Медкомиссия Киев 14.10.13

Кратко расскажу о нашей медкомиссии (2 взрослых + 2 детей):

  1. Приехали где-то на 9-20. В 105 очередь человек 5-6. За 10 минут зашли, получили коричневый конверт и список кабинетов: 110,119,107,102,104.
  2. На рентгене (110) очередь на пол часа. Но при этом, фактически пусто было в 119 (кровь с вены). Посему, пока ждали рентген быстренько укололись :).
  3. Дальше 107 (вес, рост, зрение, прививки) - за 20 минут прошли.
  4. Деньги платили в 102 - тоже минут за 20 оплатили.
    И тут рентгенолог 4-5 человек вызывает на повторный снимок - “надо переделать”. Снимок делают сбоку. Дополнительных денег не взяли.
  5. Самым длительным оказался 107 кабинет. Хотя принимали быстро (но писанины там много+давление, опрос по операциям, осмотр) всё затянулось почти до 14-00.

Самый прикол в том, что манту детям НЕ делали (я так понял, нет вакцины). В результате вместо среды после 15-00 получили результаты в тот же день.

Выдавали результаты очень оперативно - минута-две на семью.

И вот теперь вопрос: пошлют ли на собеседовании доделывать детям манту?

2 лайка

А вы там не задали этот вопрос? Если конверт отдали, то наверное не нужно…
Может быть на фоне случая в Приморье, где дозу превысили в 150 или 1500 раз ( точно не помню) Хотя это Россия, но все может быть-)

А на самом интервю ето не скажетса? Когда у вас интервю если не сикрет?

И в этом вся Украина!!!
Я думаю не пошлют. Сделают уже в США в школе.
Народ!!! Срочно едем на медкомиссию, кто с детьми. есть шанс получить результаты за 1 день!!!:lang:

:slight_smile:

Я так понял, не факт что нет вакцин, возножно, что посольство запретило… Во всяком случае, с посольством точно СОГЛАСОВАНО.

Если из посольства отправят на манту, то тот ещё головняк будет (три дня в Киеве + билеты домой нормально не взять)…

Никуда вас не пошлют. Не переживайте.

А как это скажеться на интервью? Я ж не написал отказ от вакцинации. Максимум отправят делать Манту, что будет ОЧЕНЬ неудобно во всех отношениях.

Интервью ожидается на декабрь - 10ххх номер. Страница на сайте ещё не обновилась. Анкеты отправил около 01.06.13.

[QUOTE=oie71;1052625

Интервью ожидается на декабрь - 10ххх номер. Страница на сайте ещё не обновилась. Анкеты отправил около 01.06.13.[/QUOTE]
Ранова-то вы прошли медкомиссию. Аж за 2 месяца. Да и не факт, что интервью в декабре будет…

Нигде не видел ограничений по времени между интервью и медкомиссией.

Севодня звонил в МОМ к терапевту сказал что вакцыны небудет 1_2 недели точно незнает, но нам сказал приежать мы на 21.10 записаны! У нас двое детей!

Между интервью и медкомиссией - да. А вот срок действия самой медкомиссии - ограничен. Вот цитата с сайта Американского посольства в Украине:
Медичний огляд є повністю закінченим, коли всі необхідні аспекти медичного обстеження виконано, включаючи отримання результатів культур. Медичний огляд є дійсним протягом 6 місяців для аплікантів, що не мають діагнозу «туберкульоз» або «ВІЛ/СНІД». Медичний огляд є дійсним протягом 3 місяців для аплікантів, що мають діагноз «туберкульоз» або «ВІЛ/СНІД». Апліканти, які не виїдуть до США протягом часу, коли медичний огляд є дійсним, повинні будуть проходити новий медичний огляд. Будь-який аплікант, діагностований на легеневу або гортанну форму туберкульозу, не зможе виїхати до США до моменту закінчення повного й успішного курсу лікування. M
Заранее пройденная медкомиссия может повлиять на срок действия визы, который будет не 6 месяцев, а меньше. Такие случаи бывали. Хотя возможно эта цитата относится к тем у кого на снимках были какие-нибудь проблемы. И к вам это не относится. В любом случае обратите внимание на срок действия визы, когда получите паспорта.

1 лайк

А разве для прохождения медосмотра не нужно “приглашения на интервью”?

oie71 - Вы из числа тех, которых посылали на дополнительный рентген. Пакет со снимками нужно будет предъявить в аэропорту, у Вас два рентгена ? А Вам не объяснял врач зачем второй снимок понадобился?

Не внятно, что-то типа “На первом плохо видно.Второй нормальный”.
Да у меня два снимка.

Нет.

У меня на легком рубец от пневмонии. Если бы доктор не спросил, я бы и не вспомнила, болела в 10-11лет.

И что? Что-то Вам сказали по поводу срока действия медкомиссии в связи с этим?
У Вас уже было интервью? Если да, то на какой срок дали визу.

Р.S. Если бы стандартно (для здоровых людей) был срок медкомиссии 6 месяцев, как пишут на сайте посольства, то ни у кого бы не было визы на 6 месяцев.

Ну почему же? Обычно проходят за неделю-две до интервью. А то и вообще за 1 день(кто в Москву приезжает). За 2 месяца - я такого не припомню. Хотя в этом году был один, который прошёл медкомиссию в мае, сразу после того, как узнал о выигрыше. И номер у него 40ххх. :lol:

Мы с Вами повторно делали рентген, я ещё предполагала что не может у 4-5людей в один день быть туберкулёз. У нас интервью в начале ноября. На счёт медкомиссии, я согласна с Philadelphia что-то Вы поспешили… Или Вы сразу после получения визы планируете улетать?
Доктор мой рентген крутил слишком пристально :))) и спрашивал или не болела. У меня тоже два снимка в пакете.

ясно.