Медицина и Медицинская страховка в США

Доброго всем денечка! Очень важный для меня вопрос. Будьте добры, помогите советом. Дело в том, что у моего старшего сына диагностировали врожденный порок сердца. Осложнений нет, ребенок в физическом плане здоров, но операция все же необходима и она будет. Планируется в ближайшие полтора года ее делать. Все это будет бесплатно по льготе. Я очень хочу участвовать в лотерее, но считаю, что придется это участие отложить в связи с состоянием здоровья и необходимостью операции. К тому же операция как никак бесплатная для нас будет. Скажите, в сша есть подобные льготы или страховки для детей?

Для семей с низким доходом - да. В некоторых штатах только для граждан.

спасибо за ответ. Получается, что все же подождать с лотереей…

Я совсем не спец в местной медицине, сама частенько задаю вопросы. Но на сколько я знаю, двум моим знакомым в США делали сложнейшие и дорогущие операции по страховке(не ВПС, но по сложности, возможно, и сложнее). В обоих случаях пациентами оплачивался дидактибл и аут оф покет (для примера,у нашей семьи это $ 6тыс), дальше всё покрыла страховка. По крайней мере, у моих знакомых было так. В России оперировать ВПС можно только у нескольких специалистов. В Вашем случае лететь в Томск, там хороший кардиоцентр (большинство российских кардиохирургов нельзя подпускать к пациентам). Ещё хорошие кардиоцентры в Калининграде и С-Петербурге. Я сама “счастливый” обладатель врождённого порока сердца, мало-мальски в теме.

Мария, здравствуйте!. Спасибо большое за ответ. Да, нам также кардиолог предлагает либо Томск, либо Новосибирск. В начале ноября идем на прием и точно уже узнаем. Вы оперировали свой ВПС? у нас стеноз аорт.клапана…(

А почему надо ждать с лотереей? Если (если!) вы выиграете при подаче в этом году, то до отъезда еще около 1,5 лет.

Новосибирск у меня почему-то вылетел из головы, там тоже сильная кардиохирургия. Мне уже немало лет, ВПС оперирован аж в далёком 1978 году (у меня был дефект межжелудочковой перегородки и назаращение артериального протока). По тем временам считалось, что это тяжёлый порок. Сейчас считается, что лёгкий.
У Вашего ребёнка не самый сложный порок, хотя, как мама, я очень понимаю Ваши переживания. Всё будет хорошо, если поедете в Томск или Новосибирск, даже не сомневайтесь в хорошем исходе.
В лотерее участвуйте. Во-первых, не факт, что сразу всё получится, мой муж участвовал 7 лет, а , во-вторых, даже если повезёт, то вы всё успеете, а наблюдаться потом можно будет в США. Здоровья Вашему ребёнку , а вам крепких нервов и большой выдержки.

случайно повторно отправилось

.

не совсем понятно, можно ли обойтись совсем без страховки? Кто-то где-то писал про штрафы, но не могу найти, поэтому непонятно, если трудоустроен как dba (doing business as) должен ли оформлять страховку и в течении какого срока её нужно оформить. И что там со штрафами в итоге?

DBA - это опция для Sole Proprietorship и еще в ряде случаев, когда ты используешь как оф. название бизнеса не то, как он называется на самом деле. У меня есть DBA, к страховке это не имеет отношения.

“Совсем без” — нужно или иметь очень много денег, или очень много денег. При любом здоровье простейшая госпитализация на пару дней проделает в бюджете дыру тыщ на 15.

ну так я примерно представляю, если работник трудоустроен по w2, то страховку предоставляет работодатель. А если 1099 independent contractor, то страховку надо самому покупать, правильно?
куда идти, что делать? буду признателен за ссылку на ресурс, где можно проанализировать цены и варианты страхования.
Или можно оформить Medical, как не имеющие дохода?

штат Калифорния

Триста тридцать пять… healthcare.gov

BD6F6CA1-4ABF-4F76-A537-5B07EF2A6C86.jpeg

Необязательно, а бывает, что формально предоставляет, а по факту там жуть полная, а не страховка.

А если 1099 independent contractor, то страховку надо самому покупать, правильно?

Да.

куда идти, что делать? буду признателен за ссылку на ресурс, где можно проанализировать цены и варианты страхования.
Или можно оформить Medical, как не имеющие дохода?
штат Калифорния

Спасибо, то что надо.

и по w2 не обязательно представляет,все индивидуально

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/78197-муж-мечты-не-оценил-и-отказывается-играть-4.html

Подскажите во вопросу аптек (при наличии страховки).
Вокруг меня три сети аптек CVS, walgreens и Rite Aid.
Например, недавно выписали мазь и я попросил отправить рецепт в Rite Aid, что ближе к работе (раньше в CVS все забирал). Там пока про страховку мою не знали и сказали, что будет стоить $135. Я говорю, что есть стразовка. Они ввели данные и цена превратилась в $10.
Вот как мне узнать, какая бы цена была в CVS или walgreens с моей же страховкой? Я понимаю, что тут при стоимости $10 много не сэкономишь. Но были и другие лекарства по $30 со страховкой.
Суть вопроса вот в чем: цена может отличаться в разных аптечных сетях? Какую бы сеть порекомендовали выбрать? С точки зрения удобства “заехать и забрать” все три варианта для меня одинаковые.

Retail price может отличаться, но, как правило, не сильно. Какая-то из аптек может быть не в сети страховой (маловероятно для крупных вроде CVS/Walgreens, но все же). Особой разницы между ними нет, но могут быть нюансы в качестве сервиса в отдельно взятой шараге.

Ещё какие-то препараты могут покрываться страховой, но чисто формально, основную часть платить будете вы. К сожалению, до покупки плана определить, какое будет покрытие по конкретному препарату, нельзя, ну, или я не знаю, как.

Я в Rite Aid не ходил. Но цена по страховке в CVS и Walgreens одинаковая, если они обе in-network. Что обычно всегда на всех “дежурных” планах. Без страховки цена может быть разная.
Нет смысла выбирать сеть аптек если все они работают с вашей страховкой. У них у всех 135 будет превращаться в 10.

Может быть случай когда у одних нет Generic а только Branded препарат. Тогда будет дороже, например 25. И это потому что обычно в планах так
Tier 1 - $10
Tier 2 - $25
Tier 3 - $50
так что все tiers все равно будут стоить одинаково везде

А потом смотрим есть ли deductuble на лекарства и какой. Но это уже другая история…