Медкомиссия для интервью в Алматы

Искренне сожалею, что немогу прислушаться к вашим советам и указаниям, что узнавать и учить мне сейчас, а что потом.
Поэтому на будущее… постарайтесь не указывать путь тем, кто у вас о нем не спрашивает. Приоритеты для себя, я сама расставлю, ок?

3 лайка

Да за ради Бога!!! Хотите Вам в помощь для правильной расстановки приоритетов скину расценки на такси (а таксисты у нас сразу вычисляют неместных и заламывают цены до потолка) и стоимость гостиниц? :lol:

Нравится мне, как некоторые мечтают! Парят так высоко, аж искренние завидки берут! Прям тоже так хочется от реалий будней оторваться и рядышком попорхать, крылышками помахать.

За то время, что я играю, интервью для жителей КЗ из Москвы переместилось в Алма-Ату, цена с 400 с копейками выросла до 819, медкомиссиия стала доступна не только в SOS, но и в IMC. Вот и расставь тут правильно тут приоритеты в мечталках. :slight_smile: Жить и планировать жизнь - это одно, а планировать мечты - это несколько другое.

1 лайк

По поводу медосмотра в SOS. Мы записались к ним по телефону примерно дней за 10. Нам пообещали что сделают все за один день. Назначили на 10 утра. Результаты выдали после 19-00 в этот же день. На двоих обошлось 60000 тенге. В долларах не берут. Для нас ключевым было то что один день т.к. мы иногородние и на жилье потеряли бы больше. Привику сделали только одну (корь, краснуха, паратит), Второй у них не было, но это никак не повлияло ни на результаты ни на интервью, прививка от гриппа не потребовалась. Мы забыли принести фотографии сразу и поэтому принесли их после обеда (хорошо что они были у нас на флешке и мы их распечатали в подземном переходе возле кинотеатра). Срок действия результатов медосмотра - шесть месяцев. Поэтому может быть имеет смысл иногородним сделать медосмотр в IMC, а потом уехать и забрать их уже перед интервью, но это каждый сам может просчитать как кому выгоднее…
Жили на фурманова-альфараби, поэтому везде ходили пешком, до посольства очень близко. Квартира 3-х комнатная, очень хорошая. Хозяйка Светлана 8-701-4427348 очень адекватная, можно сторговаться :wink:

1 лайк

Спасибо, не хочу. )))
В Алматы у меня много хороших друзей. С машинами… )))

Kuka, в ваших словах сквозит столько злобы почему то… и не только в этом посте. Хотя догадываюсь почему. Видимо с каждым годом всё больше и больше появляется таких новеньких и любознательных как я? Из КЗ? Правда Kuka?! )))
Насчет любознательности угадали ))) привычка изучать любой вопрос досконально, вплоть до цен, времени и т.д. А мечта моя уже итак сбылась, сейчас на руках “карта поляка” (а ля грин карта) для выезда на пмж в Польшу. Вот собираюсь в течении ближайших 2-3 лет выехать отсюда.
ну а играть в ГК американскую буду продолжать и оттуда, но всё равно от Казахстана.

Мне вас жаль Kuka. Сочувствую… ((

Удачи :slight_smile:

1 лайк

Вчера звонил в IMC. Прививки теже. Только вот экспресс обследование сказали будет стоить 25 тыс. тенге. Собеседование у нас назначено на вторник (21 февраля) и нам сказали записаться на пятницу (17 февраля). Получается нам надо ехать в Алматы на неделю.

2 лайка

Вчера звонил в IMC, прививки те же…
Если у вас уже не детский и не подростковый возраст, то Детскую карточку медицинскую поднимать не нужно (как тут уже писалось) то есть ваши прививки в детстве так и останутся и их заново ставить не надо! Если же те три обязательные, ставились недавно (у каждой свой срок) нужно принести от туда где их ставили справку, чтобы заново не ставить в IMC.
На счет ГРИППа сказали что посольство требует обязательно вколоть до конца Февраля 2012, а после уже вроде будет как не обязательно, так что если будете проходить интервью после, звоните к ним уточняйте!
Остальные процедуры (флюрографию и пр.) наказали нигде не делать на стороне, но строго по их направлению и в спецклиниках.
Записаться к ним на обследование попросили заранее за 2 недели

1 лайк

Спасибо что так подробно все сообщаете. Особенно важно для иногородних. Правильно я вас поняла-все анализы, флюрографию, прививки, обследования делаютв одном здании? Дополнительно ходить никуда не надо. Утром пришел, все сдал-прошел, вечером здесь же получил на руки результат-письмо для посольства. С ним пошел на интервью. По медицине все, ничего больше не надо. Простите что так уточняю, не хочется с детьми целый день ездить по малознакомому городу.
И если можно по квартире. По карте я поняла что посольство и клиника недалеко друг от друга. Квартира которую вы упоминаете тоже? Если можно то напишите кол-во дней и оплату.
Заранее спасибо.

