Медкомисия Киев 01.11.17

Хочу поделиться как проходил медкомиссию в Киеве 1 ноября. Назначили мне на 9 часов утра но я пришел в 8 и уже тогда было полно народу. Никто не спрашивал на сколько у меня назначено, охранник спросил фамилию и пропустил дальше. После входа нужно сдать одежду в гардероб и пройти в приемную, где на креслах ждал вместе с другими когда позовут. Вызывали по фамилиям в непонятном порядке. Много было людей постарше по воссоединению семей, в основном все в США, было несколько людей и в другие страны. Когда меня позвали первым делом спросили загран паспорт, фото, номер кейса, адрес в США и в Украине. Выдали большой желтый конверт с написанными на нем кабинетами в порядке прохождения - 11,12,13,202,206,205. С начало 11 кабинет оплата, 6400 гривен. Между прочим некоторые новые иммигранты не понимают понятия очереди, и нагло лезут без очереди, притом в основном молодые люди, те кто постарше спрашивают кто крайний. Пожалуйста кто будет проходить медкомиссию ведите себя культурно и не лезьте без очереди. Итак дальше был 12 кабинет здача крови, молодая сестричка спросила хорошо ли я переношу сдачу крови в обморок не падаю, безбоязненно взяла кровь с вены и заклеила пластырем. 13 кабинет по иронии судьбы самый страшный, рентген. Разделся до пояса, нацепил на себя защитную юбку(для защиты самого главного :slight_smile: ). Почему страшный? Как оказалось потом только здесь могут быть неприятности. После рентгена зашел на сдачу мочи в 206 кабинет на втором этаже. Сестра с настроениям хихи, дала баночку и и показала на кабинку в кабинете где надо сделать свое дело, ну хорошо хоть ни при ней. Дальше 202 кабинет где у меня проверили вес, зрения, и также доктор внимательно посмотрела мою карточку с прививками. В конце мне выпал 205 кабинет с терапевтом лысоватым мужчиной. Я уже было обрадовался так как начитавший форумов и насмотревшись видео на ютуб знал что это неплохой вариант. Дело в том что есть несколько терапевтом, поэтому 3 или 4. И самые плохие это женщины в возразите. Хотя бы так говорят те кто у них был. Терапевт оказался нормальным. Вел себя очень вежливо. Кстати видел на форумах спрашивают врач смотрит только выше пояса, так вот у меня смотрел и ниже тоже. Как что будьте готовы и к такому тоже. Дальше была неприятность. Пришел врач что делал рентген и с 7 человек что ходили вместе, вызвал 5 на повторный рентген. Я что то приуныл так как очень не хотелось проходить дополнительные исследование мокроты. Потеря дополнительных 3 месяцев и денег и вообще нервотрепка. Мы все смирно поплелись на первый этаж на дополнительный рентген. Старшому (лет под 60 наверное) мужчине делали очень долго под разными ракурсами и ничего не говоря о результатах сказали ждать. Потом зашел я, доктор спросила фамилию, заставила надеть защитную юбку и поставила меня в хитрую позу, руки сюда, плечи туда. К счастью после первого снимка доктор сказала мне что у вас все хорошо можете одеваться и возвращаться к терапевту. Терапевт предложил сделать две дополнительные прививки. Внимание тем кто будет проходить медкомиссию, доктор как будто вас не заставляет делать эти прививки но если вы откажетесь это может привести к очень плачевным последствиям потом на интервью, есть история на форуме с отказом в визе иза того что отказались от прививок. Доктор дал мне карту как пройти в клинику где делают прививки и сказал принести ему потом квитанции о сделанных прививках(в очереди стоять не надо только показать квитанции). Я вышел из здания прошел по карте и нашел клинику где показал направления от врача и получил прививки, которые обошлись мне в дополнительные 975 гривен. Занес квитанции доктору и получил указания прийти завтра с 14 до 15 часов дня за результатом. На второй день я пришел забирать, мне выдали запечатанный конверт, справку о прививках, и диск с рентгеном. На диске они умудрились сделать ошибку в фамилии. Как это у них вышло я не понимаю так как свой загран нужно показывать на каждом шагу в клинике. Не могли просто переписать фамилию с заграна? В лубом случае обещали диск переделать, попробую его забрать когда приеду на интервью так как сам я не из Киева. Таким образом осталось только ждать интервью. Удачи всем кто будет проходить комисию.

3 лайка

Пол дела сделано)
Поздравляю, и спасибо что поделились.
Расскажите чем добирались из города проживания и где переночевали, мы тоже не из Киева.
Думаем между поездом и автобусом, пока перевес у автобуса, так как у поезда нет раннего утреннего прибытия (только черноморец с купе по огогого-цене).
Где ночевали? Рядом с МОМ? Какая цена/условия?

Добирался поездом, в киев ночным так как в 8 надо быть под дверьми мом и других вариантов не было, назад на интерсити+. Ночевал в “Отель Голосеевский”, очень недорогой отель, нашел его через bookingcom, економ номер з душем 500гривен. Если же вы можете спать в хостелах в общих номерах то возле мом в шаговой доступности есть хостелы по 160-180 за ночь(можете погуглить хостелы возле метро площа льва толстого)

Да, Интерсити привлекает быстротой, это который в 16 отходит? Идеально после получения конверта, есть еще время дойти/доехать до вокзала.

Да результаты выдают с 14 часов так что вечером можно быть дома, главное чтобы не было дообследования, так как я видел одну пару, муж пришел на второй день за конвертом а жена пошла сдавать мокроты, бывает по всякому, нужно морально быть готовым, хотя это только потеря времени, ничего страшного, еще ни у кого с дообледований не нашли туберкульоза, если он есть его сразу видно, так что удачи вам на комисии

1 лайк

А какие прививки Вас заставили сделать?

Чесно говоря уже не помню точно, от грипа и еще одна. Посмотрел на документ что они мне дали, там написано что я получил прививки от “Influenza” & “Td” в тот самый день

скажите пожалуйста что у вас било нарисано на запечатанном конверте?

мне видали в мом ,заветний запечатанний,конверт (только один,так как муж на допобследовании)и на конверте невнятно написано dv1 и внизу 12dec 2017/13 какие то непонятние букви и опять 2017.
ну dec понятно -декабрь а вот почему до 13числа непонятного месяца но год тоже 2017?
мед комиссия действительна пол года,может перепутали год и должно било бить13 jun -июль 2018?
напишите пойжалуста что у кого било на конверте написано и важно ли ето,или важно что там внутри а не то что на конверте ручкой.Спасибо огромное за ответи,а то у нас допобследование и еще ето непонятно.

TC, скажите пожалуйста, а какие у Вас были прививки уже, до тех, что Вам сделали в день медкомиссии?