот план отпадает. С 4 х лет ребенок пойдет в школу бесплатную,и уже пол дня будет время на учебу либо работу…но нам пока три.
Автору желаю удачи,с детишками не просто,но именно они единственные здесь… поддерживают и дают стимул к действию)

К сожалению дома не получится,тут стренькая бабуля,которую по причине ее старости все раздражает((

Не поняла насчет прочерка, а что, прочерк тоже ставят? Вообще-то в таком случае пишут в графе отец - фамилию матери, имя отца и отчество его как мать скажет, а на ребенка кроме нормального, с отцом, свидетельством о рождении, матери выдается справка - сведения об отце записаны со слов матери. Это и есть, что отца нет и никакой справки от него на выезд не надо.

и так и так делают. Главное чтобы она зарегистрировала ребенка одна.

вы, главное получите ту лицензию. Это надо около 3 недель на лекции походить по 7-8 часов каждый день. А с родственниками переговорите. Если бабуля вас не приняла, вряд ли она еще кого примет. В итоге все равно будете и присматривать и готовить и в магазин бегать, а начнете водить - и в больницу ее начнете возить. Одно дело это просто делать за бесплатно, а другое - хоть минималку за это, но получать. Так что совсем от этого варианта не отказывайтесь.

1 лайк

Обучение я пройду обязательно,просто пока даже три недели эти не могу найти,так как все на работе и ребенок со мной.Да любые деньги мне сейчас нужны,два дня в неделю ухода за бабушкой,для меня сейчас даже хорошие деньги.При том что я ничего нового не делаю.

cпасибо, что ради меня такие муки :slight_smile:
думала об этом, но очень не хочется лишних проблем. по законодательству кз, отец будет записан со слов (фамилия по фамилии матери, имя и отчество со слов матери). как в этом случае получать разрешение от несуществующего человека не известно. это лишние проблемы. проще указать настоящего отца. с документами с его стороны проблем не будет.

очень вас понимаю. зависимость даже от родственников мне также неприятна. но у нас в сша родственников нет, только знакомые. и к ним с малышом не приехать. был план привезти его, активировать гринкарту и увезти обратно, пожив пару дней в отеле нй. а уже самой после прилета ехать к знакомым, там уже и документы может придут (на форуме читала, что приходят через 2-3 недели после первого въезда). дальше поиск работы, возможно учеба и прочее. теперь мысли в кучу… ну ничего )

вам же писали уже, что вам дадут справку, что имя отца записано со слов матери. Уж на что я вашу тему по диагонали посмотрела и только пару страниц, и то это увидела. А вот если ваш мужчина откажется вам давать справку о разрешении на выезд ребенка заграницу, вот это будет проблема.

вы уверены что вы хотите ехать? По сопоставлению ответов вам и вашей реакции на них, у меня сложилось впечатление, что вы выбираете только ту информацию, которая гарантировано усложняет ваш переезд.

2 лайка

Я, хоть и мужчина, не понимаю как можно оставить новорожденного ребенка и уехать в другую страну.
Не хочу даже перечислять всего того что может случиться.
Да и как ребенок будет расти без матери, никто ведь ее не заменит.
Стоит ли это все таких жертв?

Это так, мысли в слух.
А девушке я могу лишь посоветовать - вьехать в США, активировать статус, получить реентри пермит и уехать обратно,
растить свое чудо в любви и заботе. А когда ребенку будет 1.5 года уже можно будет и в США вернуться.

6 лайков

Я уже почти 2 месяца здесь,но мой ребенок еще не получил SSN…Вариант конечно такой может быть,но не дорогое ли удовольствие летать туда и обратно вам…Я конечно очень синтементальна,но может лучше найти хорошую няню…на эти деньги и быть рядом с ребенком.Не переубеждаю,просто это сложно так оставить малыша.
Здесь без поддержки одной вообще первое время очень одиноко и грустно(

Да…в начале сборов в моем случае,это было главной проблемой. Но наш папа не платил ребенку и соответственно поддался на уговоры его отпустить по хорошему. Но он все еще надеется что сын вернеться через год. Делает вид что ему не все равно.