Насчет SOS я тоже уточнял, все делается в одном заведении. Если медкомиссию проходить утром, то уже вечером того же дня конверт будет готов. Если проходить после обеда, то ответ будет готов на следующий день ближе к вечеру. Стоимость 25,000 тенге на взрослого. От консульства до SOS 1.6km. Вот ссылочка: Driving directions to ул. им. Мендикулова - Google My Maps
Я решил снять квартиру в Самал 1 или Самал 2. На krisha.kz однокомнатные в этих микр. начинаются от $40-44. Так ближе и консульству и к SOS.

1 лайк

Весь медосмотр в SOS делается в одном здании, никуда не надо выходить или ездить.

По расстояниям:
Мы в первый раз утром поехали в SOS на такси. От Рамстора до SOS доехали за 300 тенге. Обратно от SOS до квартиры прогулялись пешком не торопясь и в удовольствие. Потом еще гуляли, шопили, кушали и тп до вечера. Подустали и опять поехали на такси от Растора до SOS и до квартиры. Таксист зарядил уже 1000 мы не стали торговаться и получили кучу удовольствия, т.к. таксист на обратном пути заблудился и изрядно нас покатал. За Рамстором есть очень бюджетный продуктовый супермаркет в двухэтажном здании в подвальном этаже. Там же на втором этаже есть корейская кафешка, где очень вкусно и недорого. Порции достаточно большие так что сразу много не заказывайте ;).
Удачи!

2 лайка

Точную цену не помню. Вроде как хозяйка просила 7000 в сутки а мы сторговались за семь дней на 45000. Или мы уже сторговались на 7000 и отдали 49000. В общем порядок цифр примерно такой. Торгуйтесь еще когда договариваетесь по телефону - она девушка адекватная.

Всегда пожалуйста!

1 лайк

Внимание! Сегодня записалась на медосмотр в IMC. Они теперь не принимают бишкекские справки о прививках, якобы много фальсификата. Делать надо у них 2000 тенге.
ПС. Обидно, сегодня только сделала АДС и КПК.

Вот это новости!!! =0 плохо дело! Но если это не фальсификат, то единственный способ доказать, то это наверное сделать у них “Проверку наличия полученных ранее вакцинаций” за 30 долларов США… http://www.travel.state.gov/pdf/medical/ATA-MED-MULT-0001-1109.pdf Или может обратиться в SOS с бишкекской справкой?

Съездила вчера на медосмотр в IMC. В принципе, все просто. Стоит 20 000 тенге, результат через неделю. С собой надо иметь паспорт, 2 фото, прививки (?) и приглашение на интервью. Все очень вежливо и спокойно, доброжелательно. Опрашивают, осматривают. На рентген легких и анализы едешь в другую клинику, которая очень рядом. На такси 200 тенге. Там если все нормально, то в IMC возвращаться не надо. У меня час на все про все ушел. Насчет прививок, я им заранее звонила и говорила, что у меня на одну из них была реакция довольно сильная. Новые делать не стали. Положено до конца февраля еще прививку от гриппа делать, но в Алмате прививок от гриппа уже нет, так что и без этого обошлось. Что еще, от автовокзала села на такси и за 400 тенге доехала. Говорили больше 300 не давать, но на улице было так холодно, что желания торговаться не было. Вроде все.

5 лайков

А как на счет того что Бишкекские “прививки не принимают”? и второй вопрос где делали форму о прививках?

У меня реакция на прививку была бурная и след оставался ещё. Поэтому приняли. Была просто справка из поликлиники.

А если рентген и анализы с Бишкека привести?

Мы с женой поставили АКДС в местной поликлинике. Я неделю ходил с накаченным трицепсом, но следов уже никаких не осталось. Надеюсь, что в SOSе примут наши справочки. Не хотелось бы заново его ставить…

Напишите кто знает- как подтвердить детские прививки?! Прививочная карта находится постоянно в школе у врача. Надо сделать с нее ксерокопию и поставить штамп поликлиники? Или взять ее на медкомиссию в оригинале?
И еще вопрос. На форуме девушка из Москвы писала, что после медкомиссии ее ребенку помимо пакета для консульства дали справку-выписку где все прививки были указаны по английски. Она пригодилась для школы в Америке. Можно ли у нас такую получить?

Нет.

1 лайк

В IMS мне сказали что кроме прививок ничего не приносить и нигде ничего самому не проходить, у них клиники свои и они пошлют в них сами!

1 лайк