Медкомиссия в Москве 25 сентября 2019, 2-е взрослых и дети 7 лет и 1 год

я про результат

Разве результат сейчас отличается? Записываемся на “флюрографию”, получаем результат в котором написано РКГ (Рентген Грудной Клетки). Это раньше флюшка по своему делалась.

“Не существует такого простого вопроса, для которого не найдется человек, способный запутать его окончательно.” © М. П. Портнов

А знали потому что визовый бюллетень посмотрели и прикинули , когда ваш номер обработают?

Да, в середине августа КСС принял мои сканы и в бюллетене было написано, что в октябре идут кейсы до 2100. Соответственно, мой кейс 3ххх идёт на ноябрь, никаких препятствий не было.

Подскажите, пожалуйста. Как сдавали анализы на антитела, какой список оглашали или как объясняли. Сколько по времени делались анализы и стоимость. Заранее благодарю.

Я сдал на антитела в CMD. В МОМ вопросов не было, требований к дополнительным
вакцинам не возникло.
Цитирую очень полезную переписку с работницей МОМ, большое ей спасибо:
“Если, Вы уверены, что в детстве Вам прививки делали, просто нет документального подтверждения (а на Ваш возраст у Вас должны быть дифтерия/столбняк, корь, паротит, краснуха, ветряная оспа и сезонный грипп), Вы можете сдать анализ крови на наличие антител к кори, паротиту, краснухе и ветряной оспе (у нас этот анализ сделать нельзя) и, если, уровень антител достаточный, Вас освободят от этих прививок. Что касается дифтерии/столбняка, на нее этот анализ не делается, соответственно, эту прививку необходимо будет сделать (можно не у нас, нам принести документ), но сделать ее надо поближе к дате обследования. Грипп необходимо также сделать.”

Cдавали в МЕДСИ анализы на антитела IgG: корь, краснуха, паротит, ветряная оспа. На человека вышло 2500р с чем-то
Результаты анализов через 3 дня пришли на почту.
Дифтерию-столбняк делали в МОМ, так как эти прививки должны делаться каждые 10 лет, на них нет смысла сдавать анализы.
Грипп в сентябре ещё не требовался