медики в армии

о, еще вопрос.
Если медики дают отвод, мол, пусть сидит дома, мы против!, то рекрутер (или дрил сержант?) может не согласиться с практически любым их решением, и вести подписывать контракт?

Нет, медики имеют веский голос и если не проходите по медицине, то речи о подписании контракта не будет. Дело в том, что если вас возьмут с серьезными заболеваниями, которые проявят себя со временем, и вы не сможете продолжить службу из-за ограничений, то вам положено пособие по инвалидности. Командованию не выгодно потратить на ваше обучение большие деньги и в итоге еще выплачивать вам инвалидность.

Просто почему казалось правдоподобным (не помню в какой теме об этом читал), что если подумать, то логично было бы первым этапом всех желающих загонять на мед проверку, и только потом тратить время на серьезный разговор, тесты и т.п., т.к. :

  1. уже понятны будут ограничения человека по психике, зрению, т.е. даже если пройдет впоследствии по балам, человеку не давать пустую надежду например на авиацию при недостаточной остроте зрения, а предлагать только подходящее, или в целом желать “удачи, но не с нами” если здоровье не удовлетворительно.
  2. минимальный проходной бал набирают все, и если “здоровый но тупой” то подходящая работа все равно найдется.

Но, видимо, процент действительно непригодных ничтожен, раз все сделано в точности наоборот, и время рекрутов тратится на каждого кандидата без оглядки на возможный человеческий фактор при обследовании.

Первым делом загоняют на сдачу теста, потому что именно его заваливает большинство рекрутов, потом проверка и оформление начальных бумаг, не у всех они в порядке и не все подходят для службы, а потом уже и мед осмотр. Большая часть желающих отваливаются еще до прохождении медицины, и минимальный процент после медицины.

Можно еще позадавать вопросы?)

  1. Вот например, вы попали на программу подготовки в Navy за год до верхнего предела.
    А где deadline в плане возраста в целом, для службы? Например, 55 лет - и в отчисление, несмотря на ранг? Или насколько хватает самого человека- столько и служит? (абстрагировавшись от нынешнего принудительного сокращения в NAVY)
  2. А допускается ли прохождение интервью сразу по нескольким направлениям? Например, общаться с рекрутом из Army и Navy, проходить в обоих местах тесты, и опираясь на результаты выбирать путь развития карьеры?
  3. Как понимаю, после изучения мед. специальностей в Army, выснил что аналога подготовки по фантастически широкому профилю (как hospital corpsman) не существует. А что максимально перспективно из специальностей Army на ваш взгляд, ежели с уклоном на nurse или surgery (т.е. не радиология, например, где на одном уровне, в узкой специализации, можно и застрять)?
    посоветуете?
  1. Можно служить до 62 лет, но все будет зависеть от вашего звания. Большинство уходит на пенсию после 20 лет службы, немногие служат по 30 лет и единицы 40 лет и выше. Если засидитесь в одном звании лет так 6-7 могут и турнуть, потому как и сами не двигаетесь и другим слот закрываете. На каждое звание есть определенный срок, если превысили лимит, вас отчисляют со службы. Но скажу не продвигаются только ленивые или кому все равно, лиш бы зарплату платили. Конечно же с каждым званием от вас потребуется все больше усилий и отдачи чтобы доказать, что вы достойны этого звания.
  2. Сдавать ASVAB вы можете с однм бранчем, но после сдачи если не нравится выбор специальностей, то с этим результатом теста вы можете обратиться в другие бранчи. Результаты теста действительны в течении 2 лет.
  3. Здесь ничего советовать не могу,это должен быть ваш персональный выбор. Потому я и выбрала спецальность corpsman, что изначально можно получить широкий опыт и поработать в разных департаментах и потом уже выбрать специализацию и оплаиться в узкую школу. Кто-то выбирает по бонусу специальность, кто-то по возможности учиться год в San Diego, кто-то ищет школу попроще и покороче. Про Арми специальности и продвижения ничего не могу сказать, нужно просто искать инфо в Инете.

“”“2. А допускается ли прохождение интервью сразу по нескольким направлениям? Например, общаться с рекрутом из Army и Navy, проходить в обоих местах тесты, и опираясь на результаты выбирать путь развития карьеры? “””
а можно иметь 2 супруги одновременно?? в принципе, на практике - можно, но не лояльно и неправильно. )

ну, я бы так на это не смотрел. :slight_smile:
Это все равно что диалог:

  • Летело две сосиски, одна влево, другая зеленая. Сколько будет весить килограмм ежиков, если от паровоза открутить гайку?
    Ответ:
  • Зачем мне холодильник, если я не курю или 200м колючей проволоки.

Довольно глупо и максималистически опрометчиво из “чувства обязанности” к какому либо бренчу (только лишь на основании того что там проходил тест) выбирать из узкого круга специальностей, к чему возможно душа вообще не лежит, нежели есть возможность расширить свой выбор, и заниматься тем что интересно, а не трубить от звонка до звонка и просыпаться с мыслью “Как я ненавижу свою работу”.
Как-то так.

