Медкомиссия в МОМ с двумя детьми 14.10.13

Вот, кстати, ещё тема про МОМ: http://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/43056-мом-2013-a.html
И да - прививку от гриппа не делают.

Я не хочу платить в МОМе за то, что могу сделать бесплатно или дешевле в своей клинике.

1 лайк

Согласна, аргумент:). Они взяли за бесплатные паршивые отчественные вакцины денег, как за вакцины приличных производителей^^. Хотя на фоне общей стоимости медкомиссии - это копейки.
И ещё дома лучше делать, если вдруг осложнения. Мне, к примеру, не очень повезло, от АДС лимфоузлы воспалились, невесело было бродить по Москве:).

И всё равно четыре АДС вы уже не успеваете? Тогда никакого смысла возиться нет. Сделаете две - всё равно в МОМе уколят третью. Хотя можно сделать одну вакцинацию (АДС+ККП)за неделю до МОМа. Тогда по правилам соблюдения перерывов в схеме вакцинации МОМ вам ничего колоть не сможет:).

Так вот я и пытаюсь понять, как провёрнуть эту схему. Хорошо хоть у мужа нашлась прививочная карта. Одной проблемой меньше. Правда ему все= надо будет доставить прививки, это я уже в МОМ буду звонить.
Почему 4 адс если их всего 3?
Интервью нам еще не назначено. Готовлюсь на февраль.

1 лайк

И российский и американский график предусматривает 4, сделанные в детстве - 3 последовательных с промежутком 1-1,5 месяца и ревакцинация в 6 лет. По идее - какие три или четыре прививки, вы же не ребёнок, вас касается правило ревакцинации каждые сколько там - 5 или 10 лет.
У меня у дочки как раз три АКДС и доктор в МОМе хотел четвёртую делать, но смилостивился:). Возраст помог - как раз те самые, едва исполнившиеся, шесть лет. Не успели типа, бывает, сделаете дома.
Не надо ничего проворачивать:), из-за таких мелочей рисковать выигрышем. Звоните в МОМ. Правда, разные люди на телефоне дают разную инфу:). Ну, по мелочам, в целом вам всё сразу станет ясно. Я уже писала, я именно с проблемой отсутствия сведения о прививках для взрослых и названивала туда пару недель подряд:). Они же и сказали - нечего метаться, приезжайте и получите свои АДС+ККП. Вот только про ККП - уверяли, что пользуются исключительно “Приориксом”, цена 32 доллара (лень смотреть в бумажках, но вроде такая цена). Решили что разницы никакой, где колоть, так как “Приорикс” и дома стоит также, а то и больше, если с услугами прививочного центра. А на деле укололи совсем не приорикс, а раздельно паротит и краснуху. Кори в наличии не было, никого это не смутило, кстати. Судя по форуму - у них это нормальная практика - нету вакцины - не колем. Поэтому деткам, конечно, прививки надо делать дома. Перед школой, уже в Америке, забабахать сразу все будет недешёво и совсем невесело.

1 лайк

Пойду искать свою карту. Спасибо еще раз.

1 лайк

Т.е. придется делать прививки, которые не нужны?)

1 лайк

Я ж про цены в своём городе, а он весьма недешёвый и с анализами у нас выбор невелик - по сути одна лаборатория-монополист. Может, у вас всё дешевле и проще:). Там же ещё разные анализы на антитела - IgM, IgG, после озвучания цены я даже не стала узнавать в МОМе какие именно их интересуют.

Кстати, я и краснуху в ослабленной форме таки получила. Забыла написать, потому что случилось это на девятый день после прививки. Ничего страшного, как обычная ОРВИ, но с сыпью. Но. Блин. Уж лучше бы я “Приорикс” уколола дома.

Можно уточнить. Т. Е. Если я дома уколю все чего нет в карточке, то мои это примет и не будет колоть?

Уточнять нужно в МОМе. Позвоните им, там очень подробно отвечают на все вопросы. У всех разные ситуации, нюансы всякие. У детей, к примеру, между последней прививкой и пробой Манту должен быть определённый промежуток - месяц, если не путаю. В общем, в МОМ звоните:).
Удачи!

lessi, спасибо за информацию. Хочу только уточнить, что манту делают детям после двух лет. Детям до двух лет не делают манту и никаких прививок, необходимо предоставить выписку с поликлиники об этом.

А у нашей девочки Манту всегда большое из-за аллергии, так ей сразу на рентген что ли идти?

кстати да, можно ли сразу идти на рентген ребенку? вообще, в МОМе предлагают какие-нибудь альтернативы? например, на форуме писалось, что, возможно будет сделать анализ крови как альтернатива Манту - или это только слухи?

Недавно звонила в МОМ. Можно сделать анализ крови вместо манту. Кровь берут из вены в 3 пробирки, потом кровь куда-то отвозят на анализ, и кровь может свернуться, и тогда придется опять из вены у ребенка брать кровь…Короче преподнесли так, что делать анализ не очень хочется(. про сроки говорили…ноя забыла(.

1 лайк

lessi, а какой возраст у ваших детей ?

какие прививки необходимо ставить взрослым, ведь часть прививок была поставлена в детстве,их заново надо ставить ? а какие детям ?

Анализ крови берут только по средам и результат только в понедельник. А последнее манту должно быть не менее 6 мес до медкомиссии.

1 лайк

А если манту делали 3-4 месяца назад? Что это меняет?