Мать-одиночка в Америке...

-Государственных детских садов в США нет, в некоторых местах есть прекиндергартены для людей с очень низким доходом.

Киндергартены при публичных школах бесплатные.

Киндргартен (с пяти лет) бесплатен, в некоторых местах с 4-ех (прикиндергартен).
Там где он с четырех лет, он 3 часовый, а с пяти 6 часовый.
Там где он с пяти (в сабурбах в основном) он 3-часовый

При этом обычно есть продленка после или/и до. Она платная. В зависимости от города продленка после 6 часового киндергартена/школы обычно стоит $300-400 в месяц.

Помощи матерям-одиночкам только потому что они одиночки - нет. Есть помощь совсем бедным семьям, независимо от их состава.
Пособий для матерей

2 лайка

Никакого диссонанса. Как это не имеет? Конечно имеет. Только почему взращивание ее ребенка должно быть проблемой других людей? Она как и все родители получит возможность списать с налогов child credit.

1 лайк

тут каждый сам для себя решает, что ему нужно, когда и в какой стране. меня всегда нервировало в снг первое сентября, последний звонок, прочие школьные праздники. никого на работе нет, одни несчастные неразродившиеся в 18-20 лет и работают. все остальные - по более важным делам:! я очень рада, что в сша это никого не волнует. или работаешь как все, или не работаешь.

1 лайк

Меня бы сильно напрягало, что вместо меня скорее всего на работу возьмут мужчину, потому что работадателю придется мне давать декретный отпуск.

1 лайк

Да ладно Вам. Женщины имеющие собственное жилье и родившие ребенка
вполне могут существовать в США не работая - на пособия, фудстемпы и имея
медикаит.

Причем уровень их существования будет как минимум не хуже чем у российских матерей
сидящих в декрете.

мне только интересно, каков процент женщин в сша имеет свое жилье

в наиболее благоприятном для этого возрасте, когда обычно зарплата ещё невысока и сбережений нет.

Мне интересно какой процент женщин в США сознательно решают завести ребенка “для себя” без мужа.

Я думаю что свое жилье не сильно сочетается с пособиями, фудстемпами и медикейдом. Если конечно не идет речь о субсидированном жилье.
Однако да, эта категория людей как раз рожает без мыслей об обеспечении потомства, точнее с мыслью, что государство обеспечит.

А в России?

Тут вопрос не в процентах, а в сравнение условий в России и США.
Как ответ на пост с диссонансом :slight_smile:

Рожают, рожают. И это нормально, если при этом мама (или папа) знают как этого ребенка обеспечить.

ну прям за всю страну не скажу, но у меня есть такие знакомые… справляются сами.
ой… сорри… возраст по российским меркам у них уже не благоприятный… все за 30…

где-то в сети видел обьяснительные подобных просителей социалки
по поводу отсутствия отца ребенка.

Там еще те корки :slight_smile:

У каждой медали всегда 2 стороны. Я вот например в шоке - вроде в Америке дороги чистят на раз а чуть снег так школы нет. Раз 5 отменяли. Хорошо что мы оба как новоприбывшие пока ещё не работали а то я вообще не понимаю как работающие люди справляются с этими “нежданчиками”.

няня?

Ну собственно говоря отменяют именно чтобы не тратить больше Ваших денег. Снег чистится из налогов, нанять людей чистить ночью - стоит дороже. Да и безопасность детская тоже важна, ану детки под автобус посваливаются.

Но, отмена не значит, что школьные дни пропадают, их добавляют в конце года.

1 лайк

либо няня, либо дни в счет больничного/отпуска/что там еще на работе полагается… либо работают не оба родителя, а один. у всех свои выходы из таких ситуаций.

1 лайк

Как это не странно звучит, но у многих американских детей бывают бабушки и дедушки.

Я не знаю в какой части России Вы живете, но откуда я родом почти все мои знакомые девушки выходят на работу после 1,5 лет, то есть как только перестают платить за декрет. Оставляют детей с бабушками или нянями, а сами идут зарабатывать деньги. Потому что одной папиной зарплаты на то, чтобы и ипотеку платить, и троих содержать, и что-то откладывать на отпуск, обычно хватает с трудом.

Нереально. В 4 ночи навалило - утром встал - школ нетю. Няня так быстро не приходит)) Остаётся надеятся что этот год был исключением.

некоторые из них даже живут в одном штате, и более того, в одном городе с внуками… и даже более того, некоторые бабушки согласны сидеть с внуками в такие дни, когда отменяют школу… но не всем так везет.