Медицина и Медицинская страховка в США

Что за закон такой? Я тоже хочу бесплатно страховку.

Medicaid им не положен в первые 5 лет. Маркетплейс - да, но там разве бесплатно?

https://forum.govorimpro.us/t/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/231261/113

Имелась ввиду оплата услуг брокера, чего не ясно?

1 лайк

Имхо, в каждом штате есть какая-то программа, которая предоставляет страховку беременным женщинам на время беременности (это касается семей с низким доходом)

Действительно в Огайо такая есть и для свежих иммигрантов.

Тогда да, брокер должен помочь. Ну или сами через сайт могут заявку отправить.

2 лайка

Горе от счастья…
Имеем 2 хороших страховки: у жены Kaiser permanente - no deductible, copay $10
У меня Blue cross blue shield PPO - в сети deductible 0, вне сети какой-то небольшой.
Я временно в другом штате, но моя страховка для детей первичная (Primary) из-за даты моего рождения.
Дети с женой и ходят в Kaiser Permanente из-за удобства.

В общем, ситуация такая: Идем в Kaiser к доктору, он биллит Blue Shield Blue cross, и тут начинается интересное.
Blue Shield присылает мне чеки для оплаты Кайзеру, т.к. Кайзер вне сети и они почему-то не могут оплатить напрямую. Я задепозитил этих чеков уже на более 4к.
А кайзер мне никаких биллов не выставляет, и этих клаймов я в Кайзере не вижу.
Вижу только те клаймы, которые Blue Shield отказал в оплате, их сам же Кайзер и оплатил сам себе.

В общем, без пол-литра не разберешь.
Вопрос, ко мне придут за этими деньгами? Как долго их хранить?

Здравствуйте. Не совсем по теме, но думаю, что не стоит создавать новую. Помогите, пожалуйста, советом. Я нахожусь на визе ф2, муж на ф1 получает Phd, оформляли страховку платную от Универа этот год, но недавно знакомая пара с такими же исходными данными оформили жене Medicaid страховку. Тоже хотели ее оформить, но слышали что потом могут быть проблемы с гражданством?

1 лайк

с каким гражданством? у вас даже гринкарты нет.

Ф-1 студентам и их депендентам не положена medicaid. Совсем. Ни с какой стороны.
Могут дать emergency Medicaid, если очень постараться, но это именно для emergency и далеко не всем. У меня даже мама-гражданка США не получает Медикейд.

1 лайк

В Альбукерке нелегалы получали аналог медикейда.

Всем привет. Подскажите, обязательно ли иметь ссн для того, чтоб получить страховку? Пока ещё жду ссн, а у мужа на работе окно для любых изменений в его страховке только пару дней в середине декабря. Говорит,что без ссн никак. Гринкарта в наличии, а ссн нет пока

Такие вещи надо на работе с HR, или кто там у них за страховки отвечает, обсуждать.

По идеи им только номер ССН нужен. На форуме много раз писали, что номер узнали в ssa офисе до того, как сама карточка приходила по почте.

Так же гуглите и спрашивайте на работе, возможно ваш случай подходит под Qualifying Life Event и вы сможете добавиться в страховку мужа после закрытия enrollment периода

1 лайк

Вот тоже вопрос про страховку пожилых родителей, которые приезжают по прорамме воссоединения с детьми- гражданами. Готовимся к одобрению I-130, читаем про аффидавит. Родителям 79 и 82. Хочется услышать чей-то опыт или совет насчет как застраховать родителей правильно и застраховаться от счетов в 82 тыс долларов. Первые 5 лет мы полностью несем финансовые обязательства по родителям. Как не обанкротиться ? Жить будут в Пенсильвании - родители жены и Иллинойсе- мама мужа

Это что за сумма? Непонятно.

you are asking the wrong person.

Мой папа жил без страховки до достижения им 65 и получения им гражданства - Medicaid… У мамы страховка была через работу, пока не пошла Medicare.

Просто выше кто -то написал, что попал с кардиологией, счет был $82к, по страховке заплатил $250.
Родителей придется страховать на marketplace, на свои страховки от работы родителей не возьмешь, аффидавит даем на 5 лет. Вот и хочу спросить совета или может кто расскажет как страховали родителей и вообще прожили с аффидавитом эти пять лет.

Lucy,
А вы давали аффидавит папе? Если он ехал по воссоединению с вами, то вы должны были давать.
Если родителей не страховать, то любое попадание в больницу грозит счетами на огромные суммы. Давая аффидавит мы несем финансовую ответственность за них 5 лет. Medicaid они не eligible, medicare только если станут гражданами, прожив пять лет. Вопрос как прожить 5 лет и не стать медицинскими банкротами, привезя сюда родителей.

нет, родители приехали по ДВ, когда у меня еще даже ГК не было.

1 лайк

А , в нашем случае по ДВ приехали мы с мужем . Пока почти год ждем одобрения i-130, По аффидавиту все понятно, непонятно только медицина. На наши страховки у каждого на работе мы прицепить родителей не можем. Вот и хотим послушать истории тех, кто через это прошел.

Мы приехали 12 лет назад, оба граждане

Купить родителям страховку на marketplace.

1 лайк

https://aetna.com у всех открывается?
У меня с домашнего ноута не открывается.
Но если я беру вместа ноута телефон и отъезжаю на 10 миль от дома - то же самое.

Access Denied

Похоже связано с языком или регионом устройства.

Я всегда пишу с дом.компа. Сейчас вот:

This site can’t be reached

aetna.com took too long to respond.