Мартята DV-2017

Я опять с вопросом ) Регистрирую доставку паспортов на ustraveldocs, в шаге 6 Шаг 6: Please click “Add Dependent” if you would like to add delivery information for others in your party – добавила ребенка… Не правильно сделала? На сайте https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/iv-ustraveldocs-howto/ написано что если со мной иммигрируют члены моей семьи, необходимо создать отдельный профиль для каждого члена семьи… Как создать отдельный профиль для ребенка? Новый аккаунт регистрировать?

М.б. из-за того, что отправили сканы на проверку…

Прежде чем говорить такие вещи, научитесь сами читать на русском, а потом немного математики и вуаля цифры сойдутся. У них по 2 перевода на документ, а некоторые документы по несколько листов! Потому и так дорого. Например перевод свидетельства о рождении - 1. С казахского на русский - 2. С русского на английский - а нужен именно на английский - 3. Заверение нотариуса (еще дороже, чем сам перевод). Не знаю делали ли они заверение нотариуса, возможно это нужно не всем документам, а только самым важным. Итого только на переводы уже нехилые суммы получаются.

разобралась сама, да надо новый аккаунт регистрировать на ребенка и с него уже оформлять доставку паспортов

У нас все документы не на русском языке, никто впустую не потратил. Вы внимательней читайте о каких я документах пишу. Заверение нотариусом обязательно при переводе на русский язык, английскую версию заверять не нужно. И если что, так, для информации- я лично звонила в посольство и по каждому документу задала вопрос. Перевести 16 документов это знаете ли не 3000 рублей стоит. Из документов которые российские у нас только свидетельство о браке, военный билет и трудовые российские с 2 записями. Нам трудовые с казахстана только в 10000 встали со всеми приблудами. Плюс я в казахстане замужем была, все разводные бумажки тоже переводить. Учтите еще свидетельсва о рождении, документы об образовании, справки о несудимости…посчитайте- и сумма действительно не хилая вышла.Так что извините, но тут вы не правы.
Интервью проходим в Москве.
P.S. Все наши документы сделать с русского на английский вышло 28 тр, остальное нотариус и перевод на русский. Если б мы родились и жили в РФ то тут вопросов нет, только копии и все, несколько переводов если надо. А тут…сами знаем на что идем.

Подскажите, обязательно ли оформлять доставку паспорта? Нельзя забрать паспорта самим в pony express?

Так там можно выбрать доставку на адрес или в офис ближайший.

Еще нет - я жду справку из МВД

В любом случае надо создавать учету на сайте и выбирать?

Конечно

У меня похожая ситуация - передали доки в Кишинев для перевода напрямую с молдавского на английский с нотариальным заверением. Получается намного дешевле

Спасибо

Еще есть ряд вопросов, возможно сможете подсказать:

  1. При заполнении анкеты DS-260 случайно указали не девичью фамилию матери, а настоящую. На сколько это критично?
  2. Дату окончания университета вместо 09 июня указали 06 июня. В дипломе стоит 09 июня. На сколько это критично? Нужно ли просить изменить анкету?
  3. Место работы указывали брэнд компании, а не юр. лицо. Например разные ООО менялись через год, два, а фактически это была одна компания, которая переводила с одного юр. лица на другое. Стоит ли запрашивать изменения в анкете, что бы указать именно название ООО или можно оставить бренд компании?
  4. Одно место работы из трудовой книжки вообще не указали, но в нем работали 1 мес. всего.

На интервью скажете

Я тоже думала может в кз все сделать, но- билеты туда и назад, ехать в другой город на перевод- сначала отдать, потом ехать забирать, ибо в той деревне откуда я, там то и переводчика нет, не говоря уже о бюро переводов. То на то и вышло бы.

А если с января 2017 г у меня новая работа, опять же новое ООО (которой нет в анкете), но старая компания (которая в анкете есть). Нужно ли об этом писать в письме за 10 дней перед интервью (при отправке скана документов) или можно уже на самом интервью сказать об этом?

Я думаю, достаточно будет упомянуть на интервью - во всяком случае, я так и собираюсь сделать, у меня тоже есть некоторые нюансы с трудовой книжкой. Вряд ли кто-то будет всерьез придираться, скорее важна полная картина, в том числе ваш опыт работы.

А по какому номеру вы звонили в посольства?
Мы как-то звонили туда, но там автоответчик “нажмите туда, нажмите сюда”. А как с человеком поговорить?

подскажите пжл, на ustraveldocs нужно создавать отдельный профиль для каждого члена семьи, включая детей? пытаюсь так сделать и получаю ошибку так как мой email уже есть в системе (у детей нет своего email)

или надо в профили главного аппликанта просто их добавить?

Как я понял, самое главное - это штрих страница, которую вы несёте с собой. Там указаны адресы и ваш персональный код на сайте, по которому они перепроверяют. Мне думается, что нужна одна страница на семью, вы же иммигрируйте семьёй и соотвестенно живёте все в одном месте.

Вы правильно звоните. Нужно сначала послушать автоответчик, потом будет указано для связи с оператором нажмите кнопку или ожидайте на линии.