Матерщина в США: всё что вы хотели узнать, но боялись спросить

успеть произнести эту фразу, пока персонаж на экране открывает рот - достойно отдельного оскара

Про мужа здорово :)) Откуда он “блинов” набрался? :slight_smile:

Там кадр позволяет, в этот момент рот Габриэль не показывают.

Вообще, самый лютый русский дубляж, который видел, это у мультика “9”. Там целые абзацы добавлены. То есть если в оригинале там почти не разговаривают, что здорово добавляет атмосферности, то в русском дубляже трещат постоянно. Естественно за кадром, либо когда мимика говорящего не в кадре.

Интересно, на самом деле.

Thanks afto! :slight_smile:

no wukkas ))

В СМИ писать и произность не принято. В фильмах - в зависимости от рейтинга. В культурном обществе - приняты эвфемизмы phuck, bitch, ass. Shit говорят чаще, наиболее культурные говорят shoot. Молодежь искрит факами не стесьняясь, ну как наверное везде. На автомате я говорю shit, фак как-то не прижилось. По русски осталось слово на б, больше вроде ничего не употребляю.

использую слова “фак”, “щит”, “бич”, “эсс” etc. каждый день на работе
Всё ок.

Не “щит”, а шыт.

Короче тебя просто не понимают что ты там бормочешь, поэтому все ок :lol:

щют

ыт ыз булщит Юр токинг эбаут

Все мои познания с реддита) Там часто можно встретить истории типа друг побывал в Австралии и теперь часто говорит кант и т.п.
Я лично не встречал ни одного Оззи :slight_smile: Хотя нет, когда сдавал IELTS, экзаменатор был австралиец, но это не считается)
Кстати, спикин оф боганс, вот, enjoy) Если кто с 1 раза поймет их речь полностью, кудос =) Особенно заметно на контрасте с ведущими

//youtu.be/oR2OWrOc8xk

Это Strine (broad Australian accent). Довольно часто встречается, кстати. Нужно привыкнуть.
С ведущими сравнивать - дело неблагодарное. В Штатах похлеще можно акценты встретить по сравнению с ведущими.

1 лайк

А я не ругаюсь :slight_smile: мне это неприятно.

всем, кто интересуется американским сленгом, рекомендую сайтUrban Dictionary . Также у них имеется приложение на айфон.

1 лайк

Сидел как-то в группе молодых парней, один белый американец поспорил о чем-то с американцем-латиносом и назвал его, чтобы выпендрится видать “Schwein” и “Cукой”, literally. Латинос спросил его “Why did you call me pig and bitch?” после чего повернулся ко мне и спросил “Сука is bitch, right?”. Я сказал да. Ну они в коридор пошли. Помирились потом, а мне было смешно.

Schwein ot swine?

сказал “швайне”