Медосмотр в Филатовской 17.01.13 двое взрослых и ребенок полутора лет

Рассказ будет полезен в первую очередь людям, живущим не в Москве. Мы из Екатеринбурга. Прилетели во Внуково в 6.30 утра - ребенок перенес полет нормально, в самолете было мало народу 14 человек, поэтому мы вольготно заняли 6 мест, муж даже просился в бизнес класс, но не положено))))) Потом мы добрались на Аэроэкспрессе до Киевского вокзала (320 руб с носа - купили все по Инету), а оттуда на метро до Баррикадной.
В метро конечно жесть! Народу тьма, с ребенком не самый лучший вариант, но выбора не было, мы были ограничены во времени, на машине не успели бы точно ко времени в Филатовку. От Баррикадной шли по прямой минут 20-25, но у нас были 2 сумки и ребенок в эрго-рюкзаке, а в Москве 0 градусов, все тает, под ногами мяша. Дошли до 11 корпуса, разделись, я по привычке пошла в регистратуру, ничего ли не нужно сдавать или показывать им. Вот тут то и попалась мне видимо та “милая” женщина, которая всем хамит по телефону. Она говорит ждите. Жду. Подойдите к 3-ему окну, подошла - спрашивает, что, мол, я хотела, повторяю вопрос, она говорит - нет ничего не нужно идите сразу туда. А сразу нельзя было так ответить!?)))) Так что в регистратуру не подходите, не тратьте время))
Зашли в кабинет 104а, там девушка принимает документы, сдали паспорта и фотки (3*4 цветные на каждого), подождали немного, потом пригласили нас к врачу - прикольный дядька. В кабинете у него калоритно так, сами поймете))) Ребенка, говорит, раздевайте, а ребенок, пока шли уснул. Она проснулась конечно в шоке, тут какой-то незнакомый дядька еще бородатый да в очках, она таких особенно боится, он дал нам немного времени, пока заполнял бумаги, но ребенок, все равно не давался, еле как посмотрел ее. Осмотр был как у терапевта, трогал живот, осматривал в общем, все. Но т.к дочка его очень боялась, сильно ее мучить не стал. Поэтому ребенка будите заранее и объясняйте, что дядя врач будет тебя смотреть))
Потом начал задавать вопросы нам - вопросы стандартные по форме, такого типа - есть ли врожденные заболевания, курите, наркотики употребляли, психическими расстройствами страдали, спид, сифилис, болезнь почек, онкозаболевания и т.д. У нас у дочки было онкозаболевание, нейробластома. Но нам ее удалили в 7 мес, и ни химии ничего мы не получали, сейчас находимся на наблюдении в онкоцентре. Поэтому у нас был с собой на руках медотвод от прививок и выписки из онкоцентра. Врач просто спросил, что там по онкологии у нас было и прочитал внимательно выписки.
Сдали с мужем прививочные сертификаты (из прививок у нас было: у него - АДС-М, Приорикс, и он не болел Ветрянкой и прививки не было и все норм, у меня: то же самое, но корь краснуха паротит от 2004 года и не приорикс, а разные уколы. И я болела ветрянкой и об этом есть запись в серт.). Врач перенес все прививки в бланки, которые потом у вас остались на руках - они на англ.яз. Сдали анализы из инвитро и рентгены (у меня был снимок на А4 и там же описание, а у мужа вроде просто описание, у него было еще КТ, потому что при флюрографии обнаружили какое-то пятнышко, но после КТ сказали, что это просто кальцит, поэтому у него были еще результаты КТ). После того как он нас опросил все внес, на том и попрощались.
Девушка взяла наши заполненные листки, запечатала их в конверты, которые нельзя вскрывать (они для консула), взяла с нас 10 500 руб за всех. Мы освободились где-то в 10.30 в 11 были в Хостеле, о котором тоже напишу здесь, чтобы люди обходили его стороной.
Хостел называется Central Hostel - находится на баррикадной, когда я бронировала - то ориентировалась на фото и очень подкупило удобное месторасположение и цена (2200 руб сутки). Но это место точно не для людей с детьми. Это скорее для рабочих, которым надо перекантоваться где-то одну ночь. Мы бронировали один номер, нам достался совсем другой, крохотный, кровать упирается в стены, и окно, к которому не пройти и из которого дует страшно. В кухне срач, везде тарелки с едой - мне ребенку еду греть нужно, не хочется ни к чему прикасаться. В туалете, ванной сушатся носки трусы, а вечером должны были придти постояльцы - мужики-электрики после трудового дня - 14 человек!!! и это только в одной комнате. Мы в панике искать другой отель, пусть дороже, пусть дальше, но лишь бы тут не оставаться, потому что просто опасаешься за здоровье ребенка и свое (Они в итоге не отдали нам деньги за бронь и за 2 часа пребывания еще взяли))) В итоге мы остановились в Element Hotel на арбатской (рядом с Итар-Тасс), за 4300 сутки, но это небо и земля. Ну это и понятно, отель не хостел, но и хостелы бывают нормальными чистыми и уютными. А в здании нашего нового отеля, как на удачу, была суперская кулинария, с очень вкусной домашней едой, я ребенку там даже суп куриный брала)) А еще продуктовый магазин был очень рядом и не дорогой, обычный.
Об остальном расскажу в посте, как мы проходили интервью. Но пост размещу позже в марте))

6 лайков

в названии темы дату надо исправить, мы медкомиссию то 16 января проходили…))