Медкомиссия в Минске

[QUOTE=skvsv;315486
“В целом, осмотр у терапевта тоже очень быстро прошел. Прививки из поликлиники она забрала, ничего не сказав, что хватает, а чего нет.
У мужа она вообще их не брала, сказала,что мало прививок (у него просто вообще катрочки с прививками детскими не осталось и мы брали выписку из университетского здравпункта). Хотя все прививки по возрасту мы сделали.”

Я правильно поняла,если у меня не сохранились детские прививки,то достаточно будет справвки о последних (по возрасту) прививках?

Сегодня был в “ЛОДЭ”.
Стандартная процедура- вена, ЭКГ, потом второй этаж- анализы мочи и крови, флюра в проекциях, зрение и, наконец, терапевт.
В коридоре с DV-никами пересекся. Поразило то, что абсолютно все играют через агенства, а для некоторых женщин было удивление, что DV Lottery-бесплатная лотерея!!!
Ну и вообще я их всех вбил в ступор, что есть такой форум, где подобные люди обсуждают проблемы иммиграции в США.
Бабушки преклонного возраста дали свои блокнотики и попросили записать правильный адрес Форум "Говорим про Америку" и личностей кто там руководит.
В общем, время на коридоре в ожидании не прошло зря ))
В четверг за результатами.

1 лайк

Какие продвинутые бабушки…пользуются интернетом:)

Я из Минска. Подскажите пожалуйста мед осмотр в Лодэ считается официальным для посольства? Ведь я так понимаю после прочтения форума, что все проходят мед. комиссию в Варшаве? У Лодэ какое- то разрешение есть на проведение этой специальной мед.комиссии? И второй вопрос если сдавать мед комиссию в Варшаве а моему ребенку 7 месяцев как быть с его мед комиссией? Тоже тянуть с собой?

Да, жители РБ могут проходить в Лодэ.
ООО “ЛОДЭ” — единственное из частных медицинских структур в Республике Беларусь — проводит медицинское освидетельствование лиц, обращающихся за визами с целью въезда в США.

Объем обследования, количество прививок регламентируется требованиями посольства США.

Можно проходить медкомиссию и в Варшаве.
Но если вы из Беларуси, зачем вам платить лишние деньги?

Подскажите пожалуйста на данный момент сколько в Лодэ стоит мед комиссия? На взрослого и на ребенка 7 месяцев или разницы нет?

Стоимость для:

Взрослых- 244 270 бел.руб
детей — 106 130 бел.руб

http://www.lode.by/medicine/usa/

Господа! Кто может подсказать - реакция Манту (не являющаяся, как известно, вакциной) - является необходимой для медосмотра или нет? Возражаю против того, чтобы ребенку делать Манту, только в случае крайней необходимости, как эта…

детям Манту на медосмотре не делают. Ну если вдруг захотят - у вас всегда есть альтернатива - ренгтен:whats_up:

подскажите, пожалуйста, такой вопрос о прохождении медосмотра в ЛОДЭ. на сайте указано, что при себе необходимо иметь "3 фотографии, согласно требованиям посольства США размером 34, цветные". сделать фотографии 34 - не проблема. но вот что означает это “согласно требованиям посольства США”? у них какие-то особые требования к этим фотографиям? я знакома только с их фотографиями 5*5…

никаких спец. требований, обычные 3*4. вы на когда в лодэ записались?

спасибо! пока еще не записывалась. завтра собираюсь им звонить.

для тех, кто будет проходить мед.осмотр в Минске в ЛОДЭ прикрепляю образец прививочного бланка, который выдает терапевт. Хотя у меня были все прививки отмечено терапевтом оказалось так:

Кроме этого листа в конверт для консульства вкладывается 2 или 3 листа с мед.заключением на основании анализов и процедур, которые вы прошли в Лодэ. К сожалению, скопировать эти бумаги не дали.

Зачем их копировать. На руки вам нужны с конверта только прививки DS-3025. Копию вы получили. В конверте ещё есть DS-2053, DS-3024, DS-3026.
Размер фото не критичен. Главное композиция. Опыт моего сына весной. У него вроде было 5 на 5 см. Вот только количество фото вызывает некоторое недоумение. В Варшаве для медицины достаточно одного фото. В Минске 3. Видимо местная специфика сказывается.
Вообще молодцы в ЛОДЭ. Спасибо им. Справились как в Варшаве - всё за полдня.

Я не говорю, что они нужны для того, чтобу кому-то их предъявлять. Просто полезно для себя иметь копию бланков, которые будет смотреть консул. Мне скопировать не дали, в итоге там ошибка, врач не внесла срок действия моей мед.комиссии ( это я разглядела уже дома через конверт, т.к. белая бумага достаточно прозрачная). Из-за этой глупой ошибки придется снова ехать в минск.
И в целом отношение в лодэ нам не очень понравилось, мы пожалели что не в Варшаве решили это делать.
Также для инфо: фото обязательно 3*4, они очень трепетно относятся ко всем этим требованиям.

сегодня проходила медкомиссию в Лодэ. Зашла в 8. 40, свободна была уже к 10 часам, очередей не было, врачи приветливые, все желают удачи - так приятно было ) правда за конечным конвертом со всеми результами сказали только в пятницу приходить…ну а мне и не к спеху ))

Для тех, кто еще не проходил медкомиссию.
ОЧЕНЬ внимательно проверяйте все документы которые составляют в ЛОДЕ. Нам по ошибке промахнулись и поставили крестик вместо “пункт Б” на одну строчку ниже в “туберкулез”. Несмотря на то, что если бы был туберкулез, надо было еще заполнить много строчек, нам по приезду назначили дорогостоящую проверку в местном мед центре. Так что, из-за невнимательности одного мед. работника можно заплатить довольно большую сумму…

1 лайк

По поводу проверки - это точно. У меня по сравнению с вами была помельче ошибка, в фамилии одну букву неправильно указали (что ж не так смоей фамилией…=) ), но когда зав. отделением отдавала мне мой пакет, она все показывала и разъясняла, так что ошибка была заранее замечена.

Жена звонила в ЛОДЭ. Новые цены на прохождение комиссии: женщины около 500000 бел. рублей, мужчины около 600000. Записались.