Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

а у кого-то уже есть лекции 2011 года??!

на ебай нашел лекции каплан 2012. стоит 800$, дайте совет, покупать или нет!

Тоже видела это издание и задаюсь этим же вопросом - брать или нет, но цена все таки отпугивает.
По поводу материалов к первому степу думаю взять каплановские учебники, First Aid for the USMLE Step 1, Kaplan USMLE Step 1 Qbook. Как думаете будет ли этого достаточно?

и Вы начинали с каплановских лекций? а какой проходной, Вы случайно не знаете? Буду благодарна за ответ:)

А какой проходной, Вы случайно не знаете?:slight_smile:

Подскажите,пожалуйста,в чем разница Rapid Review Pathology Revised Reprint: With STUDENT CONSULT Online Access 2011 или Rapid Review Pathology: With STUDENT CONSULT Online Access 2009г?
какую лучше взять?

Коллеги,не могли бы вы опубликовать ссылки на всю необходимую литературу,последние издания, для подготовки к 1-му степу ,чтобы сдать его в 2012 году??
ваша участие поможет нам всем:)

Начните с этого
http://www.amazon.com/Kaplan-USMLE-Step-Lecture-Notes/dp/B005V529FI/ref=sr_1_6?s=books&ie=UTF8&qid=1324897542&sr=1-6

Спасибо,но по правде говоря я имела ввиду ссылки на сайты, где можно скачать эту литературу,не покупая.

Читайте ответы на свои же вопросы.

Хочу поделиться ссылкой на хороший сайт:
http://avaxhome.ws/ebooks/science_books/medicine
Вообще на этом сайте собрана хорошая коллекция книг на разные темы (от садоводства до IT и проч.), книги на разных языках, но преимущественно на английском. Есть также аудиокниги, музыка, программы, видео. Я еще в те разделы не лазила, пользуюсь пока книжными сокровищами этого сайта:dance3:
Ссылка, которая я дала, ведет сразу в раздел Медицины (там учебники, научные руководства, статьи из журналов)
Надеюсь кому-нибудь пригодится:)

Всем привет! Изучая каплановские видео, наткнулся на BioChem2_Turco_14e_CarboQuestions, которое на ~ 9 минуте обрывается. Искал во всемирной паутине, но так и не нашел рабочей версии этого видео. До этого натыкался уже не раз на “бракованные” видеофайлы этой серии, но находил рабочий вариант (либо его альтернативу более старой версией 2007 года). В этот раз - не могу ничего найти.
Если у кого-то есть в наличии рабочий видеофайл, буду очень благодарен за помощь!

Никто в сети не сталкивался с новыми каплановскими ноутс 2010-2011 в PDF?

ищите на торентах… уже есть вроде-как…

Да вроде искал, но самое свежее, что нашел - 2009-2010

В принципе разница между этими двумя выпусками незначительная… много чего не перевыдавалось. изменения есть помоему в фарме и бихевиорал…
и еще важно какие у вас видео лекции если они 2009-2010 то и ноутсы лучше такиеже… Да и еще я так думаю мы про степ 1 говорим…:lol:

Сорри, что сразу не отметил :slight_smile: Вы меня правильно поняли, я говорил о 1 степе.
Готовлюсь по видео 2009-2010, ноутсы этого же года выпуска. Просто хотел увидеть разницу, чтоб ничего не упустить из виду.
Для этого мне посоветовали First Aid, купил его свежую версию 2012. Вроде там должны быть отмечены последние нововведения (новые препараты по фарме и т.п.). Кроме того, куплю кубанк каплановский. Думаю, что там тоже должны быть вопросы с самыми свежими данными.
Достаточно ли будет FA, чтобы наверстать разницу между ноутсами Каплана 2010 и актуальной ситуацией на сегодняшний день?
Кроме того, куплю кубанк каплановский. Думаю, что там тоже должны быть вопросы с самыми свежими данными.

Думаю вполне хватит. Пройдите все лекции с ноутсами. Потом возмите какието тесты для самопровеки напр UW, NBME (платные). Пройдите First aid и еще раз сдлаейте тесты. Думаю результат заметите… К сожалеию немогу вставлять ссылки, так бы скинул на историю подготовки девушки сдавшей на 265/90…

Спасибо большое!
Да, я читал её историю. Она, конечно, проделала большой труд. Мало тех, кто читает Robin’s Basic Pathology от корки до корки.
Я патологию по Goljan прохожу, а до этого прошёл её по BRS серии. Думаю, что этого по патологии будет достаточно для хорошего скора.