Мани на кармане)

:lol: беспроигрышный вариант)))

1.Виза
2.Билеты
3.Самая дешёвая квартирка (в пределах 600±)
4.Сразу же пойти на работу стартовую

По идее купив билет и получив визу, можно и квартиру снять и кушать недельки две, тем более что работу можно найти с выплатами раз в две недели. Проблема здесь только одна, наличие депозитов.
А так по идее примерно 1000 уе должно хватить, не учитывая критичных ситуаций. Ну а что поделать если за месяц в Украине прибыль человека немножко опережает рост доллара.

Какую визу хотите открывать? Могу разочаровать, что по турвизе нельзя работать.

Отличный план! ©

  1. Какая?
  2. OK
  3. Оплата за несколько месяцев вперед без кредитной истории + сек.депозит.
  4. Если можно и повезет. (Нелегальную не обсуждаем).

Рабочую визу реально проблематично оформить исходя из положений, в итоге остается вариант тур визы и нелегальной работы. Хотя где то кто то говорил что есть некоторые варианты легального заработка с тур визой.

секьюрити дипазит в размере месячной арендной платы, так что 1 тыс. дол. не хватит никак + покушать надо что-то.

Где-то кто-то когда-то
нет легальной работы по турвизе, на то она и турвиза.

Так и быть:

  1. Скачать советские учебники по физике, русскому, математике + сборник Сканави - бесплатно.
  2. Осилить скачанное - примерно 50 баксов на картошку, капусту и творог.
  3. Поступить на “информационное обеспечение” в любой тоскливый гадюшник, выдающий дипломы гособразца - условно бесплатно.
  4. Купить Хорстмана - баксов 30. Остальное можно скачать бесплатно.
  5. Осилить купленное и скачанное - 300 баксов на капусту, картошку и творог.
  6. Найти и оккупировать позицию джуниора в какой-нибудь конторе.
  7. Работать и умнеть до получения диплома - (остатки денег + зарплата).
  8. Проспамить резюме.
  9. ???
    10 PROFIT!11111

Точно. Если работать у себя в стране, а по тур. визе только отдыхать, то это будет легальный заработок с тур. визой.

Волонтерство, не приносящее дохода.

Одна из двух проблем, даже самая основная я бы сказал, это политика договоров аренды. Неужели нет вариантов помесячной оплаты, проблема конечно.

Так судя по тому, что пишет автор он учиться не хочет, так что такой план не подходит однозначно. :lol:

к Вашему сожалению нет. Вы вот уперлись в Америку ничего не зная о ней, какой смысл ехать за тридевять земель, да и еще судя по Вашим постам, в розовых очках?
можно вполне легально переехать на пмж в ту же Европу или Канаду… конечно, на это надо потратить время, деньги, нервы, поучиться, сдать экзамены (если надо). В Канаду, например, есть нормальные иммиграционные программы. Смысл ехать и нелегалить?

Ну кто сказал что я чего то не хочу?) Я уже почти готов на что угодно лишь бы легально телепортироваться в США)

Гипотетически вполне (не представляю, как практически). Еще после пары лет обучения при подходящих обстоятельствах можно сделать shortcut (если MAVNI будет открыта).

Прошу прощения, изначально я имел вопрос про Канаду. в последнем посте опечатка, не США а Канада)

вызвали теплые чувства по былому.:slight_smile:

Идти учится в 28 Украинцу в Торонто, ну допустим хорошо, только вот проблемка в финансах, для среднестатистического Украинца, платить 5000 долларов (средняя цена по Канаде за год), не так просто.

Тем более что если об этм задуматься на данный момент, нужно 120.000 грн за первый год, и каким то образом обучаясь к концу каждого года нужно иметь там уже по 5000+ учитывая средние удорожания за семестр. Я же не думаю что в Канаде есть заочка для иммигрантов)

Послушайте, какую информацию Вы хотите получить? Тема одна, а пишете в теме совсем о другом, определитесь для начала что Вы хотите.
Ваши проблемы это Ваши проблемы, понимаете? Здесь все равно никто денег не даст на Ваше обучение)))

Скажу сакраментальное: автор, почитайте-ка сначала форум.

Идите в шелтер. Там бесплатно все. Даже денег не надо.

Ну могу сказать, что одним из обязательных условий для получения студенческой визы - это предоставить информацию о том, что Вы в состоянии оплатить свое образование, иными словами это выписка из банка с нужной на обучение за год суммой.