Медосмотр в Москве.

Вчера проходили медосмотр, дочке 13 лет. Кровь не взяли, рентген не делали. Зато впарили прививки две: против гепатита В и против ветряной оспы. Мне - ММR и TD. Скоро напишу отчет, сейчас нет времени. :blush:

28 сентября на 9 были записаны на мед.осмотр. Доки все оформили в офисе а мед.осмотр в поликлинике …минут 10 ходьбы от офиса.Дети и взрослые в одной поликлинике.Справка о прививках нужна как детей так и для взрослых.Одна недостающая прививка 50 долларов.особенно важно гепатит ветрянка краснуха.Только взрослым делают рентген и анализ на ВИЧ. Деток только смотрит терапевт измеряет вес рост.Лучше иметь при себе детские карточки из поликлинники кроме выписки о прививках.вообщем все просто.Просто много времени это занимает…много ждать.Лучше взять для деток бутерброды и пить.А вот после всего этого я думаю(вернее уверенна)ваши детки потащут вас в МакДональдс который там по дорожке!!!:slight_smile: Ответ в этот же день.Все очень приветливые там…кстати!Удачи вам.Главное улыбайтесь!Все получиться!

Я читаю сейчас как люди проходили медосмотры в Ташкенте, Москве…
Как же это вяжется с информацией здесь

http://greencard-by-ru.govorimpro.us/

Где написано, что

Медицинские осмотры, проводимые в других местах кроме нижеуказанных (даже в США), не признаются

и перечисляются страны - Украина, Беларусь, Польша…

Значит и в России можно пройти медосмотр? Где истина все же…

Medosmotr, proidennyi v Tashkente, priznaetsia v konsul’stve v Tashkente.
Medosmotr, proidennyi v Moskve, priznaetsia v konsul’stve v Moskve.
Medosmotr, proidennyi na Украинe, v Белоруссиi, Польшe priznaetsia v konsul’stve v Pol’she.

Я привел ссылку, где говорится, что никакие другие города не признаются…Вы сейчас сказали другое, да и люди проходят медкомиссию в других городах и странах…я был смущен сопоставлением этих данных…

Как видите в ссылке одно,на сайте другое…

где же инфа ВООБЩЕ
о правилах прохождения медкомиссиий?

Спасибо.

для посольства в Польше, только медосмотры, проведенные в Польше, Украине и Белоруссии и признаются.

Медицинские осмотры, проводимые в других местах кроме нижеуказанных (даже в США), не признаются

и перечисляются страны - Украина, Беларусь, Польша…

На сайтах этих посольств есть список аккредитованных клиник для прохождения медосмотра с адресами - смотрите сами.

Konsul’stvo v Varshave imeet odin akkreditovannyi spisok klinik. V nego vhodiat nekotorye kliniki Belarusi, Pol’shi, Litvy, Latvii, Ukrainy.
Spisok akkreditovannyh klinik v moskovskom konsul’stve inoi - eto nekotorye kliniki Moskvy i Vladovostoka. I t.p. V kajdom konsul’stve - spisok svoi

Во-первых, большое спасибо за ответы г-ну Раевскому!!!:slight_smile:

В Московское. Оригиналы на русском языке

Нужен ли апостиль? Есть ли ограничения по срокам действия справок и переводов документов?

[QUOTE]Kakie imenno spravki?
vam ee prislali kogda vas tam ne bylo? S momenta poluchenia spravki vy byli v Moldove?
[/QUOTE]
Справка о несудимости из Молдовы, где я не прописана с 1989г. На самой справке стоит пометка: Действительна 3 месяца с момента выдачи.Да, прислали(точнее еще пока не прислали), когда меня там уже не было. С момента выдачи я в Молдове не была.

U perevodov srok deistvia beskonechnyi. .U spravok - net

Есть старые переводы дипломов,выполненные в бюро пререводов от 04.01.1999 г. и от 28.12.1990 г. со штампом бюро переводов. Переводы сделаны с нотариальной копии ,сделанной нотариусом Кишинева.Т.о. переведен и штамп кишиневского нотариуса. А вот пдписи про сертифицированного переводчика нет. Простенький овальный штамп Бюро переводов при Интуристе в СПб. Они подойдут?