It is up to you how to live your life. If you deside to join NAVY, per say - stick with it. Or Army. Or Marines. LOYALTY, btw, one of Army Values, we live by them. And if don’t want to hate your job (in your case)) just don’t join the service. You can get killed or wounded (just FYI) My point is - RESEARCH first (thats what you are doing right now), make up your mind, go to different branches, talk to Marines, Soldiers, Sailors, etc., make your desion and stick with it. END of discussion. :slight_smile:

Какой-то вы слишком рациональный, быстрый и разбалованный - любая работа которая приносит неплохие деньги и бенефиты в первые годы не совсем “идеальна”. Интересно станет тогда когда ваш профессионализм вырастет до уровня признания(промошна). Только позитивный вижн спасёт ваше сознание в первые годы и даст полное морально-материальное удовлетворение в последующие, имхо.

Да. Извините. Каюсь - рационален.
Не вижу смысла кому-либо что-либо доказывать, так что если есть возможность стартовать с выгодной позиции и в потенциально интересной сфере, - считаю так и нужно поступать, а не, например, отказываться от E-4 и молчать об образовании (“докажу %somebody% что дойду с самых низов до генерала”),
или подписываться в заведомо чуждую сферу деятельности (“ну тут же платят больше!”).
Насчет моей быстроты - нигде вроде не заявлял позицию “быстро, денежно, без шума и пыли по заранее утвержденному плану”. Возможно, просто амнезия. :pardon:

Ничего личного. :slight_smile:

Для того чтобы выбрать любимую профессию не нужно метаться по бранчам. Для этого достаточно проделать домашнюю работу по разным бранчам и выбрать ту профессию, которая вам понравиться. В каждом бранче почти одна и таже профессия может отличаться по широте обязанностей или спектру деятельности, или та, что имеется в одном бранче не существует в другом. Если вы свое рвение вложите в подготовку к АСВАБу и сдадите на высокий бал, то и прыгать по бранчам не придется, вы сможете получить то, что хотите. А сроки ожидания они сейчас везде существуют и менять бранч, только из-за того что где-то эта специализация доступна на месяц бысрее просто не рационально, уважайте труд того кто провозиться с вами и вашими бумагами, чтобы все подготовить к МЕРСу.

Просто скорее всего вы не найдете то что вам “надо”. Оно не будет вам доступно с нулевого уровня, а на меньшее вы не согласны. В этом случае было бы разумно иметь План, а не мысли о “интересной работе”. Нулевой уровень это первый контракт Е1-4. Многие идут в инфантри чтобы через 2-3 года с гражданством и сержантскими лычками прыгнуть на ИТ/Техникал уоррант оффицер позицию или коммишн оффицер. Итого они через 4-5 года офицеры с своей сфере.

Только дело в том что АСВАБ на >110 сдать весьма тяжело иммигранту без милитари бэкграунда, а без 110 даже думать не совсем рационально о хорошей специальности вроде кардиотехнишна или интела. Меня синонимы добили все остальное максимум - 3 раза сдавал во время службы - только до 109 дотянул :slight_smile:

Согласен, ГТ скор тяжело хороший получить, я смог до 111 дотянуть еле-еле. )))

Потом через пару месяцев вас отправят на курс молодого бойца (Basic trajning or Boot-camp), который длится от 8 недель до 3-х месяцов в зависимости от вида войск. После окончания его вас направят в учебку по специальности, а потом на первую базу;

сколько про времени длится учеба? (планирую Hospital Corpsman в Navy)

и самое главное
скажите пожалуйста, вот все это время начиная с нахождения сколько денег понадобится? рекрутеру платить нужно? сколько? а потом пока меня не отправят на курс молодого бойца, в цитате это примерно 2 месяца и не начнется учеба где жить? нужны ли деньги в течении всего этого времени?

заранее благодарю

4-5 years

рекрутеру платить не надо, а на курс молодого бойца можно взять с собой сотню баксов, хотя можно и ничего не брать, все и так дадут.

1 лайк

столько ждать до первой базы?

Извиняюсь, я имел ввиду длительность контракта 4-5 years, а учеба на кормэна если я не ошибаюсь 4 месяца.
До первой базы/корабля/подводной лодки - честно говоря не знаю. Бут-кэмп обычно 9 недель, A school для медиков, если я не ошибаюсь, 4 месяца. Далее вам дадут небольшой отпуск, возможно будете ждать некоторое время ваших orders to somewhere to base/ship/sub…
Все это время Вам будут платить зарплату. А сколько ждать до отправки в бут-кэмп - некоторые уходят через месяц после подписания контракта, некоторые около года…

1 лайк

Я уже где-то писала парень подписал контракт Hospital Corpsman в марте прошлого года, отправка в буткэмп у него в июле этого года. По словам рекрутера с Джексонвиля на Corpsman срок ожидания около года. К нам в клинику приводили на экскурсию будущих HM’s кто-то уже ожидает 6 месяцев, кто-то близок к году. ASVAB будут требовать не менее 70 балов. К девушкам требования еще жесче, стараются набирать в основном ребят, чтобы их можно было после “A” school отправить в Field Medical Service School (FMSS). Для девушек места в этой школе лимитированы, и как я узнавала мест вперед на год нет, а Нэви нужны комбат медики, вот ребятам и отдают предпочтение.

2 лайка