Медицинская виза!

Интересно смотреть, как вы гадаете, будучи ну совершенно без понятия.
У него по описанию лечить особо нечего, так посмотреть, внутриглазное давление проверить. Не понятно, зачем в США с глаукомой ехать, тем более там по описанию еще нечего оперировать, но хозяин - барин.

ПС Мы проверяем зрение у офтальмолога (не оптометриста), аффилиированного с местными ЛензКрафтерс, $80 за визит со светомузыкой. Без страховки.
Муж в прошлом году ходил к местному супермену по диагностике патологии хрусталика из Коламбия юниверсити - не берущему сраховок в принципе (хочешь - сам с ними разбирайся) - и за весь визит с новыми тестами, снимками, каплями и танцами с бубном заплатил $500. Все.

Я проверяю зрение в eye institute, который входит в состав ohsu- зрение на аппарате и без буквы аочитать, давление, глазное дно внимательно со всех сторон много снимков, все это после двух капаний в глаза - в страховку идет счет на 700 приблизительно. Без страховки, я уверена, больше 500 не было бы. Муж проверяет зрение на аппарате в каком то кабинете, плюс рецепт на очки иногда, без страховки визит стоил бы 50. Думаю, у него именно оатометрист, а у меня офтальмолог.

Вообще то вы правы, я не ради лечения туда еду, максимум обследование может пройду, но диагноз у меня настоящий, я просто хотел узнать мнения людей кто уже ездил по такой визе, я уже записался на собеседование, решил сопровождающим маму взять на собеседование, хотел еще спросить , можно ли после получения визы улететь одному, а маму оставить ? Деньги на обследование и проживание есть документы почти собрал…

и еще хотелось бы поинтересоваться у народа, обязательно ли открывать счет в банке за 10 дней до собеседования в посольстве или можно за 1 день открыть до собеседования для того чтобы показать консулу что у меня есть на счету денежные средства на обследование?

Вас обязательно спросят, почему вы хотите лечиться/обследоваться именно в США?

че то не понял это был вопрос или ответ