Медицинская страховка на первое время по приезду в США

он предлагает совершить мошенничество. рекомендую обратиться в соответствующие органы

Соответствующие органы… поясните пожалуйста,я не понимаю о чем вы. Пытаюсь разобраться ао всем. Заранее спасибо за пояснение.

Недобросовестные посредники всегда будут советовать нелегальные пути иммиграции чтобы им заплатили деньги , а дальше им всё равно получите вы легальный статус или нет. Может получите, а может нет. Но приезд по гостеой визе и подача на убежище это нелегальный путь. И все кто спорит что это не так никогда не насоветуют говорить консулу при подаче на гостевую визу о планах на убежище. Потому что это будет 100% отказ…

Дайте совет пожалуйста,сижу читаю и смотрю видео,пытаюсь найти знакомых в США,но пока точных ответов не получаю,моя жизнь зависит от ваших советов. А с моей проблемой можно легально находиться в США,может есть программа помощьи о которой я не знаю? Да мне уже сказали по поводу визы,что нельзя консулу и в аэропорту говорить об убежище.

Вы троллите или действительно не поняли смысла сообщений?

  1. Этот форум находится в США и Вам здесь не будут давать советов, нарушающих законы страны.
  2. Даже если вам удасться зацепиться и получить страховку для бедных, кто сказал, что она будет оплачивать дорогостоящие операции?

Не связывайтесь с этим товарищем. Тут на форуме уже было несколько историй как он кинул людей.

Такой программы нет. Плановые операции емердженси страховки не покрывают. (Да и еще далеко не факт, что вам имердженси то дадут). Малоимущим туристам и убеженцам во флориде дают имердженси страховку, если внезапно что-то случилось: аппендицит, машина сбила, инфаркт… но плановые визити к врачу и операции такими страховками не покрываются.
У вас два пути:

  1. легально иммигрировать(работа, лотерея,…)
  2. найти фонд(скорее всего на родине), который помогает найти денег на операцию.

Спасибо за отзывы,Я наоборот не хочу не чьи закони нарушать,вот и пытаюсь понять способы переезда в Америку,и уже яснее стало благодаря Вам,Djossan искренне спасибо за совет,так и сделаю!

А по поводу работы,если не сложно можно поподробнее? Грин Карту я первый раз в этом году участвовал. И есть другие варианты легально имигрировать?

Всё зависит от вашей профессии, опыта работы и английского, необычных способностей :slight_smile:

А так, конечно, есть :slight_smile:

Я правильно понимаю что healthcare.gov не предназначен для short-term, только целиком на год?

есть еще третий путь, про который почему-то многие забывают - делать операцию на родине или в более дешевых странах.

как же я не догадался про третий способ… У меня нет слов… По существу отвечайте на заданный вопрос Кристина Сатро!!! Или помогайте советом,и Я буду благодарен всем, или не пишите подобные советы,мне не до шуток!

Приехала по визе I-130, то есть резидент с момента пересечения границы. Нужно покупать мед.страховку пока не закрыли энролмент. У меня сложный случай, потому что есть небольшая пенсия, которая выплачивается в Великобритании и я не подхожу под случай Medicaid. Налоги здесь я, насколько я поняла, платить не буду, поскольку есть договор между США и Великобританией, что пенсии, которые платятся правительством Великобритании, облагаются налогом в Великобритании.
Когда я ввела свой доход на сайте Healthcare.gov, то мне выдали информацию, что я могу претендовать на доплату к страховке.
ВОПРОС: если я беру эту доплату, а налоги не плачу здесь, то не должна ли я буду отдать эту доплату назад?
Пожалуйста, кто знает ответ, подскажите. Нужно срочно решать, осталось только два дня до 15 декабря, чтобы застраховаться с 1 января

а позвонить в customer service 1-800-318-2596 (24/7) и спросить?

Визы I-130 не существует. I-130 – это форма петиции. А уж кем вы по ней приехали – это вопрос другой.

Интересно

После medicaid нам с женой велфер сменил на ТМА Transitional Medical Assistance а что она дает и что покривает незнаеи!

Я правильно понимаю, что “на первое время” - это идем и покупаем тут: https://www.insubuy.com ?
На первое время, для меня, это первые два с половиной месяца. Т.к. страховка от компании будет с первого числа следующего месяца после 60 дней испытательного срока. Т.е. я приезжаю по H1B в середине месяца. 60 дней работаю и только с первого числа следующего месяца будет страховка от компании. Но это первое время тоже хотелось бы прикрыться на всякий случай. В жизни всякое бывает.
Или не на https://www.insubuy.com мне смотреть?

Приветствую уважаемый форум!
Предполагаю приехать по лотерее этим летом. Я, супруга и ребенок 3 лет. Сиэттл. Насколько я понял, почитав инфу по AppleHealth (местному вашингтонскому Медикэйду) мы имеем возможность подать на него как малообеспеченная семья с маленьким ребенком. По крайней мере, до тех пор, пока не будет стабильных заработков.

Собственно, в этом и вопрос:

  1. правильно ли я понял ситуацию в части наличия у нашей семьи прав на медикейд?
  2. кто-нибудь из форумчан уже ходил этой дорогой? Хотелось бы выслушать рекомендации в части порядка действий. То есть как лучше апплаиться (через маркет Вашингтона или как-то еще), как уведомлять о появившихся доходах, чтобы не налететь на проблемы, и тд - в общем, буду рад любым рекомендациям.
1 лайк