Медицинская страховка ТОЛЬКО для детей

едете в какой штат, какой статус в стране будет? Это как бы для начала.

Вы не определились с медициной для малыша?еду с годовалой малышкой и хочется знать что в любой момент будет возможность обратится к врачу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по гринкрте переезжаем в Америку с годовалой малышкой. Со штатом еще не определились. Могу ли я в России, на всякий случай, купить медицинскую страховку для ребенка на год, для проживания и пользования в Америке. Или можно купить, или еще лучше бесплатно получить, какую либо страховку на ребенка по приезду в США. Вообще, я как поняла из прочтения форумов, как таковых детских поликлиник в нашем понимании, у них нет, а есть только платные врачи? Подскажите кто владеет информацией- все же ребенок дело такое и температуры и животы частые):slight_smile:

Во многих штатах есть бесплатная страховка для детей.

3 лайка

Только хочу добавить что для этого нужно быть малоимущими (даже в тех штатах где страховку дают детям грин кард холдеров).

2 лайка

Всем привет, у меня тоже вопрос о детях, я живу в Казахстане, ребенок 4 года - ходит в специальный детский сад с логопедическим уклоном, ребенок не говорит, у нас сложные диагнозы. При переезде в NY, Бруклин и при покупке самой простой страховки, получит ли мой ребенок необходимое лечение и квалифицированный диагноз, будет ли это покрывать страховка?

Почему бы не спросит страховку?

У кого спросить?

У той страховки, которую вы покупаете. Их много разных. Кто вам может сказать, что и как покрывает та или иная, причем неизвестно какая?

1 лайк

Верно, те страховки для малоимущих. Однако на практике почти все новые иммигранты такую страховку получают. Если у малыша редкая тяжелая болезнь, то эту страховку могут дать вне зависимости от дохода.

Диагноз ведь уже поставлен, там он либо подтвердится, либо дополнится. В плане страховки, наверно все будет индивидуально, лучше проконсультироваться с ними( страхователями) на прямую, но боюсь что самая простая не покроет, да и к чему экономия, если такие серьезные диагнозы.

1 лайк

Да, но слабо верю нашим врачам, спасибо большое за ответ.
Есть ли там заведения такого плана, либо детские сады, возможно ли туда попасть? Если знаете пролейте свет, плиз!

Я таких садов не знаю и никогда не слышала. Сад с логопедическим уклоном? Нет. Что за уклон?

А как вообще в Америке с дет.садами, они в тренде или же все пользуются услугами babysiterОВ?

Что значит - в тренде?
Day care - вполне себе нормальное явление. Стоимость может быть в среднем 1000 в месяц.

1 лайк

http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни-37/

2 лайка

У “них” - в смысле в США? Да, тут вся медицина платная. Капитализм. :pardon:

1 лайк

Я думаю что есть сады в которых есть дополнительные воспитатели/педагоги, специализирующиеся на детках с различной патологией. Попасть наверное не очень сложно, находишь, разговариваешь с воспитателем, смотришь нравится-не нравится, платишь деньги и ходишь. Возможно ваш педиатр сможет что-то подсказать.

Садов специализированных нет. В 4 года ребенок идет в Прескул. Найдете в школьном управлении Бруклина тех, кто протестирует ребенка (врачи и школа идут параллельно, поэтому в зависимости от диагнозов может быть надо начать с врачебных заключений). Если школьное управление решит, что ребенку нужен special ed, то в прескул с ним дополнительно будут заниматься приходящие специалисты. То же самое и с Киндергартен с 5 лет.

1 лайк

Я так поняла у них проблема не столько речевая, сколько неврологическая.