Машина с невыплаченным кредитом?

да фиг с ней с растаможкой(((( все таки восемь тысяч заплатили - если еще 1,5 за растаможку все же не потерять машину( хотя как говорят что раз она в кредит то вряд ли можно ее отправить туда. сначала кредит надо выплатить. осталось узнать сколько… и все равно на территории сша на ней ездить нельзя - она только на экспорт.
bambr- а вы мой земляк. я тоже из витебска…

Вот, как можно сделать всю эту историю (поправьте, если я что-то напутал с Калифорнийскими правилами и законами):
Есть машина, которая принадлежала человеку А, и которую он хочет продать. Есть человек Б, который покупает эту машину. Б кидается на хороший “дил.” Б не смотрит на то, как надо правильно покупать машину. По причине “я и так всё знаю,” “в Америке все честные,” или ещё по какой-то причине, но Б не приходит в голову что-либо у кого-либо узнать ДО покупки машины. После покупки, Б узнаёт, что машина принадлежала не А, а банку, который дал А ссуду на эту машину. кстати, в title пишется lien holder! И если машина была salvage, что мне мало понятно - salvage и принадлежит банку (за неё платят ссуду?), то эту машину надо чинить и потом на ней проходить штатную инспекцию (отличается от обычного ТО). Не думаю, что Б это всё знала. Иначе бы не задавала вопросов теперь. А мексиканец может ответить, что он её предупреждал, дал ей название и адрес банка и тд. и тп. И ищи его теперь. И даже если найдёшь - он уже потратил те бабки. И машину назад заберёт.

содержательная информация. а по-человечески посоветовать можете что-нибудь?

у меня на машину есть пинк слип и салвадж тайтл. про ссуду и тд я и понятия не имею как и за что ее сейчас по этой машине платят. машина была в аварии но починена. вот штатную инспекцию - если я правильно поняла - chp я и поехала проходить. а там сказали все то, про что я уже выше написала… и мексиканец, ****, если бы предупредил я бы и не против может и денег бы переплатила или еще что… а когда как обухом по голове вся информация только при инспекции всплыла… если машину назад заберет хотя бы 3800 что указаны вернет? мне сейчас вопрос в чем состоит - не хочется платить какой-то непонятный чужой кредит… хрен с ним со всем остальным…

По человечески? Головоой думать до того, как расстаёшься с деньгами, а не после. Не винить всех и вся вокруг себя. И не пытаться быть самой умной. Это про отправку машины, которая принадлежит банку, в РБ. Это будет называться воровство. Причём, авто-воровство.

3 лайка

растаможка далеко не 1.5, а хорошо если в стоимость машины обойдется. я просто не знаю объема вашего аккорда. уже ж как с 1 июля етого года она (растаможка) возросла очень существенно.

Сашок спасибо вам большое. если бы я пыталась быть самой умной, то гордость моя не позволила бы мне задать вопрос на этом форуме, а благодаря вам, в следующий раз я СТО РАЗ ПОДУМАЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ и тем самым выдавать свою слабость… или УМ как вы говорите… в любом случае СПАСИБО

3 лайка

и никто никого не винит. если вы по моим сообщениям не заметили - я за советом пришла. к +умным и знающим людям+

АВТОВОРОВСТВО МАШИНЫ ЗА КОТОРУЮ Я ЗАПЛАТИЛА 8000$!!!

Не ори. И нечего делать три поста в три минуты - это не прибавит важности. Я сделал замечание о желании переправить чужую машину в РБ и на этом заработать. Это воровство.

