Медкомиссия, семья с 3 детьми. Москва, 29 мая 2015г.

Привет всем форумчанам!!! Хотим поделиться нашей историей прохождения медкомиссии в Москве.

Часть №1 МОМ
Итак прохождение МОМ, как и ожидалось не прошло без сюрпризов…
Все по порядку. Мы - семья из пяти человек, родители и трое детей (3,5,11 лет). Живем в МО, город Одинцово.

На медицинское обследование записались по телефону на понедельник 29.06.2015г. За две недели до назначенного интервью (15.07.2015).
Лучше звонить в МОМ заранее, где 1-2 недели до предполагаемого медобследования.
Перед этим необходимо приехать на ул. 2-ая Звенигородская д. 12, с паспортами на всех членов семьи, матовыми фотографиями 3х4 см, и прививочными сертификатами либо просто листами с выписками имеющихся прививок с печатями и подписями врачей.
После этого администратор просит заполнить анкеты и произвести оплату. У нас на пятерых получилось 37000 руб. (170 долл. на взрослого и 130 долл. на ребенка). Считают в долларах, но принимают оплату по внутреннему курсу только в рублях.
Мы подписывали на каждого члена семьи по экземпляру Информационной формы (ее тоже сфотографировал и прикрепляю). мом.jpgмом1.jpgожидание прием&#10.jpgпосле МОМ.jpg

Затем нам выдали пять больших конвертов, которые необходимо взять с собой на обследование в поликлинике (ул. Воздвиженка, д.6). и лист с информацией-инструкцией как добраться до поликлинике, что делать и т.д. (лист с инструкцией я сфотографировал и прикрепляю).
Записали нас на 8.30 утра. Накануне вызвали такси минивен на 7.30, что в итоге оказалось поздновато так, как добирались по пробкам почти 2 часа, опоздали на 40 мин.
За день до медкомиссии у сына (5 лет), началась кишечная инфекция, сильно рвало потом усугубилось поносом. Очень переживали, думали что делать, либо переносить обследования либо пройти его частями. В итоге решили все-таки ехать всем вместе. Взяли с собой два рюкзака всякой всячины, преимущественно «защитную амуницию» для сына несколько пар трусов, шорт и т.д. В общем все это пригодилось в такси, пока ехали два раза обосрались…(из песни слов не выкинешь), таксист все стоически выдержал… у самого дети…).
В общем приехали в поликлинику, предъявили пропуск и паспорта, поднялись на второй этаж, далее по длинному коридору почти до конца, кабинет №250 (администратор).
Очередь была человек пять. Отдали конверты и сертификаты с отметками о сделанных прививках.
После взрослых направили сдать кровь с вены. В каждом кабинете очередь 5-10 человек. Затем флюорография. В ожидании очереди занимали детей как могли. С собой брали книжки, раскраски и наклейки. Из еды воду, компот и печенье. Но спасало это ненадолго поэтому, дети нашли местные развлечения: мучили кулер с водой, катались на интересном лифте с телефоном и стулом внутри, параллельно общаясь с врачами…

В общем, после того, как нам сделали рентген, я остался ждать результатов в конвертах, а супруга повела детей к педиатру. В итоге у супруги оказалось все нормально, а мне сообщили, что надо сделать рентген еще раз. Еще 25 минут переживаний и ожидания и мне сказали, что все хорошо и отдали конверт и мне.
После результаты я отнес в кабинет №250, и мы стали ждать вызова терапевтом. Терапевт задал несколько вопросов: есть ли хронические, инфекционные заболевания, какие операции переносили, измерил давление, попросил раздеться до трусов, прощупал лимфоузлы (скулы, подмышки, пах). После дал заключение - «годен».
В это время жена с детьми была у педиатра, который направил детей сделать манту. Спустились на первый этаж в кабинет №139, очереди не было, поэтому быстро сделали манту и в 13.30 были свободны. Все это заняло у нас около 4 часов. Через два дня сказали прийти на замер манту.

