Медосмотр в МОМ. 18.05.10

Здравствуйте! Подскажите я правильно понял, МОМ анализы не принимают из других мест (как в Филатовской), а прививки можно сделать по месту жительства и принести выписку? если у меня нет 3-х прививок от столбняка за всю жизнь, а всего одна и сделана перед медкомиссией, то они мне еще 2-е сделают???:slight_smile:

Evgeniy D нет не сделают главное что бы ваша прививка АДСМ была не страше 6 недель до мед.комиссии, если будет старше сделают еще одну.

1 лайк

Не правда про “не старше 6 недель”. АДС-М делают взрослым вообще раз в 10 лет.

1 лайк

Извините, если не понял. Вы за 1 день прошли? С собой ничего не будет кроме сертификата о прививках ссамого рождения.

Вчера прошли медосмотр в МОМ, возможно наш опыт будет полезен кому-то. Записаны были на 10 часов, описывать не буду, как доехать до 1905г, об этом много и подробно написано. Пришли мы без четверти 10, перед нами были 2 женщины и супружеская пара. Заполнили анкеты,стали ждать вызова администратора. Затем подошли к окну, где смотрят мед.сертификаты, у дочерей (19) лет все прививки были в норме, а мне сказали нужно сделать дифтерит, корь, паротит и еще какие-то две, не помню, поскольку отдала бумажку медсестре. С собой у меня был АДСМ, и сезонная прививка от гриппа. Все 5 прививок ввели в 2 приема, это стоило 21+32 $.Помимо этого все мы оплатили по 160+20 $, в рублях. Документы готовили довольно долго, затем выдали большие конверты в пакете, спросили, сопровождает ли нас кто-нибудь и предупредили, что нужно очень быстро доехать до клиники, иначе кровь уедет без нас. Дали подробную схему, как доехать. Из МОМ-а мы вышли в 11-20, почти бежали до метро. Доехали до ст. Кузнецкий мост, сделали переход на ст. Лубянка и доехали до ст. Библиотека им. Ленина. Вышли на ул. Воздвиженка, оттуда прямо и налево вышли на Романов переулок 2. Показали пропуск, вышли на территорию клиники и зашли в 6 подъезд. Поднялись на второй этаж, каб. 250, к администратору. Перед нами было 3 семьи, нам сказали подождать, но я показала билеты на обратно и у нас приняли бумаги. Взяли кровь, затем отправили в 204 каб. на рентген грудной клетки и обратно к администратору. Далее нас вызвали по очереди к терапевту. Спросили об операциях, курите-нет, чем болели. Послушали, с наших слов записали рост и вес. Направили на прививки. Дочке осмотрели горло, глаза и уши. Персонал очень вежливый, спокойный, все на высшем уровне. Изначально мы боялись опоздать, поскольку нас предупредили, чтобы нигде мы не задерживались. Однако за нами часа в 2 приехала семья из 8 человек и они все успели сдать кровь совершенно спокойно. В 15-30 нам выдали результаты, большие белые пакеты, там снимки рентгеновские и запечатанный конверт, который нужно принести на интервью. Снимки нужно взять с собой в ручную кладь, проверят в аэропорту, а лист с прививками может понадобиться в США. Москвичам предлагали прийти забрать результаты на следующий день после 16 часов. Если возникнут вопросы, пишите.

Очень подробно,спасибо!Кстати, результаты можно забрать даже в следующем месяце, они сдаются в архив. Такой вопрос: результаты получать в отделении на м. Улица 1905 г.?