мать одиночка с ребенком. посоветуйте как перебраться в штаты!

Смотря куда идти учиться. Опять же у вас ребенок, няня/ детсад надо тоже учитывать. У вас же там знакомые учатся- спросите сколько у них выходит. У каждого свои запросы. На год (без детей) от 20 тыс как минимум.

1 лайк

Не поняла, что такое уе, но студенческую визу получить не легко, но у вас коме гринкарт все равно вариантов нет, если только замуж за Американца.

1 лайк

через транслит пишу, извините имелось ввиду уже*. а замуж за незнакомца-нее… за знакомца и то развод, не моё это) спасибо большое за инфу!

Если Вы официально никогда не были в браке, то в анкете на лотерею вы ничего про него не будете писать, и статус свой будете писать как “not married”

на собственном опыте убидился что сравнивать цены и зарплату
по интернету это одно, а приехать и жить тут это совсем другое.

Я незнаю как дела обстоят в вашей области, но например для парихмахеров
несмотря что в крутых салонах мастера получают 30-40 $ за стрижку, не все так
радужно. В такой салон еще надо попасть и конкуренция там бешеная.
Никто с распростертыми обьятьями не встречает. Приходится работать
за 10$. А это совсем другой уровень жизни. Еле еле сводит концы с концами.

Знаю человека 2 раза пытавшегося открыть свой салон - оба раза прогорал.

Вообщем не путай экскурсию с иммиграцией, как говорится.

Но для вас есть только 2 пути - грин кард и виза невесты.

1 лайк

А деньги то вы накопили уже на переезд?Лотерея то это понятно,а как дальше?

Как вариант зарегистрироваться на сайте знакомств, познакомиться с американцем, сделать визу невесты и улететь в Штаты.

кстати это самый оптимальный вариант.

наличие ребенка значительно уменьшает шансы.

Это верно, однако, всегда можно найти жениха от 50+, который впридачу к упругому молодому сальцу согласится терпеть чужого ребенка.

Ну и категоричности, так мыслят как раз старики. Ребята не судите по себе.
Из совсем недавних примеров, одноклассница с 4 детьмя вышла замуж в этом году, ждут пятого, муж ровесник (немного за 30)
Бывшая сотрудница 42 года вышла замуж за француза, ему 40, у нее 3 детей.
Еще одна подруга с двумя детьми вышла замуж за мужчину, он моложе на 5 лет.
Все дамы не богатые, обычной симпатичной внешности, это за последний год. А уж сколько с 1 ребенком…
Если мужчина любит женщину, то ребенок для многих не будет помехой. Не навязывайте девченке комплексы про 50+:whats_up:, тем более иностранцы на это смотрят проще.

8 лайков

-играйте в лотерею
-ищите мужа-американца
-переберитесь в Москву. Со стоимостью квартир и садиков вас ввели в заблуждение. У меня есть знакомые не-москвичи, которые водят детей в обычный мунициапальный сад с оплатой около 1.5 тыс в месяц. Если вы гражданка Армении то да, скорей всего придется платить за частный сад от 1 тыс дол в месяц.
На юге России (Сочи и тп) оч большая армянская диаспора, дети ходят в обычные сады и школы вместе с русскими. Может вам сначала податься туда? Все-таки как я поняла, армяне оч хорошо поддерживают др. друга. В любом случае, вам нужно накопить денег - не на переезд в штаты, так для “становления на ноги” ребенка. Заодно посмотрите, что такое эмиграция с маленьким ребенком на руках, так сказать, пробный шар.

Вы как-то сравниваете “мягкое с теплым”. Если говорить о зарплатах в Москве, и об аренде в Москве, то для сравнения нужно использовать не просто “в США”, а, скажем, Нью-Йорк. Причем не всякие Бруклины и Квинсы (которые, условно говоря, можно сравнить со заМКАДьем), а Манхеттен. Ну ладно, возьмем более приземленный вариант - Москву за пределами Садового Кольца и Нью-Йорк "чуть подальше от Манхеттена).

