Медосмотр Москва 20.11.2015, 2 взрослых+2 детей

Итак, сегодня мы семьей 2 взрослых, 2 детей (3года и 5 лет) прошли пол медкомиссии в Москве. Думаю, что результаты Манту наших детей, прививки и т.д. погоды не сделают, поэтому опишу пока первый день, по свежему. Может что-то будет полезного, особенно с детьми.
Скажу сразу, больше всего волновал вопрос вакцинации. Со взрослыми все более и менее понятно, а вот детьми у нас треш полный:letmein:, графики нарушены(то медотводы у одного, у другой полиса не было, переезды), у старшего только КПК была, у младшей тоже далеко не все. Старшему в нашей поликлинике не хотели ставить АКДС, так как ее делают до 4 лет, а с 4 до 6 вакцину АДС, которой у них никогда нет, и как бы я не уговаривала, не положено говорят АКДС уже по возрасту, хотя в МОМ нам просто написали, что сделают АКДС… У мужа была возможность получить полисы ДМС на детей на работе, хотели сделать в нормальных клиниках вакцинацию, но полисы пришли к сожалению ровно за неделю до медкомиссии, так что решили с детьми не городить огороды, а все сделать на месте, потратится, но уже знать наверняка…Так что наш счет не смотрите, там получилась офигенная сумма))) У меня сохранилась детская карта, так что я себе сделала только грипп перед медкомиссией в нашей поликлинике. У мужа записей не было, и опять же в нашей поликлинике не стали ставить КПК, кричали, что за бред, у нас даже вакцин на взрослых нет. Так что сделали ему в частной клинике АДС-М, Грипп и КПК за неделю до медкомиссии. До этого я спрашивала на форуме об актуальных ценах на прививки в МОМ, но не получила ответа, так что могу сказать, что комплект прививок на взрослых в МОМ получился по стоимости одинаково как и в частной клинике, цены адекватные и курс тоже 64 с копейками. На фото посмотрите прайс на прививки. Но не ВСЕ цены адекватные!)))


Теперь по порядку, со всеми документами в 8-30 приехали в МОМ на 2-ю Звенигородскую 12, поднялись на второй этаж, там у администратора взяли анкеты на 4-х, заполнили, сдали обратно, сели ждать, некоторым говорили сразу идти и оплачивать, даже тем, кто пришел после нас, нам вернули анкеты через минут 10 и направили в окошко сдавать документы и разбираться с прививками, выставили счет, девушка сказала, что у нее первый раз такой большой:blush:
А вот и анкеты, которые дают в начале заполнять

Так вот по поводу счета, если бы мне кто-нибудь сказал заранее, что прививка от Ветрянки у них стоит 48 ДОЛЛАРОВ на одного,:letmein: а детей у нас двое и они реально не болели еще, лучше бы сказала, что болели, так как 100 долларов на Ветрянку это круто. Все остальные вакцины стоят адекватно, а вот эта…Так что с ветрянкой думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть, верят на слово… Ну еще младшей Пневмокок назначили, она 35, старшему тоже в МОМ его приписали, но педиатр отменил в поликлинике. Пневмокок с 2 до 5 лет.
В МОМ все тянулось до 10-30 где-то, думаю из-за детей, долго считали, конверты, подписать всякие бумажки… Затем отправились на Воздвиженку 6…
Там сначала в 264 каб, он на втором этаже, налево и в самый конец коридора. Там администратор оформляет вас,конверты детей забрали, и сами отнесли педиатру, а взрослым затем 204 каб отдаете свои конверты и в 210 ждете вызова на рентген, после ждете там же, чтобы вернули конверты, и идете в 254 каб на кровь, после надо к терапевту уже , но нас вызвали к педиатру, с нашими конвертами носились сами, поэтому везде вызывают, нигде толкучки нет.
У педиатра все обычно, очень долго печатала прививки, в этот день не было вакцин полиомиелита, так что на квитанции написали Вернуть деньги за 2 вакцины полиомиелита и один пневмококк, чему я была и так рада, 70 долларов однако:bayan:. Сначала с одним, потом со вторым. Меня оформила та же врач, что и детей ,так что не знаю, педиатр она или терапевт по совместительству)))В это время муж повел пока детей на Манту. Я вышла, муж с детьми как раз вернулся, и его вызвали. Сотрудники как то сами организовали наш прием, чтоб не было накладки, типа одновременно вызвали. Закончили мы все в 13-00 ровно, не могу сказать, что было много людей, так, обычно, но ждать иногда долго надо было. Отдельное спасибо нашим детям, вели себя спокойно, выдержали все стойко и тихо , хотя я сама уже устала к тому времени:boredom:)))
У взрослых все норм, ГОДЕН, как сказал муж, выходя от терапевта:yes:. Начитались про доп.обследование, переживали, а мало ли. Но тьфу, тьфу, рентгены чистые, сказали забрать конверты уже в понедельник с детскими.

