Медкомиссия в Ташкенте

Хочу рассказать о нашем прохождении медкомиссии. Мы-это я и двое детей-возраст 2,7 и 12 лет.Осмотр прошел замечательно, детям померили давление специальным аппаратом, прослушали легкие. Проверили уши,нос,горло, зрение,помяли животики,в-общем, нормально,внимательно осмотрели от и до. Взрослым то же самое. Теперь о грустном,о прививках. В перечне прививок добавились новые-это Ротавирус,менингококковая и ещё какие-то. Изменения ввели с 20 февраля 2008г. Список прививок и расценки на них прикрепляю. Ещё новость! Пневмококковая вакцина теперь делается детям до 54 месяцев, т.е. до 4,5 лет! Так что ,у кого дети в возрасте от 2 до 54 месяцев,готовьте ваших чад к этой прививке. Краснуху вкололи всем. Несмотря на то,что я переболела ею в детствемне тоже. Доказывать-бесполезно! Предлагают сдать кровь на анититела, отправить анализ в Германию.Станет гораздо дороже ,чем 5 долларов за прививку.Старшему вкололи паротит( первая прививка была 10 лет назад), младшему тоже. Ещё детям от 11 до 18 лет колят прививку от менингита(не знаю,как в других странах,а для Узбекистана такие требования). Гемофильную вакцину младшему тоже сделали. В целом на троих нам сделали 9!!! прививок. Я-краснуха и столбняк.Старший- паротит,краснуха,менингит. Младший- краснуха,паротит,гемофильная инфлюенца и пневмококковая инфекция. Итого- 510 долларов на троих. Кстати,цены,указанные в инструкциях из первого и второго пакетов, не совсем совпадают с теми,что имеются в наличии в клинике. Имхо, не берите с собой денег в обрез!

9 лайков

А вот здесь то,что требует посольство США от тех,кто проходит интервью по иммиграции. Это список всех прививок,которые требуются и которые вам делают на медкомиссии.

4 лайка

Молодцы! Поздравляем! Чтобы и дальше так же проходило замечательно!

1 лайк

Женечка, ни пуха тебе, ни пера!;):*

1 лайк

С удачным прохождением медкомиссии, Женечка! (можешь себе представить сейчас написала “интервью” и поправила на “медкомиссию”, и это, думаю неспроста:flo:)

1 лайк

Евгения, мои поздравления с прохождением медкомиссии!!! :flo:
Удачного интервью!

1 лайк

Спасибо вам всем большущее. Постараюсь без приключений

Дай Бог тебе здоровья,дорогая! Пусть будет неспроста!

1 лайк

Поздравляю! Дальше все должно будет хорошо! Я верю в тебя, Женечка!

1 лайк

C успешным прохождением медкомиссии. Дай бог чтобы Вы также успешно прошли интервью :flo: Удачи :slight_smile:

1 лайк

Спасибо огромное! Я чувствую поддержку! :*

Спасибо Вам, Рустамбек! Я так и сделаю! Пусть будет успешно! :slight_smile:

1 лайк

Желаю также успешно пройти интервью! Буду болеть за вас. Надеюсь, мы услышим такой же подробный и интересный рассказ. Удачи! :flo:

1 лайк

Evgeniya Lalala , еще одна ступенька преодолена. Поздравляю! :flo:Осталась самая главная и важная. Все у вас будет хорошо.:slight_smile:

1 лайк