медкомиссия в посольстве? Раевскому

Раевский, там иногда сидят такие врачи, которым очень нравится вершить судьбы людей, вот они и подкапываются к несуществуемым проблемам.

Ia o takom pervyi raz slyshu

В Москве их две:
ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15.
Предварительная запись по телефону с 9 до 17 ч. (495) 254-90-28 (495) 254-90-28, 8-903-196-37-21, 8-903-196-37-21
или e-mail: zdordet@mail.ru (только для вопросов по усыновлению)

* Приемные часы: для усыновленных детей: ежедневно 8.00 – 21.00
  для других категорий: пн - пт: 9.00 – 17.00
* Стоимость обследования: $175 (для взрослых) / $115 (для детей младше15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.

КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. Улица 1905 года. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723, (495) 797-8723

* Приемные часы: пн - чт 8.30 – 17.30; пт: 8.30 - 16.15
  (При обращении с 8.30 до 12.00 можно получить результаты в тот же день)
* Стоимость обследования: $160 (для взрослых), $120 (для детей младше 15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.

и одна во Владивостоке:
Для проживающих на Сахалине, Камчатской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Амурской области, Владивостоке, Иркутской области, жители этих регионов могут пройти медицинское обследование по адресу:

Владивосток, 690090, Океанский проспект, 74-1
Детская поликлиника № 7. Доктор Лучанинова В.Н.
тел. (4232) 45-81-64, (4232) 45-81-64, автоответчик: (4232) 45-24-26, (4232) 45-24-26

Информация взята с сайта Посольства США в Москве: http://russian.moscow.usembassy.gov/physicians.html

P.S. Стоимость обследования в медицинских учреждениях может быть отличная (другая) от указанной.

Da, deistvitel’no seichas ih stalo 2, hotia dolgie gody bylo 3.
Tret’ia klinika
http://web.archive.org/web/20080629014350/http://moscow.usembassy.gov/physicians.html

AO “MEDITSINA”
#10, 2nd Tverskoy-Yamskoy Pereulok, office 420, Moscow
Metro: Mayakovskaya
Tel: (495) 250-9186, 250-8899

Не важно, главное, что есть контора кроме мома:)

Из консульства мне ответили общей фаразой, что им нужно медобследование только от акредитованной клиники, а что да как их не волнует, вобщем жаловаться сложно, званить вобще нельзя. Но как бы “нет” не сказали, придется снова ехать.

Меня волнует вопрос, говорить в филатовской о момовских выходках, или нет?? я одну прививку в моме ставил(корь, краснуха, еще там чето), не второй же раз ее ставить?? так совсем нельзя? или немножко можно(ведь во время эпидемии всех подрят прививают)? на антитела уже поздно, там 4-5 дней на это нужно, меня уже не хватит, да и сколько консульство может еще терпеть? к гребанному мому даже подходить не охота, вдруг еще в филатовскую позвонят(веде консульство поставили в известность), психическая точно не обломается:!

V filatovskoi govorit’ ne obiazatel’no. Nado konsulu skazat’, chtoby s MOMa sniali akkreditaciu, ili hotia by prigrozili etim.
Vtoroi raz mojete privivku ne delat’, pokajete vrachu dokumenty o tom, chto ona sdelana.

Но как консулу сказать, позвонить им нельзя, а собеседование я прошел, разве что писать письмо и в теме указать слово жалоба? а на каком языке? на мое письмо мне ответили на Английском(просто одна фраза и все).

Но ведь врач в филатовской увидит что я делал прививку в моме, а эта прививка у нас не обязательна, только если для иммиграции в США, полюбому спросит, почему я в моме не прошел обследование.

скажете - не понравилось, или цена не устроила. Какое их дело, где вы хотите пройди медкомиссию и комы вы хотите платить свои деньги. Вы, главное, медкомиссию пройдите, а потом уже волнуйтесь, о чем там думает врач в филатовской.

Такто да, я конечно могу отказаться от услуг мома, но учитывая серьезность ситуации, просто “не понравилось” может не прокатить(ну может меня конечно уже и параноит - с моими то отклонениями:whats_up:)

я имею в виду, что в моме тоже деньги и время(ну кто просто так заплатив в моме, пойдет в филатовскую), и в документе на прививку опятьже будет указано время(когда я ее поставил и где)

И за сертификатом на прививку мне нужно будет идти в мом - сейчас на руках у меня его нет, а когда в последний раз я с ними говорил по телефону, на мой вопрос о прохождении обследования в другой клинике мне просто ответили “зачем???, если посольство уже обо всем знает”.

имхо, не проще ли повторить прививку в Вашей ситуации ?

Дак я и спрашиваю, можно ли это или нет? Насколько серьезно повторение прививки? Я с этим ни разу не сталкивался, пожалуйста, скажите, кто знает. // Я дуамю, что наверно можно…

а врачей у Вас нет знакомых ? вроде как критично не должно быть, ну да чем чёрт не шутит… зачастую, увы, из всех зол приходится выбирать меньшее…

В филатовской прошел обследование без проблем(в отличии от некоторых :sensor:), конвертик отнес в посольство(не знал что оно такое огромное, я думал только здание на садовом:scratch_one-s_head:, шарахался там, пока меня носом не ткнули:))

Прививку ставил второй раз, вроде все нормально - хотя если даже и было плохо, я мог просто этого не заметить, так как после гадского мома особо хорошо то и небыло. Вобщем я думаю, что не ставили бы эти прививки всем подрят на право и налево, если бы была хоть малейшая вероятность сильного осложнения(конечно, кроме индивидуальной непереносимости).

Сейчас меня волнует что будет делать консул, когда получит момовский конверт с отказом на вьезд(психическая мне “поклялась”, что отправит результат в консульство в любом случае)? Если всетаки они решат поставить вызу по филатовским докам, то не отменят ли ее когда придут момовские(через месяц или два или уже там=0)?

В консульство я написал, примут они филатовское обследование или нет, но уже неделю как не отвечают(может я ни туда написал).

Ia dumaiu, vam sleduet napisat’ konsulu v pis’mennom chto proizoshlo, s FIO vracha i t.p. Ne dojidaias’ prihoda MOMovskih dokumentov.