Про зарплаты вам уже сказали - в среднем работа работника салона красоты это долларов 10-12 в час, то есть порядка 20 тысяч до налогов. Ладно, предположим вы супер-мастер, вам оставляют хорошие чаевые. Ну будет ваша зарплата 30 тысяч в год. Повторюсь, это ДО налогов. Налоги при такой зарплате съедят 25%, то есть на руках останется уже чуть больше 20 тысяч. Аренда в районе, где ребенка не страшно выпустить на улицу будет стоить, предположим тысячу (да, можно найти дешевле, но чудес не бывает - чем дешевле жилье, тем хуже обстановка, тем хуже школы, тем страшнее выйти после заката на улицу). Садик для ребенка тоже стоит от 400-500 до 1000 в месяц. Что включено в 400-долларовый садик? Вы привозите ребенка в 9 утра (никого не волнует, что вам на работу к 7), и забираете его в 3 часа дня (опять же, по-барабану, что вам работать до 5). Хотите оставлять его дольше? Пожалуйста, по полуторному-двойному тарифу. Причем еда в эту стоимость не входит. Хотите хороший садик, где с детьми занимаются? Тогда это долларов 700-800. Хотите, чтобы его еще и кормили? Тогда тысяча.

Еда? Передвижение? Одежда? Развлечения? Да, чуть не забыл… Если работодатель не оплачивает медицинскую страховку на вас и ребенка, это тоже из вашего кармана. В зависимости от покрытия это опять же, от 300-400 долларов до тысячи и выше. В МЕСЯЦ.

Плюс, добавьте к этому отсутствие друзей, знакомых, родственников… Да, приятели и подруги это дело наживное… Но тут не особо принято оставлять ребенка у друзей, если нужно сбегать, например, на свидание. То есть нужно будет нанимать няню.

PS. Матерям-одиночкам везде трудно. И в Америке им ничуть не легче, особенно если нет нормальной специальности (кстати, о специальности… пока вы не пройдете обучение и не получите лицензию, работать вы не сможете). И чтобы зарабатывать нормально (пока вы не создали себе такое имя, что к вам записываются в очередь на месяц вперед), вам придется работать в самое неудобное для вас время, например ранним утром или в “мертвый сезон” (когда все на работе), тогда как самое выгодное время будут забирать “постоянные работники”.

2 лайка

Вариант с замужеством не отбрасывайте так сразу. Можно и среди армянской диаспоры в США поискать.
Или - лотерея.

Да нет, здесь к этому нормально относятся, жизненно. Но топикасер не так сильно хочет в Америку чтоб чере “замуж”. Без какого то ни было потенциала, но со своими условиями.

Мне показалось, что ТС хотела донести совершенно другую мысль, которую почему-то никто не понял.
Человек умеет работать, и зарабатывает свои деньги потом и кровью. Еле сводит концы с концами.
Не питая особых иллюзий, она хочет поехать в страну, в которой скорее всего также будет еле сводить концы с концами. С некоторыми НО: уровень жизни в этой стране, как ни крути, выше, она более культурная в сравнении со странами бСССР, жить и общаться с людьми в ней приятно - глаз радуется и душа поет.
Вы спросите, как же душа поет, если концы с концами?.. А вот так. Есть такие счастливчики, умеющие радоваться мелочам и ценить любую малость, которую дает тебе жизнь.

ИМХО.

2 лайка

Совсем не обязательно жить в НЙ. Я бы на месте ТС поискала армянские диаспоры в Штатах - точно знаю, что в Калифорнии большая, да и у нас в Миннесоте есть, и попросила бы помощи и совета у соплеменников - moderated. Можно написать в армянские церкви. Если человек не боится работы, он в Америке себе место найдет и жизнь устроит.

1 лайк

Я была матерью - одиночкой.Искала мужа на международных сайтах знакомств и играла в лотерею Грин Кард.Повезло в обоих направлениях :slight_smile:
Выиграла в лотерею и встретила любимого человека почти одновременно.
И мне намного больше лет,чем ТС.Так что у девушки масса возможностей.

5 лайков

Супер!