Медкомиссия по DV2008

Пришлось зарегестрироваться,а то муж под его ником писать запретил,а у меня руки чешуться рассказать как мы прошли медкомиссию в Алматы.

Итак,мы узнали что 4 октября у нас назначено интервью и активизировались.Все документы давно готовы,осталась медицина и справки о несудимости.3 сентября подали заявки на справки и записались в клинику SOS (где проходят медицину в Алматы) на 7 сентября.
Мы были записаны к 10 часам утра,но проснулись еще и семи не было.Ребенок спал своим младенческим сном и ему было до лампочки наше волнение.Из форума мы знали что надо позавтракать,так как прививки на голодный желудок не рекомендуют ставить.В восемь утра мы уже были готовы к …,в ообщем ко всему.
Вышли пораньше, так как знали что ехать не меньше часа, благодаря утренним пробками на дорогах.Нервничали, сама не знаю почему,видать наше состояние передалось ребенку и он начал баловаться прям в машине.Я пыталась успокоить ребенка ,муж меня…в общем переругались как собаки. Подъехали к клинике в “шикарном” настроении к 9:30.
В регистратуре взяли наши документы и попросили подождать, пока заполнят наши файлы.Первой меня направили на флюрографию,муж был с ребенком,потом вызвали и его.Ребенок к тому времени уже освоился и с удовольствием играл игрушками, которые в детском уголке в зале ожидания.Потом вызвали мужа взвесили,померили рост.Начали мерить давление, и тут вышел казус,у него давление 200/90,несколько раз перемерить пытались,но тот же результат,решили потом перемерить. Далее проверка зрения,я слышала как он буквы называет…Что же с давлением? опять мерят… и уже 140/90,разница ощутима! Вот что значит переволновался.
Потом вызвали меня с сыном,все то же самое делают,только сыну зрение не проверяют.У нас гораздо быстрее получилось.Пять минут в зале ожидания, и мы всем семейством двигаем за медсестрой в кабинет сдавать кровь.Первый сын, кровь берут из пальца,потом мы с мужем… уже их вены берут.Медсестра сделала все очень аккуратненько,просто у меня очень трудно найти вены и если и находят вену то всегда синяк обеспечен,а тут она справилась с задачей на 5+.
Поднимаемся за медсестрой на второй этаж, и, тут нас разделяют по кабинетам,моих мыжчин в один, меня в другой.Что было у них не знаю,расскажу как у меня все проходило…В файл врач внесла мои данные,потом задала стандартные вопросы (принемали ли наркотики?состоите ли на учете?курите?есть проблемы с сердцем? были ли операции? и так далее) отметила галочками в карте.Потом посмотрела шов после операции,спрашивает все ли в порядке.Прощупывает весь живот,прослушивает сердце,проверяет координацию движений.Потом спросила про прививки,но так как мне их делали только в детстве, то она пишет какие надо сделать по возрасту и отправляет в процедурный кабинет.
По дороге в процедурный, уже слышала как оттуда орет диким криком мой сын,ага значит они уже там.Зашла когда уже одну поставили,он кинулся за помощью ко мне,не тут-то было.В моих объятиях он получил еще пару прививок.Хорошо что мы брали с собой его прививочный паспорт,оттуда просто выписали остальные прививки.В итоге малому поставили 5 названий вакцин,потом мужу тоже 5,а мнетолько 2.
Сказали за результатами в понедельник,так как нашу кровь поздно отправили в лабораторию.Вечером будет ясен результат.
меня только удивила наша реакция на прививки,в субботу мы всей семьей валялись дома с температурой 37,2-37,3.Видать пошла реакция,и на месте уколов красовались красные воспаленные шишки.Сегодня уже понедельник,краснота и восполение немного спали,но пока держатся.

Вот и все наше приключение под названием Медицинская комиссия! Будут вопросы спрашивайте,постораюсь ответить.
Всем ужачи!:ok:

4 лайка

Вы имеете в виду 5 прививок,или от 5-ти болезней? И сколько лет малышу?

От пяти болезней конечно же!
У мужа и сына общие:
1.Measies
2.Mumps
3.Rubella
4.varicella
5 мужу Td
5 сыну DTP
А мне такие:
1.Rubella
2.Td
Это я списала с карт которые нам отдали.

Сыну 4 года и 9 месяцев

2 лайка

Киа,
спасибо большое за подробное описание, дай Бог, мы тоже будем проходит медкомиссию в SOS. Только вот пока не знаем когда. У нас проблемка в том, что вообще не знаем, где наша прививочная карта. Говорю мы, так как помогаю своей родной тете, она то и будет все это проходить. Не подскажите, где делали перевод и заверение доков? мы еще ничего не готовили, так как номер большой у нее, да и другие вопросы возникать стали :!

Где переводы делали не знаю,все организовывал муж,там же и заверял нотариус.У нас много агенств,думаю проблем не должно быть.Ребенку конечно же прививочная,нужна,а вот взрослым мне кажется не очень.Была у мужа его детская карта из поликлинники,а все равно вкололи то что нужно по возрасту.А какой у вас номер?

2 Tracy
Вы в Алматы? Если “ДА”, то переводы я делал в Wordbridge.
Это по Космонавтов, чуть ниже Абая, при движении вниз с правой стороны вывеска Нотариус. тел 930523. В принципе когда я отдавал доки, то сказал что не срочно, так они целый месяц их делали, но если срочно то надо предупреждать.

Вот и дома наши пакетики с медициной! Ура! Теперь забрать справки о несудимости и 4 октября пойдем на интервью…:clapping:

Starshina
Спасибо большое за инфу, скорее всего туда и обратимся, это недалеко от нас.

KIA
Мы будем переживать вместе с вами, когда на интервью пойдете. Вообще такое волнение от всех сообщений на этом форуме, как будто сама выиграла.
А номер у нас 18ХХХ, так что нам еще долго ждать и готовиться.

И сколько это стоило? спасибо.

2 sevbek
Заплатили за все приверно 700 долларов.

Удачи вам на интервью!

Мы получили справки с милиции вчера, у нас остался -медосмотр.
Интервью 9 октября. Почти следом за вами…

1 лайк