Медосмотр в Алматы

В IMC взрослый - 35000 тенге

ну получается 100$. Разница 40$ между ними…

С октября в imc подорожало мед обследование, сейчас взрослое стоит 40 тыс. Тенге

1 лайк

Добрый день всем. Сегодня прошел мед осмотр, проходил в imc. Еще в конце сентября пришло письмо от них что мед осмотр на иммиграционную визу подорожал на 5к, отдал 45к (40 осмотр и 5 за прививку от гриппа, сказали эта прививка для взрослых по желанию, для детей обязательна).
Пришел в клинику к 9, сдал документы, прошел в кабинет там взяли кровь на сифилис, измерили рост, вес, зрение, давление, и далее отправили сдать мочу на гонорею. В туалете две двери, все что требуется сделал и поставил сзади унитаза, выходишь, и со второй двери человек забирает анализ) кто в общем пойдет imc там поймете о чем речь)
Подождал пару минут и пригласила девушка врач в другой кабинет, девушка приятная, вежливая, ей отдал прививочную карту, пасспорт ребенка (сохранился со школы), и детская мед книжка с больницы.
Предупредила что начнет задавать вопросы которые могут вызвать неоднозначную реакцию, какие то кажутся смешными, какие то глупыми. Постучала молоточком по нервам, посмотрела ухо-горло-нос, пощупала брюшную полость, посмотрела пальцы ног ( я так понял на грибок), послушала дыхание, немного осмотрела тело на предмет сыпи и пр. На этом все. Оплатил в кассу сумму, дали бумажный конверт а4 и адрес клиники где сделать флюрографию. Где раньше было не знаю, послали в клинику “Sema”, клиника турецкая, на такси 7 минут ехал, снимок бесплатный, на рецепшн отдал квитанцию и отправился в 114 кабинет, после 30 мин ожиданию и на рецепшене можно забрать результат. Там есть небольшая кофейня, эти пол часа можно провести за кофе, но сэндвич там не очень у них.
Забрал результат и отвез в клинику, девушка вскрыла и сказала что все в норме, результаты завтра. На этом все.

Есть один не приятный момент, я сам об этом даже не помнил до сегодняшнего дня. 11 лет назад моя манту была куда больше нормы, там где я живу в те годы был рассвет алкоголизма, героинщиков, и прочего. Туберкулез не исключение, очень много больных было людей. Тоесть два раза в день в автобусе или трамвае с сомнительными типами которые перед тем как зайти в автобус затягиваются по сильнее на последок перед дорогой, и выдыхают дым когда заходят в автобус тебе в лицо, кашляют и тд. Естественно девушка в клинике сегодня увидела что манту была больше нормы, а так же запись на направление к физиотерапевту в туб диспансер. Сказала что обязана зафиксировать этот факт. В контакте с туб инфицированными я не был, по крайней мере если и был то не знал об этом. Возможно набухла моя манту потому что я мочил ее постоянно, вспомнил всю ту суматоху 11 лет назад, отправляли на рентгены, все в порядке, 11 лет прошло я жив здоров и дай бог каждому такие легкие как у меня. Рентген я делаю регулярно, по профессии последние годы приходится делать по два раза в год. Все в порядке. Как и сегодняшний рентген никаких патологий не выявил. Но девушка из клиники подошла и сказала что укажет в анкете что у меня латентный туберкулез. Вот так. Вроде ничего страшного, но все равно не приятно когда ты здоровый бык а тебе пишут латентный туберкулез.

3 лайка

А когда интервью? А то шесть месяцев срок пошёл со дня медосмотра.
Да фигово, что она написала латентный тубик, или типа бессимптомный, надо было избежать и не писать.
Но в америке это надо проигнорировать и не лезть на всякие процедуры, а то так сдерут бабло, ещё и без страховки на первое время. Главное, чтобы там на месте насильно не поставили на учет.

А вообще в целях профилактики и лечения от тупика помогает Шубат, реальный свежий чистый шубат, кайф.

У взрослых прививочные карты тоже должны быть?

Взрослым желательно иметь прививочные карты либо карточки с поликлиники. У нас изначально не было ни того, ни другого. Мы пошли в свою поликлинику, нашли мед сестру и договорились с ней на счет получения дубликатов прививочных карт. Не знаю каким образом она нашла наши данные, но дубликаты прививочных карт нам предоставила.
В imc вместе с конвертом выдают прививочный лист на анг языке на каждого. Данный лист нужен будет вам при устройстве на работу, детям для садика и школы. Обязательно проверьте его наличие

У ребенка то есть, все в порядке. А я 3 города смеснила, теперь наверное и не найдешь ничего. Ладно, об этом еще рано думать=))) Надо выиграть :flo:сперва

Удачи с лотереей! Мой муж тоже жил в другом городе (ауле), но данные нашли!!! Так что с этим проблем не должно быть.

