Мартята DV-2017

Кто нибудь знает, что случилось с девушкой Sandra Kay?

Мы уже разобрались, совместно с посольством)
Все таки переписка на английском решает.

Видимо куражит ))

И что вам сказали? А то у нас такая же ситуация:(

Сказали отсутствие ребенка в приглашении - не проблема. Проходите с ребенком медкомиссию и приходите с ним на интервью.
Но вторая анкета на DS-260 таки осталась открытой.

Я видела от неё свежие лайки в теме по адаптации (от Окрылённой).

Дя, я тоже видела, потому и спрашиваю, обычно те, у кого все хорошо, отписываются сразу, а некоторые так вообще пока из посольства выходят…Так вот может кто знает чего…, чего не знаем мы)

Чего гадать? :slight_smile: Сама расскажет. Может ждет паспорта, чтоб своими глазами удостовериться :wink:

del

ааа… я всё пропустила, интервью :facepalm:

Девочки с Международным днём солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие с мужчинами.

Вы вторую анкету так и оставили открытой? а то у нас сегодня тоже вторая анкета ребенка появилась со статусом not started.

Да так и оставил открытой.
И скажу больше, при проверке статуса на сеас.state.gov появился ребенок ) у него статус Ready.
Выходит - не зря писал в посольство.

Вопрос - нам должны сделать аффидавит на семью, какая сумма им может им показаться достаточной? И где можно почитать инфу об аффидавитах (не могу через поиск найти).

Попробуйте связаться по электронной почте с ними и описать все в письме. Все равно они будут исправлять только когда оригиналы увидят. У меня сразу спросили об изменениях, которые я отправляла, так как я сменила работу в России и адрес в США, запросили копию заверенной трудовой от работодателя, уточнили про адрес в США и контактное лицо.[/QUOTE]

Итак, в посольство написали, нам анкету открыли для редактирования (это была их инициатива) меньше чем за 3 недели до интервью. Дата интервью не поменялась. Документы для подтверждения работ частично нашлись, плюс принесу распечатанные скрины со страниц в соцсетях.
Еще в форме 260 мы не заполняли анкету на одного ребенка, который не будет иммигрировать с нами, так вот его форма добавилась сама приблизительно за 2 месяца до даты собеседывания, открытая для редактирования, на наш вопрос, надо ли ее заполнять, если ребенок не едет -из посольства ответили не надо, так она и висит открытая. Может эта инфа кому-то пригодится.

А в аффидавите где то вообще указывается сумма?

Имелось ввиду какой доход должен быть у человека, чтобы иметь право сделать аффидавит? Какие критерии есть?

С аффидевитом считается доход заявителя за прошлый годы/годы (3). Именно он рассчитывается по таблице уровня черты бедности. Сейчас свежая за 2017 год.

Доход заявителя за год должен быть не меньше, чем в таблице с учетом всех членов семьи, за которую он поручается.

1 лайк

Всем привет! Прошли сегодня интервью: одобрили 2 долгожданные визы! Пришли в посольство за 40 минут до назначенного времени, прошли довольно быстро вовнутрь. Сдали документы оригиналы и копии в окно, оплатили пошлину 330$ на человека( платили в долларах наличными без сдачи, около кассы висит курс 1 $=60 руб)подождали минут 15 и вызвали к Консулу. Интервью длилось 10 минут, проводил молодой мужчина Консул. Очень приветливый, улыбнулся, с порога и поздравил с выигрышем. Начали на русском, потом спросил говорим ли на англ и перешли на англ.
Спросил: Какой раз играли в лотерею? - Первый
Какой опыт работы у меня и у мужа? - у меня 6 лет в Ритейле, у мужа IT проект
Цель последнего визита в Штаты? - Роды.
Дочь родилась до или после подачи анкеты на лотерею? - Родилась до участия в лоттереи
Есть ли родственники в США или друзья? - Родственников нет, друзья есть
В какое место планируете ехать жить? -Калифорния, Сан Диего
Все записал в компьютер, забрал загран паспорта и сказал что визы одобрены, получим через неделю.
Желаю всем удачи в прохождении интервью!!! Ура!!!:slight_smile:

5 лайков

Мы тоже в СД настроились ехать))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk