Медкомиссия и военный билет

Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то пройти медосмотр в Киеве на грин карту без военного билета и приписного. Если мне больше 25ти и я не служил ?

Спасибо!

А смысл? Вас потом на интервью попросят показать приписное/военный билет. А его не будет и вас завернут обратно, донести документы.
Которых нет. Так что гудбай, Америка, о. Где не был никогда. Прощай навсегда : )

Начнём с главного: в чём проблема? Нет документов или по какой-то причине не хотите их «светить» на обследовании?
У вас уже на носу интервью или вы заранее интересуетесь? Сколько времени в запасе?
Далее: «уклонист»? Какова ситуация вообще, получали ли повестки, расписывались в них, военная кафедра со сборами и т.д.

«Светить» не страшно, пусть там написано что угодно, болезни из военника никого не интересуют.
Причина (если про здоровье речь), по которой вас зачислили в запас, раньше писалась кодом из т.н. «расписания болезней».
Сейчас в военнике РФ такого нет, только категория годности. У меня, например: ограниченно годен к военной службе.

Расскажу на примере РФ. Например, вы «бегали» и у вас нет приписного/военника. Если вы не получали под личную роспись повесток, то и претензий к вам никаких.
В крайнем случае заплатите небольшой штраф за то, что не предоставили вовремя данные о смене: места жительства, состояния образования и т.д.
Серьёзные дяденьки в комиссариате любят стращать парней всякими сказками. Но сказки от этого реальностью не становятся, так что не бойтесь идти в военкомат.
Личное общение — дело неприятное, да. Могут обещать на словах что угодно, советую не верить. Мне куча угроз было, документы брать не хотели.
Пишем заявление, прикладываем копии документов, отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес военкомата.
Ждём уведомления о вручении, ждём недельку-две и идём к ним уже.

А вообще, если вы уже выиграли и скоро интервью, дуйте срочно в военкомат (после отправки письма).
Думаю, на Украине то же, что и в РФ — если выезжаешь на ПМЖ в другую страну, то с учёта в своём военкомате нужно сняться.
Ну и как бонус призывать не будут, даже если могут по состоянию здоровья и прочим ситуациям.

UPD: Почитайте на досуге вот этот форум, там много полезного (примеры заявлений и т.д.).

1 лайк

Друзья, подскажите пожалуйста, готовлюсь к интервью, хочу перевести свой военник самостоятельно по образцам, которые есть на форуме. У меня тоже написано “орграниченно годен”, как эту фразу правильно перевести на английский?