Машину хотят отогнать на штраф стоянку. Что делать, как помочь??

Надеюсь ТС поточнее расскажет от кого же все-таки пришло уведомление.

Но для ликбеза - если регистрация просрочена то естественно машиной нельзя
пользоваться, хотя серьезных санкций за это не предусмотрено.
Но почему машину нельзя держать на парковке, не пользуясь ей?

Похоже что кондоминимумы могут требовать наличия регистрации у машин на их територии, даже если вы не пользуетесь машиной: Towed from Condo Parking Lot for Expired Registration
Еще один плюс в пользу домов, а не квартир.

1 лайк

Там наверное две разные вещи.

  1. Держать на парковке (в публичном месте) можно. Согласно правилам этой парковки конечно. А правила могут гласить, что парковки и улицы предназначены для движения и временной парковки движущихся средств, имеющих регистрацию и номер, не для их постоянного хранения и не для анонимных.
  2. Раз машина находится в публичном месте, также потенциально может ездить, то она должна иметь регистрацию. Если убрать в хранилище или в гараж, то тогда наверное можно и не регистрировать, но не уверен, что во всех штатах.
1 лайк

Да, похоже что надо внимательней котракт читать при подписании.

У меня машины и без номеров стояли - никто слова не сказал.

Насколько я понял там парковка частная - принадлежащая дому.
Правила скорей всего регулируются HOA

И возможно кол-во парковочных мест меньше чем желающих парковать
свои машины из числа жильцов дома. Таком образом идет борьба за парковки :slight_smile:

Ну да, я об этом в принципе и писал, правила и пишутся таким образом, чтобы предотвратить использование парковок и улицы не по назначению. И не только правила НОА, но и городские и штатные.
А борьба за парковки идет просто более интенсивной проверкой соблюдения этих правил - увидели не то и тут же настучали. Где борьбы нет, то пока полицейский случайно не увидит и не пошевелится, всем пофиг на эти мелкие нарушения.

1 лайк

С этим понятно.

Хотелось бы понять насчет личной парковки - которая принадлежит мне лично,
и никто кроме меня там парковаться все равно не может.

Если вы ее купили (не взяли в аренду или не получили путем предоставления через апаратаменты или кондо комплекс и прочее, т.е. когда вынуждены следовать правилам использования), то пожалуйста, используйте, как захотите. Но это же все равно паблик-место, в вас могут въехать случайно, из-за незащищенного доступа машину могут легко угнать для покататься и прочее и прочее. Поэтому вступит в дело требование регистрации, для идентификации машины, оплаты дорожного сбора и т.д.
Но это лишь мое представление о предмете. Нужно ждать знатока из полиции.

1 лайк

Если есть HOA, то могут быть ограничения.
Я встречал HОА где даже на собственном драйвее можно парковаться не более 48 часов подряд.

1 лайк

Желаю маме ТС чтоб вы были правы а я ошибся) А вы кстати про какой штат говорили?

Везде правила могут быть разными.
Например, квартирный комплекс в рент. Парковки не личная, и правила могут быть разными. Часто никакие комплексы не желают становиться storage lot и требуют текущие номера и регистрацию. Даде если квартира куплена (co-op или condo). Та же ситуация.
Кроме этого, в городах, типа моего, даже у своего дома у своего драйвея нельзя надолго оставлять машину без регистрации. То есть, захломлять нельзя.

Ну, а Борису я отвечу просто: я не только про Нью-Йорк говорил. Я вышел в Гугл и он мне сразу несколько штатов показал. В США, вообще, многие такие и подобные процессы крайне облегчения для людей. Чем, иногда, пользуются мошенники. Про $25К мне неизвестно. Никогда не имел дела. А то, что я сказал, является “не совсем верно,” то расскажи, как надо в данном случае. Я знаю, что машина идет по цепочке. Если не жена, то “next of kin.” Теперь расскажи о процессе, известном тебе. Чтобы было полностью верно.

1 лайк

Сашок - с этим понятно. т.е это муниципальные и HОА требования.
Т.е этим не полиция занимается и нет обязательного требования
регистрировать авто если им не пользуешься?

Видишь ли ты почерпнул инфу из гугла а я её уже знал (про 25к в НЙ) и знал я её опять таки не с гугла а с первоисточников.
Не буду тебя мучить и отсылать к разным законам, да как я подозреваю ты и не пойдёшь их смотреть. Вот вместо этого на лови - там всё написано.
New York Title Transfers - DMV Titling & Registration Information Online at DMV.org: The DMV Made Simple
Transfer of Vehicle to Family
A single vehicle valued at $25,000 or less will be transferred to the owner’s spouse. If there is no surviving spouse, the vehicle will be given to any children of the deceased under 21 years old.
The spouse or child will need to sign the title and list the relationship to the deceased (spouse or child).”
Transfer from the Estate to Family
Vehicles valued at more than $25,000 must go through the estate before going to a spouse or child. The executor/administrator of the estate and the family member will need to contact the Surrogate Court in the county where the family member lives.
The transaction will be completed with Letters Testamentary, Letters of Administration, or a Voluntary Administrator’s Affidavit.”
Перевод на русский нужен?

Полиция заботится штатными и городскими законами. А эти законы не распространяются на частную собственность. То есть, обычно в ПДД пишется примерно так: “… On public highway…” Что означает “на общественной дороге.”
Если я оставлю машину в моем драйвей без номеров на долгое время и кто-то позвонит, и есть закон, оговаривающий это, то полиция может приехать и проверить. Если(!) это входит в ее поле деятельности. В нашем городе данная ситуация входит в компетентность управления здоровья и санитарии, или билдинга. Не уверен. Но полиция в такие дела не лезет. Если запутал, скажи.

1 лайк

Ах, Борис, спасибо. Вся разница между 25 тысяч и то, что больше - кому-то придется топать в суд для проверки о том, есть ли завещание или что-то подобное. Ты победил. Поздравляю! Теперь спроси о цене машины.

А это не важно. Закон про машину до 25к которая переходит без суда - Нью Йоркский а она во Флориде.

Ответ в принципе в этом сообщении:

Ни о каком пробате и прочих wills и testaments в данном случае речь не идет. Мама, как пережившая законная супруга, унаследует машину.

У меня опыт со штатами Нью Йорк и Висконсин.

Если под фразой “пережившая законная супруга” вы имеете ввиду right of survivorship то оно только на то имущество на которое был общий с покойным супругом тайтл. Если тайтл не общий то тогда идут другие заморочки включая в некоторых случаях пробэйт просидингс. И в каждом штате эти заморочки разные. Спорить ни с кем, а тем более с Вами, не хочу, и так вон на меня сашок волком смотрит)). Если что интересно могу поделиться чем знаю.

Не важно что?
Процесс простой. В суде всего лишь проверяют есть ли завещание или нет, и выдают бумагу об этом. Завещания нет - машина переходит следующему. Что ты пытаешься сказать? Где и что сказанное мной было “не верно”? Ты хочешь дополнить? Так и скажи.

Дружище, не обижайся. Если хочешь я скажу что всё что ты сказал было верно)) И главное береги нервы! Нервные клетки не восстанавливаются))