Медосмотр Москва 05.02.2016

Были записаны в мом на 11:00, приехали утром на Казанский вокзал, чуть раньше 11 приехали в мом. Народу никого, мы одни. Заполнили анкеты, в окне 12 оставили подписи, сфотографировали, заплатили без малого 32 тысячи за двоих взрослых и ребёнка. Поехали в поликлинику около библиотеки им Ленина.
Все вроде бы в порядке, но волнительно конечно. Прошли в кабинет, заполнили документы. Никаких очередей, такое впечатление что в поликлинике только врачи. С женой сделали рентген, сдали кровь, совершенно без очереди. Так же ребёнок к педиатру. Но к терапевту пришлось постоять. В итоге в 12:00 зашли в поликлинику, в 14:00 вышли.

По прививкам, нашли 3 которые надо делать мне и жене. Но карантин по гриппу, прививки не делают никому и никакие.

В понедельник едем делать Igra дочери, в среду результаты, в пятницу 12го собеседование.

А почему не делают никому никакие прививки? Непонятно, при чём тут карантин? Или прививок нет в наличии? (Слышала, что в Москве сейчас проблемы с Тамифлу и медицинскими масками в аптеках, и с некоторыми прививками.)

И что это значит, если сейчас не сделали прививки - потом заставят доделывать? Визу не дадут пока не сделаешь? Или можно будет потом доделать после вьезда в США? (А без прививок пустят?)

Прививки есть, но их не делают.
Cказали что в карантин нельзя делать прививки, почему точно я не в курсе.
предполагаю что вероятность заболеть гриппом очень велика, если вколоть еще и прививку - огранизму будет сложно бороться с вирусом гриппа и прививочным вирусом. Может быть велика вероятность осложнений.

Сказали что визу дадут и пустят, НО в прививочном сертификате напишут что прививки не сделаны из-за карантина и в штатах их надо будет доделывать.
В каком режиме доделывать, обязательно ли, в какие сроки - не понятно.

1 лайк

Добавлю в твоей теме ладно? Мне тоже сегодня сказали, что доделывать надо, хотя предупредили, что там намного дороже. Тогда я спросила врача, а можно ли до выезда доделать здесь. Она сказала, что можно, но они не будут внесены до переезда в сертификат у них. Тогда нужно будет сделать сертифицированный перевод и там его показать, что бы внести. Ну это конечно и дешевле и проще.

1 лайк