Машина утонула или тотал лосс. Что ждать от страховой компании?

Из того что я знаю и такс покрывают и всё остальное. Вот, для общей информации, что первого попалось под руку.
Recouping expenses after your car is totaled | Insure.com

1 лайк

Поеду завтра нажарю барбекю с горя:)) Я в детстве начиталась книжек, особенно “Дети капитана Гранта” меня впечатлили, мечтала увидеть наводнение в своей жизни:) потом я поумнела, передумала, но видимо, давняя мечта решила ни с того, ни с сего сбыться:) Ну да, правильно, раз уж в США переехала, “Газпром - мечты сбываются”, видимо карма решила, чтобы все и сразу сбылись:) Даже те, что canceled. Надо повспоминать, чего я там еще могла намечтать:)

1 лайк

General Laws of MA

Every appraiser shall reinspect damaged motor vehicles when supplementary allowances are requested by repair shops within two days of a request.

https://malegislature.gov/Laws/GeneralLaws/PartI/TitleII/Chapter26/Section8G

Березка говорит, что, мол, у Сашка все просто, не забывай кто он. Нифига

Мой знакомый хотел продать свой GTO. А мой брат взял покататься. И в дерево. Ремонта на 5-6 тыщ. А мне они сделали тотал лосс. Я попросил так. Друг в Омане был в это время. Попросил и сделали. Я, видимо, весь - обояние.

Я ржу… :lol:

Танюш, включай все свое обояние и действуй, как тебе посоветовали.
И не переживай, все заплатят. У меня не было, но люди говорили.
У нас это тяжелее, страховые компании думают-исследуют и чинят.

Good night

1 лайк

Они б рады чинить. Только оно им дороже выйдет при таком состоянии машины. Им дешевле ее списать, чем починить.

ХорошА-а-а… :lol:

ой ли. Главное даунпеймент не платить:-) Тогда и гап не поможет.

а что, никто не спит?
у меня самолет через 4 часа…

та блин наработался шо тузик и решил заглянуть чего в мире делается. Спал бы уже час назад:-))

Машина выплачена? Отлично, процесс упрощается.
Как понять “тысячи на две эти модели подорожали с весны”? Та же машина, того же года и той же модели, но за 4 месяца на 2 тыщи теперь дороже продают? Тот же дилер? Что за модель?

На вопрос почему механик отказался делать, я ответить не могу. Теперь я confused. Я не знаю. Ты все это про “резко передумала,” изменение суммы ремонта и известия о тотал лосс от кого получаешь?

Страховка оплачивает рыночную стоимость машины на тот день. Как понять “в идеале - как в салоне”? Ту цену, которую бы тебе предложил за нее магазин? Купить у тебя или продать тебе? А то первая цена будет ужасна.
Никакие доп. расходы не учитываются. Ты получишь стоимость машины, плюс налог. Тот body shop получит towing and storage, плюс пару часов работы механика за отдирание ковриков. Но это не твое дело. Кстати, как называется body shop? Как вызывали tow truck? Оплатили ли его? Если да, то квитанцию в страховку. Чтобы бабки вернули. Это все покрыто.

Ты должна перестать мешать вместе страховку и тойоту (любой другой магазин). Оставь магазины за пределами мыслей на минуту. То, что твоя машина где-то там стоит, не важно. Она просто стоит на стоянке.
А теперь ты желаешь купить вторую машину. Другую машину.
Сегодня звони в страховку и выясняй, сколько тебе дадут. Не теряй время.

1 лайк

Сегодня не получится звонить, они в субботу не работают.
Больше всего меня удивляет - если бы этот оценщик, который работает за вполне среднюю зарплату, приехал в среду, четверг или пятницу, машина бы не была объявлена тотал лосс. Т.е. страховая выплатит приличные деньги, но они бы этого не делали, а ограничились бы выплатой тысячи полторы, если бы какой-то оценщик тупо приехал вовремя. А страховая резко передумала после того, как я написала гневное письмо в Тойоту и Тойота отказалась нас ремонтировать. До этого речь шла не о тотал лосс, а о замене ковриков и некоторых проводков (в профилактических целях). Т.е. состояние машины я бы никогда не догадалась назвать Тотал лосс - она ездит, у нее работает компьютер, у нее, грубо говоря, мокрые коврики. Контакты, которые я видела вскрытыми, находятся в стойках рядом с дверями, и они гораздо выше уровня затопления. Логика страховых для меня окончательно стала загадкой.

П. С. Сашок, ответы в твоем тексте дописала.

Я уже описал логику страховых чуть выше. Тотал лосс это когда страховке дешевле выплатить остаточную стоимость, чем стоимость ремонта по результатам осмотра.

Остаточная стоимость = стоимость нового авто - амортизация (износ авто с момента выпуска до момента страхового случая)?

Какая те разница-то? Там свои формулы. Сколько они получат при продаже твоей машины, каков риск починки твоей машины и потом опять что-то чинить из-за того, что недоглядели и тд. Много факторов и все намного сложнее, чем твоя формула.
Ты уже нашла новую машину? Какого цвета?
В страховку звонила?
Машину в рент кто оплачивает?
Извини, я не все успеваю читать.

Машину возьму такую же, коричневато-серая была. У страховой компании выходной. Они сказали, что отдел по тотал лоссам свяжется со мной в пн вт. Сама им буду в пн с утра звонить. Машину рентованную страховая компания должна оплатить, но на моей карте заблокировали 300 долларов в компании по ренту, сказали, что это типа депозита.
Toyota RAV4 Interior, Exterior & Safety Features

Цвет машины был такой:

images46FQ6E7G.jpg

Машина такая:
New-2013-Toyota-RAV4-front-quarter.jpg

Ну это нормально. Это на случай, если рентованую побьешь и расцарапаешь. При врозврате машины обратно разблокируют.

1 лайк

Update по теме. По словам страховой, мне компенсируют стоимость машины и налога, дедактибл я теряю. Регистрация, документы и номерной знак, если бы я его меняла, компенсации не подлежат.

При покупке машины в марте мы нашли салон, где цена была существенно ниже MSRP.

Теперь конкретно по цифрам с учетом этой очень привлекательной цены именно в том салоне. На текущий момент того, что компенсирует нам страховая, хватает на покупку нового авто в том же салоне, причем все свои расходы, включая дедактибл, налог, регистрацию и документы, судя по предварительным подсчетам, я покрою. Если бы я покупала по другой цене, то влезла бы в минус.

Стоимость выплат по страховой подняться не должна. Но я на новой машине как-то ее поврежу, то опять потеряю дедактибл. Страховка старая переползает на новую машину, либо то, что мы оплатили на 8 месяцев вперед, нам могут выплатить кэшем, в случае разрыва страховки.

1 лайк

Моя подруга заинтересовалась, можно ли выкупить нашу Тойоту, я у страховой уточнила, говорят, нельзя, самим нужна. А Тойота Вотертаун (которые ремонтом занимаются), говорят, что части новой машины страховая спихнет другим клиентам, когда кто-то из них повредит свою машину. Наша-то в целом вполне нормальная. По запчастям они минимизируют свои убытки.

Главное, что вам все компенсировалось. Но вы ведете себя очень нестандартно для того, у кого убили машину :slight_smile: Я в том плане, что я б такую же не взял. Через полгода владения машиной я уже начинаю заглядываться на другие варианты, которые каждутся более интересными :slight_smile:

1 лайк