  1. Я дважды разведена. Нужны ли оба свидетельства о разводе?

[QUOTE]da
[/QUOTE]
Есть первое свид-во о разводе с переводом нотариально заверенное от 19.07.1999 г. В этом переводе транслитерация моего имени Ioulia, как в загранпаспорте на тот период времени. Сейчас изменились правила транслитерации и в действующем паспорте имя пишется Yulia. Как быть с таким переводом?

  1. В имеющихся старых переводах отчество Mikhailovna (правильное написание на самом деле), в анкете была ошибка в отчестве, написано Mihailovna (без k). Пакет первый посылала с Mihailovna (без k), как в анкете. Как быть с этой ошибкой? Может быть стоит попросить в бюро переводов везде написать неправильный вариант транслитерации, чтобы не было проблем? Или еще есть вариант решения проблемы?

[QUOTE]eto vse ne tak vajno. V formah doljno byt’ kak v pasporte. Na interview ispravite, esli ne tak.
[/QUOTE]В паспорте отчества нет вообще. На интервью можно будет добавить в формы недостающую k? Или просто убрать отчество?Таким образом получается, что ничего в отчестве в переводах редактировать не надо?

Мой первый ребенок умер.

[QUOTE]Esli na moment podachi elektronnoi zaiavki on byl jiv, to nujno. Esli ne byl - to ne nujno.
[/QUOTE] На момент подачи электронной заявки его уже не было в живых, я его там не указывала, но указала в формах из первого пакета, дату смерти тоже указала. Как в этом случае - перевод свидетельства о смерти нужен?

Мы с отцом ребенка в разводе. надо ли на интервью предоставлять его согласие на вывоз ребенка. Если да, то по какой форме?

Спасибо большое за помощь

О медосмотре в Москве.
Правильно ли я понял , что из всех анализов - только “кровь”?
Или ещё что то отливать надо? :wink:

Отвечу сам себе( теперь это ясно)-единственный взятый анализ-кровь из вены.
Итак, кратко о медкомиссии в Москве. 25 окт 2007.
Сначала на московский адрес пришёл “второй пакет”( в отличии от первого-тот был на американский). Ничего особенного там не было-
ещё одно поздравление с очередным " не обязательно дадим визы" и баркодом, что является пригласительным в посольство. Время в письме и время на сайте не совпадают. Разница в час. Приду раньше конечно…
Далее список из 13 пунктов какие доки нести с собой. И ещё одна распечатка с именами и номером, видимо для медосмотра.Не понадобилась. В принципе второй пакет видимо и не нужен. Было мыло из КСС , да и на сайте посольства номер и дата собеседования видны. Видимо второй пакет подразумевает что клиент " off line"…
Итак, последовательность действий была такова;
за день до медосмотра звонили в МОМ-записывались.
Прибыли в МОМ в 9:15. Внутри пустынно. У тамошнего диспетчера получили и заполнили пару форм-одна стандартная кто,откуда,куда,почему; другая явно американская-де не возражаю,что кровь заодно и на СПИД проверят. Возражать не стал.Дата,подпись.
Топаем к окошку , на вопрос про прививки отвечаем,что сделаны.
Оплачиваем 100 USD на чел ( а не 85 как на сайте посольства),возвращаемся в окошко получаем пакеты для медкомиссии.
Формат-с папку бюрократа- выдаётся комплиментарный пакет для их переноса. Пакет оказался без (как раньше) МОМ лого, и не привлекая таким образом внимания(:slight_smile: ) мы протопали 10 минут до собственно больницы(ул.Заморёнова, та что со стороны "бэкъярда Макдональдса).
В больнице.Второй этаж(больница надо заметить циклопических размеров-даже по московским меркам-на подступах много ветеранов и пенсионеров),к счастью там никого нет. Чел 5 в Канаду и пара жучков,сопровождающих американских усыновителей+усыновляемые…
Направляют на рентген. Аппарат ужасный, не похож на обычную флюорографическую процедуру.Выдают свинцовый фартук!Жуть.В общем светят насквозь…По пути моментально сдаётся кровь…
Минут через 15 после ренгена вызывают к терапевту(собственно финалу осмотра) и тут нарисовывается засада; Прививки!
Это важный момент.По рекомендации этого форума, и имея здоровое желание сэкономить, прививки(бесплатно и что удивительно без очереди) делали в поликлинике по месту жительства. ! Надо делать много зараннее, так как укалывают этапами:укол,две недели снова укол,третья партия через несколько месяцев,что уже не влияет на процесс)!! Была взята распечатка требуемых инъекций с сайта посольства:

