Медицинская страховка для иностранного гостя

Моей теще открыли мультивизу. Вскоре приедет к нам на несколько месяцев. Живет в Крыму. Ей 61 год + она мнительная (любит выискивать в себе болезни). Хотелось бы купить ей медицинскую страховку. Подскажите, как выгоднее и дешевле? Покупать здесь на месте на иностранца без SSN или же приобрести страховку для туриста в Украине или России?

приобрести страховку для туриста в Украине или России

Я покупала страховку и в Украине, и в США. Они покрывают только экстренные случаи. Страховка в США Seven corners была дешевле( 89 дней за 49 дол на страховую сумму 50000 дол. и дедактибл 0, страховка из Украины (PZU) на месяц стоила 488 грн, на страховую сумму 50000 дол. с дедактибл 50 дол.), да и регулировать какие-то вопросы будет проще на месте, чем со страховкой допустим из Украины ( у меня была PZU и прямого представительства в США у нее здесь не было) Это был примерно 2012 г.

1 лайк

Да, страховка в любом случае покроет только экстренные заболевания. Стоматология обычно не входит в базовую тур страховку.

Я бы туристическую тоже брал, по месту…хотя не знаю, какой там статус у Крыма сейчас и как такие страховые из Крыма покрывают иски из США…возможно, лучше купить уже здесь.

На любой вкус, цвет и кошелек:

Travel Medical Insurance Providers

1 лайк

Travel Medical Insurance Providers- это для граждан США на все случаи жизни, а не для гостей США???

это для всех, кто из США едет в другие страны и кто временно едет в США.

1 лайк

Ингострах спасет отца русской демократии. Но да, только экстренное обращение как и для всех туристических страховках.