Медицинская страховка для EB-5 инвестора

Это я не Вам, а даме, которую цитировал. Там и правда уровень экспертизы потрясающий. Конечно, я гуглил, конечно, пришел к примерно такому-же неутешительному в плане бюджета выводу, но, одновременно, недостаток юридического словаря не дал мне четко понять что там предлагают под видом дешевой страховки для вновь прибывших. Теперь все +/- понятно. Надеюсь, эта тема еще кому-нибудь поможет.

Вы же сами знаете ответ. В этом нет никакого откровения или ничего аморального. Если существуют законные схемы оптимизации расходов, ими надо пользоваться. Речь про налоги, социальные и прочие обязательные выплаты. Закон суров, но это закон :wink:

У каждого свои представления о морали. Страховки со скидкой предназначены для сирых-убогих, немощных и малоимущих. Вы к какой категории себя относите?

Я озадачивался ровно тем же вопросом, только в Аризоне и по визе E-2.

Obamacare у нас тут плющит конкретно, страховые из него одна за другой отваливаются, и что будет дальше пока не очень ясно. Судя по всему, на следующий год в нем только одна страховая компания останется. Общался со страховым агентом по поводу страховки на машину и квартиру - поспрашивал про медицинскую тоже. Она сказала, что до конца года брать какой-то из текущих планов Obamacare смысла нет - deductible все равно не вычерпаешь. Так что ждем 1 ноября и будем смотреть, что делать дальше.

Пока купил и продлеваю страховку с insubuy.com - получается около $150/мес на четырех человек с покрытием $100,000, deductible $250 и 100% оплатой расходов, если врач в сети. Pre-existing и т.п. она, конечно, не покрывает, но от каких-то экстренных случаев мы, я надеюсь, в основном прикрыты.

Я отношусь к тем, кто пытается вникнуть в тему дискуссии перед тем, как говорить, чтобы как минимум не выглядеть неловко, а Вы, по всей видимости, нет. В этом наше различие. Но, кажется, мы с Вами закончили дискуссию немного выше, так зачем продолжать? Хорошего дня!

Разве? Вам так только кажется.

Вот и я думал в этом направлении, но, наверное, буду брать “нормальный” план.

P.S. Scottsdale отличный город, мне с женой очень понравился, и вообще в Аризоне на удивление много продвинутых людей, новой архитектуры и тд. к примеру, Tucson мне показался меккой современного дизайна интерьеров общественных помещений, например. В общем, все хорошо, только жарко.

Если вы в переезжаете в ноябре - вам, конечно, есть смысл сразу брать нормальный план. “Туристическую” страховку я взял, чтоб не оставаться без покрытия вообще, пока с полноценной не разберемся. Open enrollment на 2017-й начинается 1 ноября 2016 - тогда и будет ясно, какие страховые тут в итоге остались и какие планы предлагают - будем думать, что делать.

Летом было жарковато, да, зато сейчас - отличная погода. :slight_smile:

Ну, в общем, это… не борзейте, или как там по культурней сказать. Это страна выбрала коммунизм 8 лет назад. И теперь если есть доход, то ты спонсируешь медстраховку всем остальным. Могу вам сказать наши расходы на медицину: 8600 за год из своего кармана плюс 13200 заплатил работодатель. За стразовку платим 450 в месяц(после того как работодатель заплатил свои 1100). И это без учета тех 15% дохода, которые идут в бюджет на социальные нужды…
Так что берите за 12к пока дают, а то через пару недель если клинтоншу выберут, страховка еще подорожает.

1 лайк

Все эти IMG и им подобные туристические - скам. Мало того, что их нигде не принимают, платить надо сначала самому, а потом клеймить - так они ещё и находятся в офшоре (в суд на них не подашь). В Индианополисе у них только офис, который ни за что не отвечает. Расчёт на то, что турист уедет и разбираться не будет. Был также случай, когда они присылали счёт за услуги, уже оплаченные кешем (но тут может быть госпиталь сжульничать пытался, чел отбился - но всё равно неприятно). Так что, вы не прикрыты, увы. Sorry about that.

1 лайк

еще раз для отсталых : мы что то не поняли почему вновь прибывшим какие то льготы? с какой стати? тут так мало народу и никто не хочет ехать сюда, что надо давать льготы прибывающим чтобы они согласились приехать?
увы страховка или дешевая или хорошая за 10к, obamacare is a disaster

Самоутверждения? Я пыталась превентивно выгнать из топка всех тех, чьего мнения не спрашивали. :wink:
А так Вам пишут тут всякие, то в Кали не живут, то ни разу не инвесторы. Зачем Вы с ними разговариваете?

а почему инвесторы отличаются от неинвесторов в плане страховки?

В порядке гипотезы: у них больше средств, чтобы следить за здоровьем и, как следствие, меньше preexisting conditions. Значит страховка должна быть дешевле.

Но ведь обамакер отменил preexisting conditions.

Я читал ровно противоположные отзывы. Пользоваться не приходилось и, надеюсь, не придётся.

и платят они только по возврату на родину кстати - четко требуют штампы и посадочные! почитайте правила

Приходилось пользоваться?

Вот их инструкция:

Getting Medical Treatment:
• Show your ID card to the medical attendant
• Pay the deductible or copay (if applicable)
• The medical office may submit bills directly to us
• After the visit, you will need to submit a Claimant’s Statement.

Если госпиталь/врач в сети First Health, то копея нету, страховка биллится напрямую. Отзывы в сети про эту страховку по большей части позитивные.

Я ценю вашу заботу, спасибо, правда, но у меня такое ощущение, что этот пост и пост про “скам” - они из серии “слышал звон”.

Без предметных фактов - какая страховая, какой план с каким покрытием, в каком госпитале / каким врачом оказывалась медицинская помощь и т.п. - разговор ни о чём вообще. Какие-то компании/планы может требуют возвращения на родину, какие-то - нет, какие-то компенсируют расходы позже, какие-то - сами платят госпиталю. Правила, действительно, надо читать. Планов, страховых - десятки, если не больше. Нельзя обобщать.

Да, пользоваться приходилось, они в итоге продолбали оригиналы документов и денег обратно мы не увидели…

Какая страховая, какой план и какой госпиталь, если не секрет?