Медкомиссия (ПУ, поправка)

Нам врач сказала что если у нас есть антитела и нам зделают прививки то это нам не повредит, а если окажется что нет то надо будет ехать опять в Киев. Мы согласились делать не дожидаясь результатов. Но у меня возник вопрос зачем брать кровь у тех кто согласен на прививки без результатов?.Не проще было бы делать анализ на антитела только тем кто отказывается. Привывочная карта у меня была с собой. Все привывки у меня были.

Я и так заменил слово “колоться” на более мягкое “ставить прививки” на этой замене пожалуй и остановлюсь.

5 лайков

Кроме закона есть ещё здравый смысл .

4 лайка

Всем здравствуйте!

Может кто уже сталкивался и знает
наверняка, можно ли после медкомисии и подачи заявления в ДПС , выезжать в Штаты на пару месяцев и после решения уже вернутся?

И еще такой вопрос:
Если антитела на корь не подтвердились и делали прививку повторно , но на пересдачу антитела нет возможности приехать в Киев , можно ли передать в МОМ тесты на антитела которые сделаны в своём городе и заверены мокрыми печатками?

1 лайк

На первый вопрос однозначно не могу ответить… Наверное лучше проконсультироваться в МОМ.В этом вопросе ничего нет плохого. Даже если возникнет вопрос - почему, если Вы боитесь гонений и были в США, не попросили убежища? Я бы ответила, что не могу бросить семью, так как она все еще остается на территории Украины…
Насчет антител. Как было у нас. Когда проходили медкомиссию нам сделали недостающие прививки. Взрослым аж по три. И все, кстати хорошо перенесли. А вот детям пришлось ехать повторно. Потому что анализ крови антител не обнаружил. Причем медотдел предупредил, что если у них будем делать прививки, то приезжать на анализ крови на антитела не нужно( именно на корь) а если делать прививку по месту жительства то нужно будет через месяц приехать и сдать кровь на антитела.
То есть они, я так понимаю, доверяют той вакцине что они применяют. Думаю анализам крови тоже. Но чтобы наверняка можете позвонить в медотдел и спросить об этом.

4 лайка

Кто нибудь слышал что то о прививке ковид19 ? Будет ли она обязательна ?

3 лайка

Когда мы проходили медкомиссию, то я сказал, что у меня есть две прививки от ковид, и терапевт сказала, что это очень хорошо, потому что идут разговори, что ее планируют сделать обьязательной.

7 лайков

Мне тоже сказал терапевт, что с октября будут вводить в список обязательных прививок

3 лайка

Если вы у них делали привывку то думаю что можно. Мне делали привывку от гепатитов и сказали что нужно чеез месяц делать вторую дозу или у них или дома . Если дома то выслать им на электронку справку о проделанной вакцинации. Вы можете еще позвонить в медотдел и спросить. Простомама вам правильно ответила. Они не доверяют если делать КПК не у них . Потому что у нас все покупается.
Еще у меня вопрос к тем кто проходил мокроты. Я работаю в школе , ехать на анализ мокрот надо на три дня . Дают больничный или надо отпрашиваться с работы за свой счет.?

1 лайк

Насколько я знаю, что если у Вас затруднения в том чтобы просто отпроситься, то нужно обратиться в МОМ и попросить официальное приглашение для того чтобы Вас отпустили с работы. Позвоните в МОМ. Думаю что это возможно.
Мне писали что отпрашивали так сына из военного училища.

2 лайка

Да, я просила официальное подтверждение , когда отпрашивала сына с военного института.
И мне пришло письмо, на которое я опиралась.
Тоже работаю в школе, думаю, с руководством или с колегами можна договорится)
Или же на свой счёт…

2 лайка

Добрый вечер. Мы недавно проходили медкомиссию. У меня такой вопрос. Мне дома надо пройти медосмотр. С метотдела не дали никаких документов о том что я прошла флюорографию. Не хочется вновь тут её делать. Что посоветуете?

Я посоветую позвонить в медотдел. А еще посоветую приготовиться, что это возможно не даст никаких результатов, и придется делать еще раз флюрографию.

2 лайка

Такая же ситуация, в мед отдел не дозвонился, пришлось дополнительно сделать флюорографию

1 лайк

Подскажите, а через сколько дней звонят и сообщают результаты на антитела? Или надо самим узнавать?

1 лайк

Обычно 1-3дня. Если вам за это время не позвонили, значит все хорошо. Им звонить не стоит.

5 лайков

Подскажите, кому-то назначали делать прививку КПК (от кори) 2 раза с интервалом месяц?
Просто я знаю, что многим прививку в мом делали 1 раз, а вот мне сказали сделать 2 раза.

Мы делали 2 раза с интервалом в месяц

1 лайк

Нам с мужем сделали КПК один раз а от гепатита сказали с интервалом в месяц и потом через полгода третий раз.

1 лайк