Часть №2 МОМ
01.07.2015 к 14.00 пришли на замер. Предъявили пропуск, паспорта, поднялись в 250 кабинет к администратору. Там нам сказали подождать, педиатр вызовет. Подождали минут десять и нас приняли. У младших детей размер папулы манту, оказался в норме, 4 мм и 5 мм. А вот у старшей - 11 мм, педиатр сказал надо сделать рентген. В общем все прошло нормально. Сделали рентген, принесли врачу, заключение - все в порядке. Затем нам вручили конверты, и мы счастливые окончанием очередного этапа поехали домой. Все это заняло у нас около 40 минут.
Забыл еще написать (для тех у кого есть дети), когда меня принимал терапевт, я у него поинтересовался, может ли кишечная инфекция повлиять на размер манту, и если размер большой, будут брать кровь из вены или рентген? Врач сказал, на первом этапе вы с педиатром сами решаете делать ребенку манту или брать кровь из вены на антитела. На втором этапе при проверке, если результаты неважные, делается только рентген.
Продолжение следует… интервью 15 мая Москва.:bayan:

7 лайков

Почему-то не прикрепилась фото шпаргалки МОМ. Вот она.

1 лайк

Привет! Мы с Вами вместе проходили мед. комиссию. Я была с двумя детьми: волосатый сын-подросток и 7летняя девочка - блондинка, которая вечно забывала свой рюкзачок в разных углах клиники. Спасибо Вашей жене за подсказку, где мы его оставили)
Желать вам удачи на интервью уже неактуально;) всё хорошо прошло?

Привет! Я и есть мама этого семейства. Мы очень рады, что Вы нашлись! Мы конечно же помним и Вас, и деток!!! Получается, что мы трижды виделись: и в МОМ, и два дня в поликлинике встречались!
Да, интервью прошло хорошо, как раз описываем его сейчас. Выложим. Мы ТАК волновались! Для нас это событие очень долгожданное. Мы вон и сейчас, тему опубликовали - июнь с маем перепутали в названии :slight_smile:

Как у вас? Вы еще и прививки доделывали. Какие будут новости у вас, напишите. Хоть так, хоть в личку.

Привет! Ваше семейство точно, как на Вашей аватарке, папа на охоту ушёл)
Да, мы с Вами вместе шаг в шаг прошли медицину. И деток с мантушками отправили на рентген и муж почесал второй снимок делать, чуть на маркеры не развернули.
С прививками в нашей районной поликлинике каши не сваришь. Я решила минимизировать телодвижения и времезатраты и кольнуть всю семью на мед. осмотре.
Поздравляю, сильно-сильно, с пройденным интервью!!! Я очень жду описание вашего интервью, там в теме поспрашиваю -„Куда? Когда?“
Мы тоже очень сильно волнуемся. Муж - тихо, не показывая виду. А мы с сыном - громко, совещаясь каждый день о том, как всё это будет, как изменится наша жизнь. Ну не можем мы с ним не помечтать чуть-чуть о будущем) одна дочка в счастливом спокойном неведение. Обязательно напишу Вам, как у нас прошло интервью. Осталось подождать всего месяц, фигня по сравнению с тем, сколько мы уже ждём с прошлого мая.
Удачных вам сборов и завершений всех дел:flo:

1 лайк

Не терпится все описать и поделиться со всеми. Столько читали форум, молча радовались за всех. Форум вообще, столько дал! Как бы мы год ожидания выдержали!!!:crazy_pilot:

Что то с месяцами не понятно… Медкомиссия все таки похоже 29 июня, а не мая… А интервью все таки в каком месяце, явно не 15 мая…:slight_smile:

Да верно, с датами перепутали 29 июня медкомиссию прошли, а 15 июля интервью…:slight_smile:

Теперь понятно! Поздравляю с успешным прохождением!!!)))))

1 лайк

Мы только что опубликовали историю нашего прохождения интервью. Может, кому пригодится информация.

Подскажите ребенку почти 2 года! Если Манту будет свежая у нее на3-4 месяца до мед осмотра все равно заставят делать ее?

Нет, если манту свежая, то будут брать кровь… Кровь берут только по средам утром… Когда будете записывать по телефону, вам все объяснят…

Спасибо большое! Просто не хочется ребенка колоть по сто раз!