Медкомиссия в Израиле (общая тема)

Забудьте о фотках как на тз :slight_smile: принесите по американским стандартам. Те же что вы делали на гринку

1 лайк

Справку с результатами на антитела брать у врача или просто распечатать в терминале больничной кассы?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы просто распечатали результаты анализов с вебсайта больничной кассы (כללית)
и этого было достаточно.

Были сегодня на мед.обследовнии в Иерусалиме. На все про все ушло 45 минут и 3600шеккелей (два взрослых и ребёнок).
Приехали отдали свои документы, немного подождали. Сделали рентген взрослым, сдали кровь (тож только взрослым). Зашли к доктору Морески. Милый дядечка такой. Проверил зрение, спросил как здоровье, через одежду пощупал живот. Все очень быстро происходит.

Про прививки. У нас были: 1.дифтерия, столбняк, коклюш. 2.краснуха, корь, свинка.(Есть версия что должно быть две порции вакцины введено, поэтому если одна то лучше сдать кровь на антитела и принести). +Ветрянка, мы принесли распечатку результата анализа крови на антитела, с подписью семейного врача).
У ребёнка просто прививочный сертификат по израильской программе вакцинации.
Все норм, ничего доделывать не нужно было.

Так как на руках были прививки сделанные в России, пришлось заморочиться. Позвонила в мисрад абриют, записалась. Привезла к ним все свои русские бумажки с прививками, они это все перевели и вписали мне в свой бланк с подписью, печатью. Все на английском. За это взяли 100шеккелей.

Где вы сдавали кровь на антитела в Израиле? И если нет выписки российской о прививках будут трудности на комиссии?

Кровь сдавали в своей больничной кассе, попросили семейного врача направление.
Никаких проблем не будет. Вам просто нужно сделать анализ кровь на все требуемые антитела и если каких то антител не будет, то сделать прививку. Прививки делают в мисрад абриют, имейте ввиду, там по записи.

Вы знаете какие нужны по вашему возрасту?

1 лайк

Нет. Каким образом это можно узнать?
Я точно знаю, что болел ветряной оспой, делались прививки при рождении и в школе, но документального подтверждения нет. Все осталось в рф. Возраст 47.

Вот тут на официальном сайте посмотрите таблицы. https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/adult.html

А это сайт российского МОМа, там на русском можете уточнить какие прививки требуются именно вам. IOM Moscow

Про ветрянку все просто. Сдайте кровь на антитела, чтобы к вам вопросов было меньше.

Возьмите на все нужные вам прививки направление у семейного врача, сделайте анализ крови и потом попросите вашего семейного врача распечатать результаты и подписать. Это устроит доктора на мед.обследовании в Иерусалиме.

Если антител к чему-нибудь не окажется, то позвоните в мисрад абриют, скажите, что вам нужна такая-то прививка, вас запишут на приём. Прививки стоят около 80шекелей. Сделают и дадут прививочный сертификат, с внесёнными данными о сделанной прививке.

Все. И можно даже не копаться и не искать российские записи [emoji4]

Советую сделать все заранее, а не в притык. Тк очередь в мисрад абриют может быть больше месяца. Плюс некоторые анализы крови на антитела делаются долго, до двух недель кажется.

2 лайка

И как долго будут действильны эти прививки? До весны сертификат прививочный “дотянет”, если сейчас сделать?

Да, можете и сейчас сделать. Перед медосмотром возможно придётся сделать прививку от гриппа, если дата выпадет на «сезон гриппа». Нам это было не актуально, мы не делали.

1 лайк

Спасибо Вам! Удачи!)

