Медкомиссия (ПУ, поправка)

Подскажите, а через сколько дней звонят и сообщают результаты на антитела? Или надо самим узнавать?

1 лайк

Обычно 1-3дня. Если вам за это время не позвонили, значит все хорошо. Им звонить не стоит.

5 лайков

Подскажите, кому-то назначали делать прививку КПК (от кори) 2 раза с интервалом месяц?
Просто я знаю, что многим прививку в мом делали 1 раз, а вот мне сказали сделать 2 раза.

Мы делали 2 раза с интервалом в месяц

1 лайк

Нам с мужем сделали КПК один раз а от гепатита сказали с интервалом в месяц и потом через полгода третий раз.

1 лайк

Мне назначили, уже сделал.

Мне и мужу сделали по одной КПК и все, больше ничего и вторую не назначали

Подскажите, а кому назначали сдавать мокроты через 1-2 месяца после мед. комиссии, то пока их не сдал, в ДМС подаваться не нужно? Или можно подавать?

1 лайк

Я бы на вашем месте в ДМС документы подала бы за месяц до сдачи мокрот. 1+2(на ответ) =3месяца, как раз ДМС будет готов и ответ с мокрот прийдёт.

3 лайка

Мне назначили мокроты на 3 октября мы в ДМС подали заявления 11 сентября.

1 лайк

Вопрос такого характера. Мой брат дзвонил сегодня в МОМ сообщать о решении с ДМС. Инфу приняли, о присвоении статуса информации нету еще. А вот и суть вопроса: сотрудница спросила: «А вам случайно не надо другой дозы вакцины от кори?». Он был немножко в недоумении, так как сделал детям 3 годика и 8 лет во время прохождения медкомиссии в августе по прививке КПК. Терапевт не о какой другой дозе не говорила, да и ему так и никто не позвонил после медкомиссии что надо что то делать или проходить. Может у кого то были подобные ситуации? Поделитесь опытом. Интересно что она сама была неуверенна в своих словах и просила перезвонить в медотдел. Брат позвонил, но и там ничего не знают, говорят проверим информацию-отзвонимся. Может сотрудник что то перепутать?

2 лайка

Здравствуйте, тот же вопрос интересует…
Хотя, сестра уезжала 2 года назад , делали одну КПК ей с мужем и двум деткам, выпустили без проблем🤨

А вот интересно, что вам сказали по поводу штампов. Ставить или ждать решение консула по вашему делу?

2 лайка

Сегодня звонила в МОМ, узнать если ли ответ по нашему делу.
Ответили, что ещё нету, (13.09.21 было 2е собеседование)
Как будет- отправят на почту…
Ждём-с!

2 лайка

Это я спрашивал за брата. Его просто нету на форуме. У меня тоже семья и один ребёнок и мы ему в тот же день что и брат делали КПК. Сегодня и я звонил сообщал о решении с ДМС и мне не про какую вторую дозу не говорили. Может сотрудник что то перепутала по делу брата.
Нам сказали ещё не ставить штампы и не выписываться. Нам сообщат когда.

4 лайка

Скажите пожалуйста обязательная ли, как говорили ранее, с 1. 10. вакцинация от covid19 ? Прошу ответить только тех кто точно знает

Да обязательна. Но насколько я слышал (это не точно), есть исключения для случая когда сертифицированная вакцина не доступна. В частности это касаетс РФ, и судя по всему медосмотр пройденный в РФ будет признаваться Варшавой даже без вакцинации.

1 лайк

Вы уточните, по какой программе иммиграция. В медотделе МОМ сказали, что для гринкартовцев обязательно, а по поправке никаких указаний ещё не было.

1 лайк

По поправке Лаутенберга.

2 лайка

Мы спрашивали терапевта, она сказала, что требования по поправке всегда отличались от остальных програм, поэтому может быть и с этой прививкой будет не так жестко.

1 лайк

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/guidelines/overseas-guidelines.html
https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/panel-physicians.html

вот тут точно знают.

2 лайка