Машина за 4,000?

Vehicle has a small amount of rust above drivers side back wheel - это приговор

во первых нет.
во вторых это всего лишь примерный автомобиль за примерные деньги.

//youtu.be/5bT3NXl3x-E

1 лайк

Только не забывайте про расход, а то этот Хундай придется кормить больше чем себя…

То же самое можно сказать и про дилеров.

Митсубиши не только в США и рашке тоже к нему уважения нет.
причины в Рашке: дорогие запчасти, сложно ремонтировать, много оригинальных рычагов.
Хотя знакомая приехав в НЙорк, 2 года назад купила эклипс 2001 года за 2 000 США и год проблем не знала, машина бегала хорошо, покупала у частника, проблем особых не было.
Мое ИМХО: машину нужно выбирать по состоянию.

Правильно!
Митсу не покупают много из-за дороговизны обслуживания и расхода топлива. Но зато они надежны. Я три года назад, устав ремонтировать Дэу и Ауди купил себе Лансер 96 года. До сих пор жена ездит на работу. Уже 230 000 км. Один раз полетела коробка, но это у них такая распространенная проблема, что в автосервисах уже поставлено на конвейер. Поменяли за один день за 500 баксов.
До недавнего времени с работы был у меня тоже Лансер 2008 года. Дали мне её с 90 000 пробега и я ещё 40 сделал за год. Только заправлялся и три раза плановое ТО проходил.
Так что на Митсубиши бочку не катите. :slight_smile:

1 лайк

Всем спасибо за помощь, квест продолжается.
Сегодня смотрел галант V6 GTZ 2002 и 130 тыщ пробега, от машины просто голову сносит, по салону и кузову ухожена, а вот тех части запущенна (хозяин - молодой боливиец который с 2009 машинку только укатывал, а вот следующему придется за это платить).
И из любопытства больше, чем цели ради осмотрел Киа Седона = 2004 год, пробег 100, машина превзошла все ожидания, теперь уже задумываюсь о вэне, старательно ищу причины для его покупки, но слабо выходит.
На завтра в планах - эклипс 2000 года, 103 тыщи (ох и нравятся мне они) и соната 2003 года с пробегом до 100 (была элантра 06 года в РФ - в принципе неплоха). Если будут ещё какие советы - спасибо заранее.
P.S. От всех подряд слышу - тойота, хонда и по кругу блаблабла…какую тойоту или хонду можно взять за деньги до 4 килобаксов? С пробегом за 150? Или середины 90-х годов? А обслуживаешь их когда, то деньги не платишь? Да и не нравятся мне лохматые камри, авалоны, короллы , аккорды и цивики, вот лохматый бьюи больше привлекает - машина ведь ещё и хоть как-то нравится должна.

+1!
Если уж покупать Тойоту или Хонду то максимум 3-5 летку, за 10+ килобаксов. Сивик или Королла середины 90-х, ну НИКАКОГО морального удовольствия от них. Ни по внешнему виду ни по состоянию.
Если начал заглядываться на вэны - посмотри Додж Караван. Я не ездил, но знакомые в Штатах советуют.

Кстати Jeep Grand Cherokee меня заинтриговал. Неужели можно купить неплохую, начала 2000-х за 4-5 штук??? Когда-то это была машина моей мечты… :blush:

я думаю вам стоит присмотрется к сонате. модель в этом кузове надежная и очень крепкая, многие очень хвалят эту модель.

Интересное обсуждение

Очень даже правильное обсуждение. В стиле “терпи, пока не сможешь себе позволить”. Нравится-не нравится, спи моя красавица. Если бюджет 3-4К - то брать нужно то что будет ездить, и подешевле ездить. А не то что нравится. На то что нравится надо поработать. И все будет. И кстати по страховке не мешает узнать, страховые как-то иногда очень странно (с моей точки зрения) считают стоимость страховки по моделям. Очень правильная фраза с того обсуждения:

just because you can afford the car doesn’t mean you’re going to be able to afford operating it

1 лайк

Vy chto na laibe za $4K sobiraetes’ vsyu jizn zdes’ katat’sya? Wake up mil chelovek - ty na v USSR. Pervaya mashina - na pervoe vremya (max na 2 goda). A tam uje i brand new spokoino vozmesh esli vse u tebya poluchitsya.

А что, 2 года это мало? Насиловать свои чувства и нервы разъезжая на гремящей посудине??? =0

“Будьте реалистами - мечтайте о невозможном.”

вожу 15 летнюю машину пробег 140 к, за 2 последних года владения было потрачено на нее всего ттт около 300 долларов, (бензонасос, щетки стартера, замена всех масел и жидкостей, плюс масло двига второй раз, ступица одного из колес) и ничего вроде пока ездит и даже почти не скрипит ))) так что хоть какая машина бы не была, в первую очередь все зависит от технического состояния конкретного образца, в службе такси можно и за пару лет машину убить, у частника можно взять и двадцатилетнюю машину в состоянии нового авто. так что совета два, минимум посредников максимум осмотра перед покупкой. и всегда конечно иметь какие то деньги на экстренный ремонт или техосмотр.

как то так.

Потому и не хочу Ескорт сплавлять - страховка дешевая, расход 30 миль на галлон по городу, запчасти дешевые, а вот ремонт у механиков никакой разницы, что японец, что американец, по-крайней мере в р-не Балтимора. Нормочасы на все одинаковые.

Вот именно! :wink:

На крэйглисте часто встречаю BMW E38 с 4 литровым мотором в пределах 4000$. Как дорого обходиться обслуживание автомобиля данного класса?
p.s понимаю что машина уже старенькая, но мне очень сильно нравиться, даже сильнее чем E65.

А что вы скажете про Ford focus?
2005 год. за 4000$ http://charlotte.craigslist.org/cto/2392470284.html