Медкомиссия и дополнительное обследование (Киев) 14.11.2013

Да, есть такое. Срок действия визы сокращается. Будьте к этому готовы.

не знаю что и куда вы писали и что вам отвечали-мне не ответили даже на запись на медкомиссию,такое впечатление что они вообще не используют e-mail.А о прохождении медосмотра -это вообще отдельная и пренеприятнейшая история ,о которой и вспоминать не хочу. На все вопросы относительно рентгенснимка и что они там увидели-мне конечно “ответили” :“Это не в вашей компетенции !” //// “Конечно” свои снимки за свои деньги я посмотреть не могу.И если уже углубляться в медицину -то и не в их компетенции(обычного терапевта) назначать анализы на мокроту- это может решить только специальный врач-фтизиатр ,осмотрев снимок и конкретного пациента. А к 50 годам практически у всех людей на снимке выявляют некоторые фиброзные тяжи в лёгких,которые оценить правильно может только специалист.

На сайте посольства написано, что запись ТОЛЬКО по телефону. Там написано: зателефонуйте за номером… И заметьте, ни слова об емейле. Поэтому не удивительно, что они вам не ответили.

Скажите,Philadelphia, а в течении какого времени они отвечают на email?

Через день-два.

bunyf, когда Вы проходили медкомиссию? Когда идете сдавать мокроту, или Вы уже сдали?
Надеюсь, это будет последнее испытание, и все сложится хорошо.

bunyf Очень интересно почитать ваш опыт прохождения медкомиссии.

У нас была аналогичная ситуация. Правда, мы не лотерейщики - воссоединение. Но это в данном контексте неважно.

Медкомиссию проходили 5 сентября, на доп.обследование направили двоих из 3 членов семьи (меня и мужа, у дочки все хорошо).
У нас тоже был легкий шок (флюорограмму делаем регулярно, проблем никогда не было). Правда, муж поехал с недолеченным бронхитом, и это хоть как-то объясняло “затемнение” на его рентгене, у меня же с легкими вообще никогда никаких проблем не было. Собственно, из-за мужа я и не стала спорить и делать повторный рентген - мы все равно не торопились ))) (но если бы я знала, какое это мучение - сдавать мокроты здоровому человеку, я бы, пожалуй, поспорила…).

Итак, конверт вручили только дочке, и 9 сентября мы пошли на собеседование. Прошли, конечно. Консул сказал - ждем результатов мед.обследования, ехать повторно не нужно, ждите результатов и паспортов.

3 дня - 9-10-11 сентября - сдавали анализы. Врач говорил о 8 неделях, медсестра обещала позвонить через 2 месяца - 11 ноября, по факту позвонила 13 ноября (к медсестре никаких претензий, хорошая, внимательная, доброжелательная, - просто результаты пришли 13.11 утром, и она сразу же позвонила на мобильный) . Сказала, что анализы хорошие, она все передала врачу, а он уже переправляет в посольство.

Дальше слежу за состоянием кейса здесь - CEAC?

Пока обновляется только дата (Status Updated Date) - предполагаю, что вносятся данные о медосмотре. Статус не изменился (у дочки - Ready, у нас - Administrative Processing, общий - Administrative Processing). Но прошло всего 2 рабочих дня, так что я не дергаюсь и никаких запросов не делаю.

Какой срок действия будет в визе - скажу когда получу паспорта (если кому-то интересно).

По поводу того, почему именно такой анализ делают… Врач прокомментировал это так, что ситуация изменилась в апреле этого года - раньше, если фиксировались затемнения, просто уменьшался срок действия результатов медосмотра - 6 месяцев вместо 1 года. С апреля принимают только исследование мокрот. Это результат плохой туберкулезной ситуации в Украине, и этот анализ действительно дает самые достоверные результаты.

Один мужчина из сдававших анализы вместе с нами пытался спорить, куда-то ходил разбираться… в результате сдавал как все.

Подробнее о технике и последствиях обследования очень советую почитать здесь - http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/medic_imm_ukr.pdf

1 лайк

да ,действительно на сайте консульства США в Киеве есть вся исчерпывающая информация по этому . Там и про мокроты все описано именно так как требуют в МОМе. Так что увы - другого не дано. Единственное что можно сделать для себя ,чтобы спокойно ждать их результаты -это быстрое обследование где-то в другом месте на тб и знать чего ожидать.

Я не поняла, вы повторно не стали делать рентген, а сразу согласились на анализ мокроты?

Не совсем понятно, кому адресован вопрос. Мы с мужем повторный рентген не делали. Я не видела в этом смысла (в основном, из-за остатков его бронхита).

Sonya, спасибо за Вашу историю.

Какой срок действия будет в визе - скажу когда получу паспорта (если кому-то интересно).

думаю, многим эта информация будет полезной.

Да, вопрос был вам. Но я читала о многих случаях, когда сделав повторно рентген было всё нормально. Поэтому зря вы не сделали.

Philadelphia: о каких повторный рентгенах Вы говорите? В нашей ситуации никто даже не хотел нам показать рентген! В каком году Вы проходили медосмотр и в каком городе или государстве?Такое впечатление, что только над нами там издевались:whats_up:

Вот, честное слово, даже не знаю как реагировать на ваше “зря не сделали”. Не нужно считать других глупее себя, хорошо?
Можете просто поверить на слово, что я тоже прочитала немало и знала, что делала. А зря или нет - позвольте все же судить мне самой.

И совершенно искренне желаю вам не оказаться в этой ситуации.

moongirl, приносить ничего не нужно будет, вам доктор правильно сказал - они сами передают ваш мед.пакет с полученными результатами в посольство. Спокойно идите на интервью.

Моя искрення поддержка вашим словам! В этой ситуации оказываются ежедневно и в основном те,кто едут семьями, и очень тяжело осознавать что другой член семьи-тот кому просто повезло,оказывается в том же непонятном ожидании чего-то…создаётся впечатление-игра в рулетку! и никакие повторные рентгены тут не помогут!

Я бы не сказала, что все так плачевно - когда звонила узнать результат, мне сказали, что “на этой неделе вас таких 10 человек” - не так уж много, если исходить из общего количества всех, кто проходит комиссию. Другое дело, что тем, кто попал в эту десятку, от этого не легче.
По поводу повторного рентгена - трудно сказать, может, кому-то это и помогло, но из тех, кто на моих глазах проходил повторный рентген, не пришла потом на анализы только одна девушка, остальные сдавали с нами. И, в основном, это были люди в возрасте, только одна молодая женщина была.

Я думаю, что ситуация действительно просто изменилась, и требования ужесточились. Но отношусь к этому философски - это же просто обследование. Если бы (не дай бог, конечно), что-то нашли, пошли бы лечиться… И, пожалуй, в таком случае лучше поймать это здесь, чем уже там.

В общем, не переживайте и спокойно ждите. Хороших вам результатов, терпения и оптимизма ))

в нашем случае невозможно относиться к этому философски,потому как для этого “дообследования” прийдется бросить работу на 5 дней +приехать в Киев + снять жильё (койка 250 гривен ) +выдавливать из себя несуществующую мокроту+2 месяца всей семье томиться в неведении и ожидании

У меня вопрос к тем кто в Киеве сдавал мокроты и ждал 2 месяца -Вам потом ваш рентгенснимок отдали ? Тот на основании которого на анализы мокрот направляли?