Медкомиссия - Москва - 15 февраля, один конверт

Всем привет,
вспоминаю, как вот буквально недели 2-3 назад было интересно читать темы о медкомиссии - что и как у кого проходит, поэтому отдаю должное этому замечательному форуму в виде своего коротенького повествования о прошедшем дне)
Записался на 9:00, приехал в МОМ в 10:15.припарковаться не смог - всё было занято. Закрыв пару машин и включив аварийку, стремительно залетел в МОМ. Администратор оказался далеко не очень приятный темноволосый мужичок, что удивительно, ведь вроде бы МОМ - близкая к США организация. В общем, на заполнение анкеты и оплату 11800+ рублей ушло минут 15 и затем я отправился в больницу на Воздвиженке. Припарковаться удалось сразу же на Романовом переулке, чего и всем желаю и настоятельно советую. Парковаться пришлось аж на 3 часа и заплатил я за это удовольствие 500р. через приложение “Парковки”.
В больнице всё шло не очень быстро, очередей вроде бы не было, но ждать ответов врачей приходилось долго. В итоге сделали флюорографию, взяли кровь, терапевт позадавала ненавязчивые вопросы о моем здоровье и примерно в 15:50 у меня на руках был заветный невскрываемый, вызывающий жуткое любопытство, конверт. Думаю, задам вопрос о его содержимом в разговоре с консулом, если обстановка будет распологать.
Что удивило - все, кто были со мной в очереди - семьи с детьми. Неужели я, как уезжающий в США по DV визе один, без семьи и без “своего самовара” :slight_smile: - в меньшинстве?
Так же, терапевт сказала, что вопрос с прививками (а у меня не было никакого сертификата и посл. прививку делал лет 10 назад будучи школьником) может встать, когда приеду в США. Ничего конкретного сказать не смога, лишь то, что вопрос этот не встанет ни на собеседовании, ни в аэропорту. Если кто знает, чем это может мне быть чревато - будьте добры, поделитесь.

2 лайка

Я такой же, одиночка выезжающий без семьи - не парься :slight_smile:

Собственно, как и я ))))

Да и я тоже))

и я))

Т.е вам не поставили никакие прививки? Не просили прив.сертификат?

Согласна насчет мужичка недоброжелательного в МОМ. Он меня тоже огрел “позитивом” своим) Плюс не мог найти мою фамилию, пока не подошла девушка и не показала ему где и что, а он меня уже собрался на другой день записывать. А насчет конверта - вам, разве, не выдали копию осмотра? Еще сказали, что это будет служить медкартой в америке, при первом посещении врача.

Да выдали копию, по поводу медкарты ничего не сказали. Мне казалось, что в конверте может быть какое-то особенное заключение врача, поэтому то и нельзя его вскрывать) но возможно это просто фантазии))

спросили про сертификат, говорю - нету. на этом тема прививок закончилась. А прививки сейчас там не ставят из-за распространившегося гриппа.

Одиночки, давайте объединимся для переезда)) кто куда и когда едет?

На месте точно заставят ставить, вот только цена там будет другая, отличающаяся на порядки. Лучше сделай их до отъезда и заверенные переводы организуй.

и я того же мнения)

добрый день!
подскажите, за какой срок нужно заранее проходить медкомиссию до интервью?

добрый день! насколько понял, медкомиссия действительна в течении 6 месяцев. в течении которых нужно выехать в штаты.

Подскажите пожалуйста, кто знает, возможно ли прохождение интервью в другой стране от места интервью? если да, то где можно найти адреса медцентров? спасибо!

можно в другой, место выбирается на первой странице формы. адрес медцентра ищется на сайте выбранного посольства

1 лайк