У меня вопрос возник: кейс мой 17*** (dv-2019), я не тороплюсь с прививками? И ещё по поводу справки о несудимости, действительна та, с которой въехал в страну, если соответственно не покидал её, или надо с доверенностями заморачиваться?
Спасибо)

Имейте в виду, что анализ крови на прививки делается долго. Там есть показатели чуть ли не до месяца надо ждать. Лучше сделать заранее, срока годности то нет, чтобы была распечатка с больничной кассы на медосмотре. Я помню, что на какую-то прививку не делают на антитела, тоже заморачивалась, где бы сделать. НО! На осмотре врач сказал, что по возрасту уже не важно и доделывать ничего не надо. Мне было меньше, чем вам. А ребенку израильскому(19), у которого все было в пинхас хисуним, сделали прямо там, тут же в кабинете врач выписал(тоже в Иерусалиме), спустились вниз, купили и сделали.
По поводу справки. Если вы имеете ввиду справку из предыдущей страны, то да, она нужна на этапе НВЦ и срок действия ее 1 год. Я в Казахстан отправляла доверенность.

1 лайк

Всем привет.
Хочу поделиться опытом прохождения медкомиссии в Иерусалиме. Свежачок от 23.08.18.
Проходила медкомиссию я с сыном 12-ти лет. У него есть местная карта с прививками, я со своей советской. На интервью естественно уже скоро, а я только полезла на форум читать как и что. И тут меня накрыла паника - переводы, антитела, доп.прививки. Ужас, на который времени у меня вообще нет.
Я скорее звонить в больницу, доктору Морески. Сообщение мое записали и вскоре перезвонили и назначили прием через неделю. Я спросила что делать с моей русской картой. Сказали привозить как есть, ничего переводить не нужно. “У нас много пациентов с русскими мед картами” - сказала секретарь.
Мы приехали за полтора часа до приема, и не стали ждать, потому что я чувствовала подвох с этими “ничего не надо”.
Поднялись, снова объясняю девочкам в приемной. Они говорят “сейчас проверим” и начинают сканировать всю мою мед карту. Забегая вперед, скажу, что вообще сомневаюсь что ее кто-то читал или смотрел. Девушка все листочки сложила, сказала ждать и ушла.
Через 5 минут вернулась, взяла 2300 шек за прием меня и сына и отправила только меня (сыну говорит не надо) делать рентген и анализы. Когда я закончила (минут 20 на все) мы стали ждать прием. До назначенного времени у доктора Морески оставалось минут 40.
Я только погрузилась в журнал, как услышала свое имя. Доктор Морески - премилый человек. Послушал, спросил про госпитализации, проверил зрение, записал рост-вес и сказал что мне нужно сделать 2 прививки - по-моему столбняк и грипп. Прививки я купила в аптеке на первом этаже, заплатила за них 210 шах, мне тут же их вколола медсестра и мы отправились домой. До времени приема, на которое мы записались, оставалось 20 минут…
Вывод: медкомиссии на американскую визу поставлены просто на поток, с русской мед картой можно идти и никаких затруднений не возникает. Переводить ее действительно не нужно, может кому-то эта инфа пригодится. Ждать своего времени тоже не стоит, приехали и сразу идите. Впечатление остались очень приятные, особенно после того, как на третий день позвонили и сказали что результаты готовы. Ждем интервью!

1 лайк

А номер кейса свой не подскажите?)

Здравствуйте. Скажите здесь есть кто нибудь кто выйграл грин кард из Израиля? Где проходили мед комиссию?

Мы проходили в 2018 тут:
Dr. Jonty Maresky* Family Medical Center
9 Diskin Street, Jerusalem Tel: 02-5610297
Это единственное место в Израиле на тот момент.
Стоит проверить что это все ещё так простым поиском “Panel Doctor”.
Удачи.

2 лайка

сейчас глянул и:angry:

JERUSALEM:
Dr. Jonty Maresky

BETHLEHEM:
Dr. Robert Tabash

RAMALLAH:
Dr. Ihab Khalaf

GAZA:
Dr. Faisal Abu Shahla

в мое время(2010) было пару опций в тель-авиве и на севере, не говоря о иерусалиме…

времена меняются не в лучшую сторону)))
удачи…

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Кому нужен адрес в США при заполнении форм и подготовке к интервью

2 сообщения были перенесены в новую тему: Вопрос ко всем уехавшим из Израиля: Как Вам в Америке?