Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

Доброго времени суток Вам! Отпишите мне в личку Ваш mail либо скайп. Я Вам скину ссылки на DIT 2012

Всем доброго времени суток! Прошу посоветовать, что выбрать из Qbank-ов: Kaplan или UW? Кто с чем работал и какие впечатления?

С обоими банками. Впечатления хорошие. Чем больше тестов, тем лучше.

Какой из этих 2 Вы бы всё таки посоветовали? т.к. я буду куплю только 1 из 2

Для первого степа мне был по душе больше Каплан.
Для второго UW.

Бесплатный пробник kaplan на сайте каптест.ком есть.

Привет всем, вопрос к неугомонным… кто знает где скачать Каплан 2012?..Плиз…

Проверте личные сообщения!

ну и где теперь “реально хорошее видео”? моя ссылка до сих пор работает, если что
и если вы действительно “осторожно” (хотя надо писать внимательно) читали, то в графе “дополнительно” все разжевал

Почитал тут, а понять не могу- ведь с amazon.com заказать в Россию не представляется возможным. А если в США никто не живет, то заказать вообще не реально))) Тогда как быть?

Все реально!
Есть специальные сервисы, предоставляющие американский адрес. То есть Ваша посылка с книгами высылается на них, а потом они пересылают Вам

Добрый вечер! Ну уж очень лень мне было читать все 24 страницы с поиском моего вопроса, дошел до 5-ой и сдался.

Я студент 3 курса Челябинского универа, готовлюсь к Step 1.

Вопрос 1: Я вообще во время начал готовится? Посмотрел на возраст здешних писателей и очень был удивлен.
Вопрос 2: Стоит ли мне сдавать STEp 1 зимой 4-го курса?
Вопрос 3: Когда я могу сдать STep 2 и Step 3?
Вопрос 4: Где этот экзамен сдают? (Я думал можно дома через интернет, но прочитав некоторые сообщения в этой теме, понял, что надо куда-то ехать)
Вопрос 5: Когда надо регистрироваться на этот экзамен? (Задаю вопрос, потому что видел в этой теме, что существует очередь на него)

P.S. Мой ВУЗ есть в списке (слава богу), которым разрешено принимать участие в этом экзамене.

Thanks in advance!

Не хотел создавать отдельную тему поэтому запостил тут.
Кто-нибудь знает что с форумом RAMA? Некоторое время там не был, а теперь на сайт заходит, а вот на форум - выдает 503 ошибку. Жалко если такой ресурс прикрылся…

Нет, сайт нормально работает. Перепроверьте адрес: http://forum.russiandoctors.org/forum.php

1 лайк

С ноутбука такая же ошибка. Заходу с телефона и все нормально.

Странно, через прокси у меня зашло) РАМА не дружит с моим провайдером))

Теперь RAMA “раздружился” и со мной:beee:
Уже несколько дней не могла зайти на сайт, вспомнила про Вашу похожую проблему. Через прокси нормально открылся сайт. И чего я им не понравилась?

На сайт rama меня не пускают, может здесь подскажет кто?:slight_smile:
Примерный список учебников для 1 step у меня получился такой

  1. каплановские лекции по всем предметам
    плюс
  2. фармакология - карточки lange
  3. биохимия - High-Yield Cell and Molecular Biology (High-Yield Series)
  4. микробиология - Clinical Microbiology Made Ridiculously Simple и Lippincott’s Microcards
  5. патология - гольян (жду выхода нового в июне)
  6. анатомия - USMLE Road Map Gross Anatomy, Second Edition и High-Yield™ Neuroanatomy
  7. статистика - High-Yield Biostatistics
  8. физиология - BRS Physiology
  9. FA плюс кейсы и q&A

покритикуйте, плз, много-мало? лишнее- не хватает?
закончил институт оч давно - олдгрэйд
надо будет почти все заново учить:blush:

Здравствуйте! Немного покритикую, с Вашего позволения.

  1. Фармакология - только lippincot! И FA наизусть всю фарму!
    2.биохимия - достаточно каплана, наизусть, и FA наизусть! далее не увлекайтесь
  2. Микробиология - каплан, lippincot, FA
  3. Патология - гольян, а почки понравились по BRS pathology
  4. С анатомией согласна, но еще каплан
  5. Физиология - сначала каплан, наизусть, затем BRS
  6. FA - наизусть всё!
  7. Статистика и behaviour science - здесь я Вам не помощник - единственный предмет, который завалила в ноль…(((
    Остальные предметы сдала на very high level, кроме микробиологии - она на среднем уровне.
1 лайк

СПАСИБО!!
да имелось в виду, что сначала читаю-учу-делаю тесты по каплану, потом добиваю др изданиями
можно еще немного вопросов к Вам?

  1. в каплане фарму читать? почему именно lippincot? как Вы выбрали именно это издание? был опыт сравнения с др.?
  2. молекул биол в каплане хороша? то есть не нужна доп книга High-Yield Cell and Molecular Biology?
  3. пожалуй оставлю свой вариант по микре, тк очень все хвалят именно Clinical Microbiology Made Ridiculously Simple. Карточки нужны?
  4. патология - можно обойтись гольяном? каплана патологию читать? brs наверное только из-за почек покупать не буду
  5. ок
  6. ок
  7. :slight_smile:
  8. спасибо, будем учить и по каплану и по HY. почему завалили статистику? в чем была основная сложность на Ваш взгляд?