Медкомиссия, Москва 28.01.2016, 2 взрослых + 1 ребенок (1,3 года)

Скажите, а по какому курсу платить, это вам в МОМ говорят, по курсу ЦБ или у них свой? И ещё, можно ли где-то посмотреть цены на конкретные прививки? Если дети переболели ветрянкой, прививку же не поставят?

Курс у них внутренний,в МОМе все посчитают вам. Если болели ветрянкой-так и скажете,тогда прививка не нужна. Никак не перепроверяют это.
Цены на прививки мне попадались вроде в одной из веток на форуме,кто-то фотографировал листочек, кажется…может, кто-нибудь подскажет.

1 лайк

А скажите только рублями принимают или можно долларами $ заплатить. И еще вопрос: можно все прививки заранее проставить и внести все в карту прививок? Мне кажется дешевле будет.

Принимают только рублями. Вы можете принести свой сертификат с прививками, его без проблем примут, если они сделаны по всем правилам (краснухи,например, должно быть две, а от столбняка последняя прививка должна быть не старше 10 лет). Убедитесь,что у вас в сертификате есть печати, потому что у меня, например, сертификат был выдан в школе без единой печати, и это вызвало негатив у терапевта, пока она не увидела, что я в МОМе и так оплатила все необходимые прививки по возрасту.

1 лайк

Спасибо огромное. Еще вопрос а где можно взять полный перечень необходимых прививок, чтоб нам сразу здесь проставить недостающие?

Могу подсказать по вашему возрасту, он у нас очень похож)) ветрянка, дифтерия-столбняк, корь-краснуха-паротит

Прививка от краснухи очень зависит от пола и возраста. Мне, как мужчине 40 лет, ни одной прививки краснухи не нужно. А вообще заморочьтесь лучше с прививками заранее в поликлинике. Только, если берете с собой ребенка, и ему нужно будет проходить тест Манту, то прививки должны быть поставлены не позже, чем за месяц до комиссии, иначе будут брать анализ крови на туберкулез из вены. А, вообще, если в течение года до медкомиссии есть у ребенка тест Манту, то он будет считаться актуальным.

Спасибо будем ставить здесь))

Звоните в МОМ,они скажут курс на день прохождения.Но возьмите деньги с запасом.Ветрянку потверждать не нужно-верят со слов.Но если поставите,то ветрянка 48$.Мы ставили ребенку.Перенес очень легко.

Вопрос к прошедшим.Мы уже получили паспорта,конверты,но только вот странно-на ребенка 2 конверта.Один с отрезаным уголком,там видно доки,а второй глухо запечатан и написано-медецинский рапорт.У кого так было,почему два конверта?