Мартята DV-2018

И нам такое же письмо пришло про 6 марта, только мы не планировали переносить дату, видимо предупреждают заранее если не придем, то через полгода виз может и не быть, тк расписание заранее составляется

советую не переносить ничего

Да, спасибо, это я уже понял)) документы на прескан отправлены, билеты куплены. Осталось ждать и пить валерьянку))

Вы из какой страны? В России, например, никакого письма из Посольства не приходит - только упомянутое вами уведомление об изменении вашего статуса.

I’m from Russia.

1 марта Киев, мы с мужем прошли интервью, визы подтвердили, теперь ждем результаты дообследования, после чего можно будет забрать паспорта.

Перед нами было около 6 семей, всем визы одобрили, только одной паре сказали ожидать в зале, потому что нужно что-то еще проверить. Мы уходили последними, а пара все сидела и ждала. Надеюсь, им тоже дадут визы.

На интервью спрашивали только меня, как главного аппликанта, куда едем, чем будем заниматься. Документы четко по списку принимала очень милая и вежливая девушка, задавала уточняющие вопросы. И пока она их обрабатывала я увидела на столе свою первоначальную анкету с фотографиями (сразу отлегло, что фотки не перепутаны), а в нашем деле уже лежал листик с инструкцией как оплатить грин карты, так что я сразу поняла, что нам визы одобрят и теперь абсолютно ясно - решение принимается заранее, а интервью - формальность для сверки данных, клятвы и отпечатков пальцев.

Всем мартятам ни пуха ни пера! А нам быстрого и удачного завершения дообследования! :flo:

1 лайк

wow !!!

Вот и первые мартята с хорошими новостями. Поздравляю! Желаю вам быстрого и удачного завершения дообследования!

Поздравляю! Ура-ура!
Мартята, ну что, в бой!!!
Всем удачи и с первым днем Весны! Пусть каждый услышит ту самую заветную фразу!
Хух, а мы продолжаем ждать, через три недели день Х - нервишки шаляяят)))=0

Завтра утром летим Екб - Мск на медосмотр, оплатили все заранее онлайн. Как назло сегодня жена заболела ОРВИ - горло, кашель, посмотрим как все пройдет)) надеюсь ничего страшного.
Потом на выходные в Питер к бабушке, в понедельник обратно в Мск, забираем результаты медицины и во вторник идем на интервью))
Надеюсь не назначат доп. обследование, из-за праздников не сможем тогда за одну поездку все сделать, а летать по несколько раз накладно, да и с работой не просто договориться.
Потом отпишусь как все прошло.

Напоминалка сегодня на электропочту пришла…

Это не проблема. У нас изменился адрес жительства, у мужа добавилась работа, с предыдущей работе ошиблись со сроками на пару дней, у меня в после 16ти менялась фамилия (буква Ё на Е) - про все это мы написали в службу техподдержки с просьбой отметить в анкетах. Там сказали - это не критично, чтобы вносить изменения. Тот же ответ мы услышали при сдаче документов перед интервью. А консул спрашивала у главного заявителя только о текущем месте работы и о работе по Work and Travel USA. Вообще сложилось впечатление, что им пофиг на все)))

Мы когда регистрировали доставку, поле с выбором даты интервью было активно. Мы позвонили в техподдержку, и нам сказали просто вписать туда назначенную дату интервью)

Нам одобрили сегодня визы :slight_smile:
Почему вместо радости какая-то сильная усталость. Жду теперь паспорта, чтобы радоваться на 100%

Поздравляю от всей души. Желаю всего наилучшего. Куда планируете, если не секрет, конечно?

Спасибо. Нас уже ждут родственники в Филадельфии, туда и поедем :slight_smile:

обязательно нужно ВЫПИТЬ!!!
:drinks:

Ахах, ну если обязательно, то запланирую это на выходные, может как раз и визы к этому времени уже будут на руках :slight_smile:

Поздравляю! Вы, в Киеве проходили, есть что рассказать?

Спасибо :slight_smile:
Проходили в Риге. Рассказ готовлю уже, хотя в целом всё было более менее стандартно.