Нет, не заметил:

Сашок PD имеет ввиду, что отправка за рубеж машины, которая находится в залоге у банка, будет квалифицироваться как автокража.
По бумагам вы заплатили всего 3800$. :frowning:

2 лайка

к сожалению либо к счастью нет в правилах данного форума определения количества сообщений(постов) которых можно делать в три минуты. как шли эмоции и вопросы-мысли-ответы так и написала. а вы просто испортили в очередной раз отношение к данному форуму - гражданин.
мне уже пофиг на эту машину. вопрос был про переправку к тому что если я не могу здесь по закону ей управлять то выслать в РБ ее. и вопрос в том был как не платить кредит который по сути я платить и не должна… а если и должна то как вернуть эту машину и кому чтобы этот кредит не платить.
А Вам бы Гражданин только в душу насрать…

2 лайка

мот вам могли бы посоветовать чего-нить там, где вы собирались делать тест машины? да и узнайте, сколько там осталось платить банку, мот там смешная сумма (ну мало ли). вообще, конечно, не понятно, как у вас так получилось “попасть”, если вы покупали уже будучи начитанной…
хотя, мот в предвкушении скорого обладания “мечты”, вы все позабыли. я однажды купил убитую в хлам мазду 323ф. ниче, отъедил два года. -) а при осмотре и беседе с продавцом все было вроде как чики-поки. и уж тем более не представляю как бы вы тут одним звонком решили проблему…
в любом случае - желаю вам хорошего разрешения сложившейся ситуации.

1 лайк

Слушай, ты хочешь, чтобы я тебе пел такие же песни о том, какая ты бедная и несчастная, как и другие поют? Пожалуйста: бедная и несчастная, и мне тебя очень жаль. Но мне видится по описанной тобой истории, что тебя красиво развели. И ты подписала все необходимые мошенникам бумаги, которые могут показывать легальную продажу машины. А может они и не мошенники вовсе, и тебя предупредили? А теперь ты хочешь угнать эту машину в другую страну. Бедная и несчастная.

4 лайка

дело не в мечте а в обладании хорошим авто за немалые как я считаю деньги. а в вопросе начитанности - забейте в гугл как правильно приобрести авто в калифорнии- информации не так много было. но казалось бы что все учла. а оказалось что не все. чужая страна все таки. а в нашей стране РБ я имею ввиду я думаю не мне вам объяснять как все делается когда есть связи или хотя бы люди которые могут помочь. а что я девушка приеду к этому мексиканцу и скажу ты меня обманул?
ладно в любом случае спасибо за советы. и пожелания.

1 лайк

Сашок вы себя пожалейте а меня не надо… ответа я здесь так и не получила. удачи вам. пускай в вашей жизни будет все хорошо и без ошибок!

1 лайк

Большое спасибо.

Здесь про California Auto Title Loans: http://www.ineedcashnow.net/california-auto-title-loans.html
Мексиканец, возможно, не только с Вас бабки поимел, но и с банка.
Какой ответ Вы искали и на что, лично я так и не понял.

Сашок PD все мне кажется Вы “слегка” перегибаете. И заявления ее о переправке авто в другую страну просто о не знании законодательной или еше какой части. И когда она все узнает, врядли ее будут посещать такие мысли. имхо.

Меня на “ты.”
Я давно снял с себя розовые очки. К тому же, я не считаю её (ТС) за полную дурочку, которая даже не может догадываться о том, что увозить машину, принадлежащую не ей, а другому лицу - противозаконное деяние.

Сашок, машина оформлена на мое имя. либо недооформлена но у меня есть пинк слип и тайтл и я не знаю как это здесь называется но все оформлено на мое имя - это раз.
мне как эту машину подогнать к его дому и оставить - типо нафиг надо? ЧТО КОНКРЕТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
офицер в хайуэй сказал что вам в Калифорнии на этой машине ездить нельзя - а в Беларусь вы можете ее отправить так как по документам она куплена на аукционе на экспорт. так что давайте по делу - оставьте свое желание вымещать злость или еще что или желание выявить в ком то что то незаконное на потом. не собирается никто делать что то незаконное. просто не хочется нажить себе еще больше проблем. затем я и здесь. хотя Сашок чем больше вы отвечаете тем меньше желание вообще что то писать и спрашивать…

1 лайк