Спокойно всё сделали, кроме краснухи и паротита(свинки то есть);
Врач( по месту жительства) объяснил, что так как мы все болели в своё время и краснохуй и свинкой, то делать против них прививку а//бесполезно, Б/ не есть гуд для организма…тут он постучал ногтем по фонендоскопу и сказал: " понимаете, при этой болезни в организме вырабатываются антитела , которы сохра…". В общем обошлось без них, а зря! Как оказалось американская медицинская научная мысль считает по другому…Что встало с нас 50USD с человека и весёлое время с бабушками на 8-ом этаже там же…Вывод-делать ВСЕ прививки по месту жительства(если конечно у вас нет лишних зелёных полтинников…за ОДИН укол).Для доказательства получения “бесплатных” прививок использовались больничные книжки с отметками,которые мы “забыли” сдать в регистратуру. Прошло. Заодно комиссионные врачи их почитали,что помогло им быстро забить нечто нужное в компъютер…
Всё. (на направлении для получения платного укола-стояла резолюция " полностью здоров",что видимо и пойдёт в дело. Получение пакета медкомиссии для посольства, в тот же день в МОМе с 1700 до 1730 ( или назавтра с утра.По желанию). Оплата за доп.уколы там же.
В одной метроостановке от больницы или небольшой прогулки, в магазине Новинский Пассаж ( за высоткой на пути к посольству) ,этажом ниже от входа есть офис DHL…Там можно оплатить доставку паспортов с визами… Надеюсь они будут.Чего и всем желаю.Прошу извинить за многословие. От штампа “полностью здоров”, вдруг поднялось насторение
:drinks:

PS
Ещё раз-анализы там-только кровь.Никаких баночек/коробочек,стоматологов,гинекологов и т.п. Кровь-Рентген-Терапевт.Всё. Время затрачено от входа в МОМ до выхода из больницы 3(три!) часа. Очень быстро.Если бы не бабушки на платном для нас уколе-час-полтора реальное время на всё-про-всё…

Медкомиссию устраивает только прививка MMR - иммунитет от детских заболеваний корью, краснухой и эпид.паротитом во внимание не принимается. Как и прививки от любой из этих болезней отдельно. Об этом уже писали не раз.

Спасибо за конструктивную критику!
Надеюсь это послужит дополнительным стимулом для изучения архивов форума для будущих мед.апликантов в Москве.
Хорошего Вечера!
Best Regards,
Gustav

Что-то не совсем поняла. Если “повезло” переболеть корью, свинкой и краснухой, то все равно надо прививки делать?=0

Да, наверняка медкомиссия сделает. Считается, что иммунитет от этих болезней нестойкий. Как и от прививок от этих болезней. Поэтому спасет только свежая MMR (или запись о ней :slight_smile: ).

извените.я непоняла а где проходить этот мед осмотр?в самом посольстве или в Москве в каких то определеных больницах.я нахожусь в Самаре.разъясните пожалуйста

я непоняла мне надо будит останавиватся в Москве пройти мед.комиссию и ждать ответа анализов?я вообще так запуталась…а форум огромный читаю и не могу найти подробного ответа =0

V Moskve 3 kliniki, v kotoryh mojno proiti.

А что если лоторею выиграли семейно, и у кого-то из них в крови хранический “Геппатит С”? Это не страшно?

Esli on ne meshaet im zarabatyvat’ den’gi, a oni raschityvaiut imenno na zarabotok, to net problem.

1 лайк