Медицинское образование-насколько это реально

Главное - иметь много денег, чтобы эту учебу оплатить. И еще немножечко всякого-разного, чтобы поступить.

Здравствуйте. Вот такой вопрос. Если отучиться на медсестру в России (3года), потом эвалюировать диплом, скорее всего надо будет доучиваться в США? Community College подойдет для этого? или надо в мед.школу идти? Если учиться все таки надо, можно ли в это время работать? Я где-то тут на сайте уже натыкалась на похожий вопрос, а где не помню.

Я думаю лучше вариант не учится в России а сразу аплаится в комюнити коледж если есть возможность конечоже. Скорее всего в комьюнити коледже можно найти нерсинг програмы с парт-тайм обучением. Подробнее можо узнать на реурсах коледжей (легко гуглится) напр http://ccc.edu

У меня вопрос к знатокам. Моя сестра училась в Ташкенте на врача 7лет, 2 года работает семейным врачом в поликлинике. Ей нужно евалюировать диплом и заново учится?Или есть другие варианты?Спасибо за ответ.

Внимательно изучаем Форум: Подтверждение врачебного диплома.

На нашем сайте полезно читать.
Внимательно изучаем Форум: Подтверждение врачебного диплома.
подтверждение врачебного диплома в США - Экзамены - USMLE

Большое, спасибо за ссылку. Я его читаю, просто столько тем и страниц, что найти что-то очень сложно. А если я вас Юлик раздражаю своими вопросами, то можете на них не отвечать, просто игнорировать.Спасибо.

Ребята, здравсвтвуйте! У меня белорусское образование мед.сестры в минском колледже (3 года)
Я собираюсь отправлять документы в CGFNS. когда я заполняла анкету онлайн я все указала и вот, что выдает мне в распечатанном виде. Там где я указывала образование, надо было выбрат месяц и год начала и окончания, без конкретной даты, а в распечатке стоит с 1 сентября по 1 июня! хотя в дипломе стоит 24 июня. на что это повлияет? дальше, в распечатанном варианте появились вопросы, которых не было, и ответы уже проставлены. интересуют вот такие вопросы “May CGFNS contact you to discuss your transition to practicing in the USA?” и галочка стоит, что нет. Так должно быть?
Следующий вопрос. в распечатанном вие в пункте 11
License/Registration
Provide the following information. Choose either answer
A) I was never registered/licensed outside the USA
B) my diploma serves as my license/registration
C) Im/was licensed/registered outside the USA
D)My license/registration has been suspended, revoked or restricted

У меня автоматически стоит на С (Im/was licensed/registered outside the USA), но логичнее наверное было бы В (my diploma serves as my license/registration).
В общем корректно ли такой ответ, который есть.
Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлик!
нужны ваши советы, надеюсь на вас! помогите мне разобраться в одном…
в этом году заканчиваю 2 курс лечебного факультета в мед.институте в ташкенте
имею возможность переселиться в сша.
как вы думаете, возможно ли поступить в медицинскую школу сша сдав экзамен mcat после того как закончу 2 курс и получу академическую справку?
или еще один вариант, но не уверен что это реально… год готовлюсь на usmle 1, сдам экзамен и поступаю на 3 курс мед. школы.
посоветуйте пожалуйста, насколько реальны эти пути?
заранее спасибо

Пока ждете ответа Юлик можете попробовать связатся с какой-то мед школой и спросить у них, как вариант предоставить какую-то выписку из универа. Могу заверить - они отвечают достаточно резво, есть опыт. Также посмотрите на их сайтах пререквезиты для поступления.
Скорее всего что вам могут просто защитать некоторые кредиты из академической справки. 2 курс, хм, че там физа+анатомия?

Прямое поступление в мед школу без по крайней мере частичного пре-меда невозможно, у нас никогда не хватает кредитов.

Иногда количество кредитов не указывается, даются общие требования. В таких случаях имеет смысл связаться со школой. Вот пример.
Pre-med Course Requirements | UW Medicine Хотя даже и в таких случаях конкурс настолько высок, что никто не будет иметь дело с иностранцами без особых заслуг.

Иногда требования очень конкретны и не оставляют никаких шансов.

Applicants must have completed 90 credit hours (using the AMCAS methodology) prior to matriculation from an accredited four-year degree-granting U.S. or Canadian college or university. A baccalaureate degree is not required but is strongly preferred by the Admissions Committee. If you completed a baccalaureate degree in a country outside of the U.S. or Canada, we require you to complete at least 1 year of full-time coursework (predominately in the sciences) in a U.S. or Canadian institution. Courses pursued in other English-speaking countries will also be considered.

Pritzker has a standard entrance requirement for a total of 32 semester credit hours (using AMCAS methodology) of undergraduate science comprised of an 8-credit, academic year each of General Chemistry, Organic Chemistry, General Physics, and Introductory Biology, all with accompanying laboratory.

1 лайк