привет!!! подскажите плиз что за IMC, это в алматы находится или каких то других городах есть??? я из караганды! заранее спасибо за ответ!!

Асель Б, Поздравляю с успешным прохождением интервью!:party: Желаю вам успешной адаптации в США!

milardo, IMC находится в Алматы и мед. осмотр в IMC для заявителей на эмиграционные визы в Посольство США надо проходить именно в Алматы. В других городах Казахстана подобные мед. осмотры не проводятся. Вот ссылка IMC по поводу мед. осмотра Осмотры для заявителей на эмиграционные визы в Посольство США | IMC Almaty

2 лайка

Ребята кто проходил медкомиссию в Imc опишите пожалуйста какие прививки надо сделать, взрослым 33 и 40 лет а детям с 5 и до15 лет

Тоже интересно…

Прививочные карты с собой возьмите из своей поликлиники, чего не хватает в имц доделают если будет. У детей ваших точно они есть, а ваши где вам лучше знать. Не уверен, но если у вас сведений о прививках не будет то возможно придется делать все необходимые. У детей сейчас в пасспорте здоровья ребенка тоже наверно есть все о проставленных прививках. У меня и прививочная карта есть, и пасспорт, все сохранилось, все прививки у меня были, единственное только на мое усмотрение предложили прививку от гриппа поставить.

А правда что там раздевают до гола и халат дают с разрезом сзади.

Не знаю, меня никто не раздевал.

Никто в Imc не раздевает. Идете туда и приносите все что они у вас запросили. Я купила прививочный паспорт, пошла в поликлинику по прописке и они мне все написали. Возьмите форму 086 или 083 которая у вас со школы. Если нет каких то прививок. Они там же колят. Потом рентген и все

В imc кто уже прошел опишите пожалуйста о цене

Вы уже подали заявку в imc? Они вам должны все подробно написать.

Уважаемый заявитель!

Добро пожаловать в International Medical Center!

Всю информацию о прохождении иммиграционного медосмотра вы сможете найти на нашем веб сайте International Medical Center – International Medical Center.

Вы можете записаться на прием по телефону + 7 -727- 3786464 с 9.00 до 18.00

Прием врача на иммиграционный осмотр осуществляется ежедневно с 08:00 до 11:00 утра кроме воскресенья и праздничных дней (прием по предварительно записи)

Медосмотр включает в себя:

  1. осмотр врача
    
  1. анализ крови на сифилис
    
  1. анализ мочи на гонорею готов на следующий день
    
  1. лицам старше 15 лет - рентгенографию грудной клетки (рентген производятся в другой клинике, расположенной в 15 минутах езды)
    
  1. вакцинацию – по необходимости.
    

Пакет документов с результатами готов на следующий день. Если Вы проходите мед.осмотр в пятницу, то пакет документов будет готов в понедельник.

После того, как вы записались на мед.осмотр, необходимо заранее выслать на эл.почту imcalmaty@gmail.com следующие документы:

  1.  Копию страницы загранпаспорта с фотографией
    
  1. Приглашения на интервью (все страницы)
    
  1. Адрес и индекс проживания в настоящее время на анг.языке
    
  1. Адрес и индекс проживания в США.
  1. Место работы\учебы, должность\ класс, курс
  1. ФИО на русском языке
  1. Результат пробы Манту (для детей с 2-14 лет включительно)

В ПИСЬМЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ДАТУ, НА КОТОРУЮ ВЫ ЗАПИСАНЫ НА МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЕ

В день мед.осмотра иметь при себе:

  1. Оригинал загран.паспорта на каждого, включая детей
    
  1. 5 цветных фотографий, размером 3х4, чтобы были видны голова и плечи, обратная сторона должна быть матовой.  Попросите фотографа разрезать их строго по размеру 3х4.
    
  1. Если имеется, оригинал медицинской карты с информацией о полученных прививках.
  1. Письмо-приглашение из Консульства США
  1. Для лиц от 2х лет до 15 лет - официальное заключение результата теста Манту, проведенного в течение текущего года в поликлинике по месту жительства или школе.
  1.  Средства для оплаты мед. осмотра в Тенге (производится наличными или кредитной картой через терминал). Карты  American express не принимаются
    
  • Стоимость базового мед.осмотра (без учета стоимости вакцинации):

для лиц старше 15 лет, включительно – 35 000 тенге

для лиц до 15 лет – 25 000 тенге.

Наш адрес – ул. Муканова 235, угол ул. Кабанбай Батыра.

Эту информацию, а также карту проезда в IMC можно найти на нашем веб-сайте International Medical Center – International Medical Center

2 лайка

1 вакцина 10000 тг стоила в апреле