11 лайков

Спасибо за подробный рассказ и удачи на интервью )

1 лайк

АКДС до 4х лет точно… странно все это. Удачи с прививками и на интервью!

1 лайк

спасибо за рассказ. удачи

1 лайк

Большое спасибо за подробности, у самих ребенок маленький. По тф в МОМ очень удивили новой необходимой прививкой от ветрянки, взрослым можно кровь на антитела сдать, дешевле выйдет, если переболели. Это довольно дорогая прививка - около 3000 рублей стоит в центрах вакцинации. Сдать кровь на антитела - около 800 руб.

PS Какдети прививки перенесли и были ли последствия болезненные?

У моего у мужа не было записей о ветрянке, записали со слов, сказали в каком году. А вот с детьми засада… Вот честно, знала бы, сказала бы, что болели… Ну да ладно, в любом случае я была готова потратиться сегодня на прививки.

Вчера забрали свои запечатанные конверты из МОМ, 2 диска с рентгеном, и 4 копии дела, сказали можно для личного пользования, но также взять ссобой их в США, так как там отмечены прививки. Мы уходили из поликлиники где-то в 11-20, и то потому что решили подождать 30 минут после прививок, а так все быстро было, пришли, сразу Манту посмотрели, пошли в привочный и конверты мне отдали сразу уже готовые, людей было немного совсем. Поехали в МОМ, чтоб сделать возврат за прививки, вот там уже много людей было.

Совсем нет, мы потом еще и в МОМ вместе поехали и в кафе их накормили, слава Богу, совсем ничего.:heat: Ни температуры, ни жалоб…
Кстати, можно попросить медсестру проставить привики в ваш сертификат, и у врача печати шлепнуть, а то в личных делах этих данных нет(серий или доз), там просто числа будут стоять, когда сделана такая то прививка и на английском. Нам например в сад еще пригодится пока.

1 лайк

Большое спасибо за подробный отчет, у нас примерно такая же по возрасту семья, также ждет медосмотр весной))) будем ждать продолжения!!

1 лайк

Удачи вам на интервью!

1 лайк

Продолжение будет 3-го декабря… Или не будет;)

Спасибо, готовимся!

Можно поздравить?!

ага)) здесь

Поздравляю!!!:bayan: В добрый путь.
У меня вопрос: Результаты медкомиссии получать в МОМ или в поликлинике на Воздвиженке,6?

Спасибо! Получать в поликлинике конверты. В МОМ возвращаться не нужно будет.

Aqualika, поняла! Спасибо за скорый ответ!

Привет! Я правильно поняла, что детям одновременно сделали 6 прививок?

полио
грипп
гепатит
дифтерия столбняк
корь паротит краснуха
ветрянка

Ещё и пневмококк … Но в этот день не было полио у них, одному сделали 4, другому 5. Никакой реакции, последствий, температуры, и тд, Слава Богу…

1 лайк

Здравствуйте, сможете подсказать, а если есть сертификат прививок, то делают только то, чего там не достаёт? Или они как то проверяют на антитела и потом делают?