Медкомиссия в Ташкенте (TIMC)

Может, где-то повторюсь, но вдруг кому-то окажется нужной наша история.
16 апреля. Сегодня прошли медкомиссию в Ташкенте. Когда записывалась по телефону, то уточнила что нужно иметь при себе. Итого взяли следующие документы:

  • паспорта
  • ксерокопии паспорта каждого члена семьи – 3 экз.
  • фотографии 3х4 каждого члена семьи – 1 шт.
  • ксерокопия вклейки фото ребенка - 3 экз.
  • письмо-приглашение на интервью - 3 экз.
  • прививочные сертификаты (если вы сделали прививки заранее)
    Стоимость осмотра на взрослого – 125$ и на ребенка - 75$ без учета прививок. Нашли клинику TIMC очень легко, от Северного вокзала (станция метро «Ташкент») ходит маршрутка №3. Охранники спросили, по какому вопросу и попросили предъявить паспорта. Сверили по своим данным и, вручив нам инструкцию по прохождению медкомиссии (в ней было написано какие документы нужно предоставить и что можно и нельзя делать на территории клиники), проводили в комнату ожидания, откуда нас должны были вызвать по громкой связи. Не прошло и двух минут, мы услышали свою фамилию. Прошли в регистратуру и отдали девушке имеющиеся документы. Она попросила остаться кого-нибудь одного, осталась я, а муж с ребенком удалились в комнату ожидания. Девушка сказала, чтобы я вырезала аккуратно без рамочек фотографии и возращалась в комнату ожидания. Первого вызвали мужа, почти следом пошла я с ребенком. Сначала проверили зрение у ребенка, затем у меня. Взвесили, замерили рост. Пока у меня проверяли зрение, ребенка увела другой врач. Она только спросила, болел ли он ветрянкой? Я честно сказала, что нет. Затем в другом кабинете измерили давление, взяли кровь из вены (у меня никогда не могут найти вену с первого раза, поэтому взяли из вены на запястье, было немного больно) и потом отвели в соседний кабинет. Там врач измерила пульс, температуру у моего сына и сказала, что необходимо сделать ему три прививки, в том числе от ветрянки. Врач попросила посадить сына на себя и держать его покрепче, чтобы он не дернулся. Врач и медсестра одновременно на раз, два, три сделали по одной прививке в обе руки, затем еще одну в правую руку. При этом они весело улыбались и хвалили сына, какой он смелый и не плачет. Только они это сказали, сын начал всхлипывать, тогда врач схватила приличного размера жестяную банку и со словами алей-оп, открыла крышку, а там полно чупа-чупсов. Выбирай! Естественно, слезы сразу исчезли. Беспокоит только, как бы он перенес такое количество прививок без температуры и реакции организма . Медсестра повела меня на рентген, в коридоре я встретилась с мужем. Спросила о прививках, он сказал, что обследующий его врач говорил о паротите. Мы действительно упустили ее из вида, у нас в прививочных сертификатах было указано ККВ (корь-краснуха-ветрянка). Я вспомнила об этом уже после, а сначала подошла к врачу, который обследовал мужа и сказала ему, что не нужно делать от паротита, что у нас есть эта прививка. Я думала, что прививка ККВ и есть та самая. Врач просто согласился и сказал, что не будем тогда делать. Затем мужа позвали на рентген, а меня с ребенком в очередной раз попросили пройти в комнату ожидания. Вскоре к нам присоединился муж. С нами одновременно проходила семья из Самарканда, муж, жена и двое детей лет 18 и 20. Они очень переживали, когда можно будет забрать результаты медкомиссии, так как им пришлось бы где-нибудь останавливаться на сутки, а они очень хотели вернуться домой в этот же день. Но результаты выдаются только на следующий день. Наконец, освободилась врач-терапевт, которая должна была осмотреть меня. Ряд стандартных вопросов: о болезнях почек, сердца, печени, перенесенных операциях, травмах, параличах, принимаю ли наркотики, алкоголь, курю, жалуюсь на потоотделение, судороги, были ли пробы суицида, обращалась ли я к психиатру. Все мои ответы она вносила сразу же в форму на компьютере и ставила галочки в моей карте. Так как я переболела в детстве гепатитом В, она спросила проверяла ли я недавно его наличие. Я сказала, что нет. Тогда мы проверим. Ок. Пощупала живот, грудь, затем дышите - не мышите, посмотрела ухо-горло-нос. И все, про прививки ни слова. Вы свободны. Я спрашиваю, все ли в порядке? Да, все хорошо. Идите в регистратуру. Девушка направила в кассу, там я оплатила ровно 400$ (за ребенка 150$ с учетом 3 прививок). Во-общем, больше всего досталось сыночку. Врачи без исключения вежливые и предупредительные, но уж очень молчаливые. В инструкциях по медкомиссии был пункт, что врач не влияет на выдачу визы и что задавать ему подобные вопросы не следует. Забыла сказать, что у мужа подскочило давление, наверное, переволновался. Я сама, когда вырезала фотки, чувствовала, как у меня ножницы в руках трясутся. Что же будет на интервью? Завтра поеду забирать пакеты с заключениями врачей, затем следующий этап… интервью.

Всем желаю, удачи и не нервничайте, все будет хорошо!!! :flo:

4 лайка

Поздравляю с прохождением медкомиссии! Еще один этап позади, всё будет ОК.

1 лайк

Да. Инфо для майчан, или майских (не знаю как сказать лучше) интервьюистов. ТИМС не будет принимать апликантов на медкомиссию со 2-го до 12 мая. :frowning: (Из достоверных источников!!!). Так что подумайте о комиссии заранее. Ну а июньчане могут эту недельку :russian: (отдохнуть о мыслях о медкомиссии)

ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ НА ИНТЕРВЬЮ!!! ;)У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! :ok:
У МЕНЯ У САМОЙ ЗАВТРА МЕД.ОБСЛЕДОВАНИЕ. НЕМНОГО НЕРВНИЧАЮ. НА КАКОЕ ЧИСЛО У ВАС НАМЕЧЕНО СОБЕСЕДОВАНИЕ?

Спасибо за пожелание удачи. Интервью будет 1 мая.
А вы проходите одна или семейно? Не нервничайте, медосмотр проходит очень быстро и мило. Нам было назначено на 10.45, а вышли мы из клиники в 12.00.
Надеюсь, вы тоже оставите свою историю на форуме. Я всю нужную информацию нахожу здесь и очень благодарна создателям и активным участникам. Удачи :flo::flo::flo:.

1 лайк

а мне фотки сами вырезали, я прочитав накануне ваш report, уже с готовностью потянулась к ножницам, на что девушка вызвалась сама это сделать…:lol:
вам огроменной удачи на интервью!! :ok::flo::give_rose:

1 лайк

я одиночка, заполняла только на себя.
обследование прошло на самом деле мило и не так ужасно, как я себе представляла. хотя вначале нервиначала и мандражировала…всё прошла очень быстро, буквально за 20 мин.
у меня собеседование 24 апреля…так что удача мне не помешает…:lang:

rimati, умничка! Отличный рассказ!
Я вспомнила как мы проходили медкомиссию.:slight_smile:
Удачи на интервью!
Вперед и только вперед! я верю в тебя!

1 лайк