Мать замужем за гражданином США, мне больше 21 года, как скоро можно будет уехать?

“Лучше” та, по которой очередь движется быстрее. Дело не только в квотах, но и в количестве петиций по каждой категории. А у вас есть возможность выбирать?

у меня нет возможности выбирать)))) мне просто интересно… мама ждала получения гражданства, чтобы подать петицию, потому что все говорили, что так будет быстрее… ума не хватило, что можно петицию апгрейтить(((( а сейчас смотрю, что очередь категории 2а движется гораздо быстрее, чем моя 1… хотя вторая категория “постоянных жителей”, а не граждан… или я что-то неправильно понимаю???

У нас аналогичная ситуация. Моя мама тоже ждала гражданства. Советую вам не задумываться, какая категория быстрее движется, какая медленнее и почему :). Ничего это не даст. Просто ждите спокойно, другого выхода у вас все равно нет.

Я никогда не задумывалась об этом, просто жила, и даже не ждала… но у меня еще один вопросик… адвокат все время говорил, что моя PD 2006 год, но я сейчас внимательно рассмотрела бумагу, которую он нам прислал, там в клетке Priority Date вообще нет никакой даты!!! Стоит только Received Date - July 10, 2006 и Notice Date - July 11, 2006. Что это значит???

Стоит только Received Date - July 10, 2006
это и есть [priority date].

Всем привет, подскажите может ли быть анулирована ГК или удалят из очереди по воссоединению семьи если нарушено миграционное законодательство (человек живет в США нелегально).

У Вас могут быть проблемы при получении визы - если на вас будет наложен бан на визы (от 6 месяцев нелегального пребывания).
Если Вы будете делать AoS (на момент, когда подойдёт очередь всё ещё будете в США) - то я не уверен, проcтят ли Вам нелегальное пребывание при воссоединении.
А из очереди Вас не выбросят.

До воссоединения еще 6,5 лет, но у нас с мужем есть планы открыть в США бизнес (есть хорошие возможности) уже сейчас. Жить и работать по L1 визе. Поэтому при хорошем исходе мы можем к необходимой дате по воссоединению уже быть в США. И вот еще какой вопрос нужно ли сообщать в департамент куда отправлялись документы на воссоединение о том что мы по L визе в США.
Спасибо большое, за этот сайт, вы даете огромные возможности.

Если вы во время подхода очереди будете в США легально, то сможете сделать AoS по воссоединению.

Сейчас - нет. Когда уже будет подходить очередь, то да, нужно будет уведомить, чтобы они не отсылали кейс в консульство.

У нас похожая ситуация:
Мне больше 21. Моя приорити дата август 2005 ( тогда мать была ГК-холдером ), пару лет назад она стала гражданкой США, меня перевели в категорию неженатых детей граждан. А год назад я женился и теперь мы в категория 3rd (женатые дети граждан). Каждый месяц смотрим Visa bulletin на следующий месяц - и за последние полгода очерередь продвинулась на 1 месяц. (visa bulletin dec- jun). Почему так медленно то?..

потому что много желающих. Было меньше желающих иммигрировать, очередь шла бы быстрее.

давно хотела задать вопрос…у меня похожая ситуация…мама гражданка, мне больше 21, подала петицию в мае 2009. К какой категории я отношусь? К 1st? Смотрела Visa Bulltin for July 2010 там сейчас рассматривается 1apr05! В июне было 04nov2009, т.е. за месяц пробежало пол-года? Смотрю Case Status-Initial Review…Processing Times-California Service Center - 55.5 Month(s)…то есть осталось ждать 4,5 года?

замужем-незамужем?

Смотрю Case Status-Initial Review…Processing Times-California Service Center - 55.5 Month(s)
это не надо смотреть, вам это ничего не даст.

Нет, не замужем, детей нет. А почему ничего не даст? Это лишь общая информация?..

Потому что это информация об одобрении петиции по штатам, в смысле сроков она вам ничего не дает. Смотрите Visa Bulletin.
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

По категории 1st, 2а и 2б за календарный год очередь продвинулась значительно, от 3 до 4 лет.
А вот женатым детям ждать долго, очередь еле ползет.

так к какой я категории отношусь-к 1st ?

Да

Всем привет есть новость мама в США получила письмо с Approval. Мы озадачились что будет дальше и в какие сроки. Мама говорит нам тоже прийдет письмо в течение 90 дней. Пока если честно ясности всего что будет дальше нет. Подскажите по шагам, что за чем происходит.

Я нашла ответы на все вопросы. Правельно ли я понимаю

  1. мы прошли первый этап и наши документы переданы в ВИЗОВЫЙ центр.
  2. второй этап это получение визы вот в этом случае время и тянется очень долго судя по таблице на сайте центра с датами рассмотрения документов с приорити датой.
  3. когда будет подходить срок нашей даты (а в нашем случае это аж далекий какой то там 2018ый ой-ййй) мы получим форму ДС-230 и список документов которые надо подготовить нам и маме в США - это справки об отсутствии судимости с перечислением мест проживания, мед комиссия с прививками, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, и от мамы в США форма подтверждающая ее фин состоятельность.
  4. Документы отправляются в консульство и ожидается собеседование, после которого можно воссоединятся.